Шоппинг

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Шоппинг

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:41

Любите ли вы совершать покупки? В магазин чаще ходите с запланированной целью или просто так? Часто ли совершаете необдуманные покупки? Каким своим покупкам вы рады, а какие свои приобретения вы бы назвали бесполезными?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 окт 2011, 13:23

Я всегда хожу в магазин со списком покупок. Поэтому в гипермаркетах чувствую себя отлично. Список даже пишу обычно в той последовательности, в которой удобно идти вдоль супермаркета. Получается так: заходишь с одного конца, идёшь вдоль магазина, по пути захватывая всё, что нужно, по списку. Выходишь с другого конца. Покупки не по списку всё равно бывают, но обычно из серии "а, да, ещё дома это заканчивается", а ещё сразу покупаю, если понравится какая-то вещь в подарок племянникам или кому-то ещё. Обычно у меня дома лежит всегда несколько детских игрушек и книжек, которые мне понравились и я купила. Перед праздником или поездкой в гости я просто беру что-то оттуда и дарю =)

А что касается одежды, её уже тут много обсуждали. В школе очень нравилось даже просто гулять по брендовым магазинам и любоваться, примерять. Сейчас я не люблю ходить в ТЦ. Ничего не нравится, быстро морально устаю, нервничаю, если не могу купить то, что очень нужно. Поэтому часто делаю заказы в каталогах одежды. В одежде непредвиденные покупки бывают, и они обычно у меня самые удачные, потому что это означает, что мне вещь действительно понравилась, а не куплена, потому что ходить не в чем. Стараюсь обязательно покупать, если уж что-то нравится.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2011, 14:36

Я в магазины хожу без списка. Могу иногда закупиться незапланированным "вкусненьким", но не очень часто. За прочими товарами обычно хожу по необходимости. Шмотки стараюсь покупать только, если сидят и выглядят идеально (почти идеально), иначе велик риск, что будут лежать в шкафу, ожидая, пока подошьют/укоротят/и т. д.

Вообще, думаю, что к шопоголикам не отношусь. Раньше совершала больше импульсивных покупок, в основном всякие мелочи "для души", но потом сообразила, что на мое состояние души оно почти не влияет, или влияет кратковременно, а груды ненужных вещей дома как-то не нужны.

Среди знакомых есть несколько "шопоголиков", скупающих "милые вещицы" и расставляющих их на подоконниках и полочках. Увлечение, пожалуй, безобидное, если людям нравится, но вот груды пыли на этой мелочи как-то напрягают - не знаю, почему знакомые их не протирают, но подозреваю, что просто лень, а ведь любая "приятная мелочь" под слоем пыли теряет привлекательность.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 20 янв 2012, 16:42

Не люблю магазины, хотя люблю выбирать. Хожу туда со списком в голове или на бумаге, если уж больше 15 пунктов. Никогда не покупаю "милую фигню", даже если сувенир в подарок - стараюсь, чтобы вещь была хоть чуть-чуть функциональна (красивая фоторамка, кашпо, ваза или елочная игрушка), но часто бывает, что купив например, нужный набор сковородок, покупаю еще и чеснокодавку, штопор и пару деревянных лопаточек. Что касается себя, то покупаю вещи только, когда уже приперло и ходить не в чем, а зима/лето на носу. 009*


Тема поднималась пользователем Himawari 20 янв 2012, 16:42.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей