Наши странности

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Наши странности

Сообщение Lucciola » 10 фев 2012, 11:16

А я коллекционирую карты! Тоже сильно захватывают. И атласов у меня штуки четыре толстых и множество карманных, в т.ч. старинных.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Наши странности

Сообщение Menelia » 11 фев 2012, 15:48

Himawari писал(а):- могу очень долго выбирать в магазине из двух одинаковых вещей (из разных иногда выбрать проще, а вот одинаковые буду долго проверять на наличие мелких косяков)
О, да... Я иногда даже нервничать и расстраиваться начинаю. Иногда это бывает одна модель двух разных цветов, или даже одинакового цвета, но разных размеров!

Мне тоже кажется, что не смотреть телевизор - это сейчас практически уже не странность. Я тоже почти не смотрю его. Сейчас вот вообще антенна сломалась в доме, никак не починят, а мне как-то и всё равно. Только вот пожалела, когда фигурное катание показывали ЧЕ.

Карты тоже очень люблю. В детстве, помню, политический атлас мира оч долго рассматривала. Искала разные городки в Сибири, думала, вот как они там сейчас живут. Или смотрю - дороги к городу нет, представляю, как же это они без дороги =) И т.д.
Я и выдуманные карты очень люблю. В детстве обожала карту к книгам Волкова про Изумрудный город. За чтением каждой книги сто раз её просматривала =) А когда в последний раз перечитывала Толкина, нашла Атлас Средиземья с подробными планами битв, походов и т.д. Было ооочень увлекательно =)

Ещё у меня игра на компьютере есть древняя Geofix. Там карту политическую нужно собирать, как в тетрисе: летит страна, а ты её ставишь на место =) Частенько в неё поигрываю.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наши странности

Сообщение Afina » 09 фев 2013, 13:08

Последнее время нравится читать коментарии к любовным романам :oops:
И чем язвительнее тем больше мне нравится))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Наши странности

Сообщение Леля » 09 фев 2013, 14:23

Afina я как то на пляже вслух читала любовный роман и комментировала почти каждую строчку. Многие женщины обижались, а мужчины аплодировали и просили продолжать! Ну не могу я их читать серьезно! Только как анекдоты! А я не могу пить воду из-под крана. Даже если буду умирать от жажды. :oops: а еще не могу пройти мимо овечки- нарисованной, игрушки, фигурки. А еще люблю запах апельсина, скупаю с ним все: мыло, гель душ, освежители воздуха, жидкости для уборки квартиры :oops:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наши странности

Сообщение Afina » 09 фев 2013, 19:41

Леля писал(а):я как то на пляже вслух читала любовный роман и комментировала почти каждую строчку.
Я бы послушала! 009*
В свое время тоже их читала, но видимо переросла, вот и реакция такая.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Наши странности

Сообщение Full Moon » 09 фев 2013, 20:33

А я только на английском читаю любовные (и не совсем) романы. На русском скучно, а на иностранном - слова новые узнаешь, язык подучиваешь. Сейчас вот читаю Katie Fforde - Highland fling.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Наши странности

Сообщение olliver » 10 фев 2013, 16:17

Леля писал(а):А еще люблю запах апельсина
Можно фан-клуб открывать... Правда я апельсины в живом виде обожаю...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Наши странности

Сообщение Леля » 10 фев 2013, 19:05

olliver 003* люблю все цитрусовые и апельсины и мандарины, и запах и вкус. У меня все духи с цитрусом :oops: люблю запах лимона, хотя ко вкусу спокойна 020*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Наши странности

Сообщение SilverStar » 10 фев 2013, 19:41

Леля писал(а): люблю все цитрусовые и апельсины и мандарины, и запах и вкус. У меня все духи с цитрусом
А у меня то же самое с мятой: жвачки, конфеты, напитки, еда (раз устроила себе завтрак - иммунеле, пряники и чай - всё мятное). Я просто фанат мятных конфет "Рондо" 055* У меня даже жидкость для мытья посуды с мятным запахом :oops: Я уже не говорю про зубную пасту, гель для душа и эфирное масло...)))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Наши странности

Сообщение Леля » 10 фев 2013, 20:07

SilverStar :сооl: мята, цитрус... Интересно, а у кого-то еще есть подобные пристрастия к чему-либо?!

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей