Неприятность дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 03 ноя 2022, 02:49

Ariana, у меня так же. Моя врач уже знает мои особенности и сама говорит, на третий-четвертый день синусита/бронхита/ещё какого-то хренита начинать пить. Когда-то давненько, у меня был затяжной насморк, сильно болело лицо и я пошла к лору. Честно сказала, что морда болит уже месяц, на что мне посоветовали ещё подождать, чтобы "прошло само", в итоге ещё через месяц были антибы и физиотерапия. А можно было сразу и не мучиться.

Некоторым людям действительно удаётся справиться народными средствами, прогреваниями, растительными каплями и т. д., я за них рада, но к сожалению, не мой случай.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 08 мар 2023, 13:19

Телефон умер. Не знаю, что делать. Периодически сама загорается заставка и тут же гаснет. Потом через некоторое время снова. А пользоваться телефоном совсем нельзя. Вчера заряжал несколько часов и сегодня с самого утра - не помогает. Появляется индикатор зарядки, набирается заряд от 0 до примерно 66 %, а потом снова телефон отрубается.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Shadow » 06 июл 2023, 11:33

Два дня назад был стресс, ребёнок принёс из сада ротавирус, причём какой-то жёсткий, не могла даже воду пить, рвота. Началось обезвоживание и пришлось ехать в больницу. Стало получше, но теперь мы с мужем заболели, хорошо хоть ребёнок на поправку пошёл. Выпаивала ее солевым раствором, только это помогло.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 06 июл 2023, 11:35

Shadow, поправляйтесь!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Shadow » 06 июл 2023, 11:40

Himawari, Спасибо! Ещё стресс что в больнице ничего не делали, очень долго принимали, я думала там сразу капельницы то се, а они куда-то ушли, у них там какие-то алкаши которые не могли сказать что с ними. Допрашивали их несколько часов а мы все ждали, в это время я все поила Киру. Короче сам себе должен помогать((
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 06 июл 2023, 11:54

Shadow, вообще должны капельницы ставить. Знаю случаи, когда "торможение" чуть до реанимации не довело. Обезвоживание очень коварная штука, у кого-то организм справляется, а у кого-то нет (может отторгать вообще всё, хоть воду, хоть солевой раствор), и если вовремя не помочь, то плохо дело. Рада, что у вас обошлось. Выздоравливайте.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Shadow » 06 июл 2023, 12:11

Himawari, спасибо!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 06 июл 2023, 19:45

Shadow, но сейчас ребёнок идёт на поправку? Хорошо, что обошлось! Помню, в детстве в Лусаке подхватил какую-то местную заразу. Это кошмар был. Неделю вообще без сознания провёл.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Shadow » 06 июл 2023, 22:43

Lucciola, Спасибо, она уже лучше, бегает)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 07 июл 2023, 16:11

Shadow, рада, что поправились.
На фоне ротавируса у нас поднимался ацетон. А так нам врач противорвотное ребенку прописывал, и надо было компотом из сухофруктов или регидроном отпаивать. А скорая не ездит, если ребенку так плохо? Или это вы по скорой так попали?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей