Неприятность дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 16 дек 2020, 05:13

Пришло письмо из школы, что после каникул, которые у нас с 21 декабря по 4 января, все дети возвращаются на удаленное обучение 022* Как минимум на две недели, а там непонятно. А я уже так расслабилась :( Причем пишут, что по исследованиям медиков, школы не являются источниками массового заражения. И в нашем округе в школах единичные случаи. Но они беспокоятся о здоровье учителей. Может хотят прививки поставить им до этого времени. В общем, я в расстройстве 022*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 16 дек 2020, 16:38

Ariana, жаль, но лучше поберечься. Мы ж вот непонятно со школы принесли или нет. Но были вторым случаем в классе. У нас с НГ тоже дистанционка будет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 16 дек 2020, 17:48

Aime, у нас во всей школе только два случая было. В классе ни одного. Я в принципе понимаю, зачем они это сделали. Все равно люди будут встречаться друг с другом на Рождество, собираться семьями, и чтобы уже две недели после нового года все дома отсидели точно. Но у меня младший все равно ходит в садик и будет ходить еще чаще, когда Сабрина из дома будет учиться, потому что он не дает Сабрине заниматься, не дает мне сидеть рядом с ней. А в садике конечно не такие строгие правила, как в школе. Маски дети не носят, подходят друг к другу близко, обнимаются. Сабрина за компом сидеть тяжело. Уроки у нее с 9 до 3х, понимает она мало, все время отвлекается, и мне стоит очень больших нервов с ней заниматься. И еще, мы планировали ремонт дома, наконец-то. И опять все откладывается теперь 022* 156*
Не, я успокоюсь конечно сейчас и выдохну, потому-что тут ничего не сделаешь и приходится приспосабливаться к внезапно меняющейся ситуации и принимать как есть. Буду надяться, что откроют в феврале обратно.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 16 дек 2020, 18:32

Ariana, да тяжело, конечно. У нас на дистанционке учитель видео мультяшные кидает по теме и задания. Потом мы ей на проверку, она нам подсказывает где что не так. Тяжело сейчас с письмом, наклоном букв.
А в садике не знаю, как сейчас, а начиналось очень строго. Родителей внутрь не пускают. Воспитатель нам говорила, что детям не разрешают друг с другом общаться, но разве это можно проконтролировать. В школе и то, не так строго. Детям можно без масок в кабинетах, младшим везде. А старшим в коридорах в маске. Но все одевают как попало.
С 9 до 3, это очень много.
Я думала, что мы на Николая в школу пойдем, поздравления будут. Но мы еще лечимся. Теперь першение в горле. 022*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 16 дек 2020, 20:26

Ariana, терпения тебе, учиться на пару с дочкой это сложно, тем более, что и другие дела ждут.
Aime, выздоравливайте!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 16 дек 2020, 21:20

Aime, здоровья вам! Так обидно пропускать праздники.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 16 дек 2020, 22:06

Да, спасибо. Моя уже отвыкла еще после ветрянки. Хотя говорит, что хочет в школу, но не особо и стремится сейчас. Главное, это дома устраиваем праздник.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение ar-to » 09 янв 2021, 17:27

Ariana писал(а):
08 янв 2021, 20:37
А нам тоже снег обещают сегодня вечером и ночью! 003* Очень ждем.
Мороз около - 20ти((

Не нужны нам такие крайности!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Flanny » 09 янв 2021, 17:38

дети разносят вирус токо так, причем сами же болеют легко
мы всю весну и лето соблюдали меры, ходили на работу, в сентябре ребенок пошел в школу и через неделю слегла вся семья ( у него 37 и немного слабость, у родителей через два дня 38-40 и весь букет, с потерей нюха еще через 5 дней)
на дистанционке очень сложно, но я за

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 09 янв 2021, 18:52

Flanny, а дети в школу в масках ходили?
Я против дистанционки именно у нас, знаю, что в России например все дети без масок в школе и общаются как обычно. У нас очень строго все. Дети весь день в масках, даже когда гуляют на улице, близко друг другу не подходят. Парты у них индивидуальные, на расстоянии друг от друга. Учительница подходит иногда помочь, но тоже ненадолго и в маске. В общем, я считаю, что это безопасней, чем в магазин сходить даже. И не смотря на все правила и условия мой ребенок рыдал, когда узнал, что ей две недели опять из дома учиться. Ждем вот, с 20 января обещали, что пойдет наконец в школу. Эта неделя мне тяжело далась.
И снег так и не выпал у нас, эх 022*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей