Неприятность дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 мар 2010, 21:20

А может мы к тебе на др?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 01 апр 2010, 08:15

Anuta, спасибо тебе :roll: Я пока думаю, чем буду заниматься, может одна поеду...А вас я официально преглашаю на через неделю - там у мелкого др)) Еще в аське спишемся)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 май 2010, 21:48

Резко поднялась температура у ребенка. Пришел с садика нормальный, захотел спать - померила - 37. Через час - 39 ...Дала жаропонижающее, сижу жду пока подействует...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 19 май 2010, 21:50

Len4ik писал(а):Резко поднялась температура у ребенка. Пришел с садика нормальный, захотел спать - померила - 37. Через час - 39 ...Дала жаропонижающее, сижу жду пока подействует...
Ох, с чего это вдруг? Хотя у меня тоже порой такое бывает...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 19 май 2010, 22:01

Len4ik


У нас просто очень много клещей!Не знаю как у Вас но будьте осторожны!Температура один из симптомов укуса.
Надеюсь все обойдется!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 май 2010, 21:36

у дома, где наша новая квартира, 3 дня назад дворовая кошка родила котят. родила под машиной прямо. мы с Алисой гуляли рядом, еще соседи гуляли, заметили ее. Решили переместить в подъезд - все же безопасней. Извлекли кошку, котят, посадили в просторную коробку с подстилкой, отнесли подъезд, дали еды-воды. Мы с Алисой ходили, кормили кошку. она даже из коробки не выходила и шипела на всех. Еду надо было прямо в коробку ставить. Сегодня днем я ей оставила мисочку еды в коробке, она ела. А когда пришла вечером, мисочка оказалась снаружи, а самой кошки - нет. Котята жмутся друг к дружке, тычутся. Потом во дворе увидела кошку. Думала, поймаю. Прикормила, удалось дотронуться, но она настороже вся была - драпанула и под машину забилась. Если она сегодня не вернется, котятам - все. Надеюсь, ее впустят в подъезд. Переживаю за малышей страшно :( И взять их тоже - не ясно, лучше ли было. Может мамка нагуляется и придет.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 май 2010, 19:27

Кашель замучил.
Кто-нибудь знает хорошее народное средство от кашля, навроде редьки с медом, только лучше?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 25 май 2010, 19:56

Anuta
а какой кашель? обычный простудный или сухой? если простудный, то калина еще хорошо помогает. просто как компот делать из варенья напиток и пить побольше. леденцы обычные из сахара сосать. побольше теплого питья. сироп корня солодки оч. хорош. ну и ингаляция вроде помогает.
если кашель вызван аллергией, то тут народным не поможешь.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 09 июн 2010, 10:44

Вчера после 22-00 отключили свет. Спать ложились при свечах, утром встали - света так и нет, а так как у нас электроплита с электрочайником и газа нет и в помине, то ни попить без света нам, ни поесть :-(. Не говоря уже про то, чтобы выйти в интернет. Еще чудо, что на работе инет сегодня есть, а то в последнее время его частенько не бывает.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 09 июн 2010, 10:57

DEA

Сочувствую.Понимаю.У нас аналогично бывает где то раз в месяц.Свечи всегда под рукой.Романтика.Может быть к окончанию работы как раз восстановят подачу. 080*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя