"Детские" и "взрослые" увлечения

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Gingerspell

Сообщение Gingerspell » 09 май 2011, 11:34

Лиза., а мне кажется совершенно нормальным, что люди обсуждают, пытаются понять Кенди-Кенди и ее героев, так как через это весьма "детское" увлечение, многие я считают учатся понимать самих себя, свои жизненные ситуации, т.к. в Кенди-Кенди в сущности отображаются самые обычные и близкие каждому человеку истины: дружба, любовь, верность и предательство. Ведь не всегда человек может найти в себе силы заглянуть в себя, иногда проще на чужом примере разглядеть свои ошибки.
А что касается Гарри Поттера, то я проникнута к нему искренной любовью, как к сказке, которая никогда не будет в реальной жизни и к автору, которая создала уникальный мир.
И тоже соглашусь, что пока увлечения не мешают окружающим и не влияют пагубно на психику, то все норм. Всему нужна мера, и мед от переизбытка горчит.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 май 2011, 13:05

Evgenia писал(а):Анюта:
Цитата:
ты молодец, что спокойно относишься к мнению окружающих. А я вот стесняюсь. Каждый раз, когда сажусь за компьютер, кто-нибудь обязательно скажет: "Опять эта Кенди! Не надоело еще? Совсем помешалась". И беда в том, что соглашаюсь я: надо менять увлечения.

прошу, не стесняйся. Это тебе говорят те, кто ничего не знает. как я уже поняла, мы вовсе не малолетки, а серьёзные люди.
Полностью поддерживаю, Evgenia!
Вообще я очень критично отношусь к людям, которые высмеивают увлечения других! Я считаю, что хобби, порой даже самое глупое, на первый взгляд, - это неотъемлемая часть жизни! Иногда шутка или упрек в адрес любимого хобби может ранить так сильно! Хобби - это очень личное, то, что поднимает настроение и помогает порой справляться с самыми сложными жизненными ситуациями. У меня у самой очень много увлечений, но едва ли можно найти хотя бы 2, которые можно назвать взрослыми! Я очень ими дорожу и не скрываю, а наоборот делюсь с близкими и друзьями.
amaltea писал(а):Во "взрослом" мире, к сожалению, зачастую вещи, считающиеся подобающими, не так уж прекрасны, добры и интересны
:сооl: Золотые слова! :x
ирина писал(а):если бы не форум ,вряд ли бы я так много времени уделяла Кенди
Да, это точно! До того как я обнаружила этот форум, была уверена, что никто кроме меня не потрясен до глубины души анимешкой про Кэнди. Поэтому не могу выразить своего восторга по поводу того, как я рада, что таких как я много!!! Очень люблю этот форум! Он мне поднимает настроение!
Himawari писал(а):Если есть единомышленники по хобби - это супер.
Вот именно! 003*
ar-to писал(а):Ну и про себя: стараюсь в душе оставаться отчасти ребенком.
ar-to, это так важно! Если взглянуть на мир глазами ребенка, то сколько в нем интересного и бесценного! Нельзя терять такое сокровище - возможность радоваться жизни, как радуются дети, искренне и беззаботно! А если детские увлечения помогают нам в этом, то как прекрасно, что они у нас есть!!!
Gingerspell писал(а):что касается Гарри Поттера, то я проникнута к нему искренней любовью, как к сказке, которая никогда не будет в реальной жизни и к автору, которая создала уникальный мир
Я тоже очень люблю эту волшебную сказку про Гарри Поттера! Читала с упоением! Фильмы мне тоже нравятся, но не так как сами книги! У меня эту сказку читали сестра и мама! Все в восторге!
А вообще я не понимаю, где проходит эта грань между детством и взрослым возрастом!.. Я по сей день себя ощущаю ребенком... Та серьезность, с которой мы работаем, совершаем покупки в магазине, отстаиваем очереди в банке, на мой взгляд - это театральная маска, которая необходима нам в обществе, а под маской порой скрывается озорной, готовый в любой момент залезть на самое высокое дерево в городском парке, ребенок! :roll:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 май 2011, 13:16

Настенка писал(а):Вообще я очень критично отношусь к людям, которые высмеивают увлечения других!
Согласна. Можно пару раз в шутку подколоть и вместе посмеяться на начальных этапах, но превращать это в постоянные издевательства - уже слишком. Если видишь, что человек серьёзно чем-то увлекается (пусть и тем, чего ты никак не можешь понять), нужно умерить свой пыл и ни в коем случае не высмеивать его. Ведь все комплексы начинаются с этого.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 май 2011, 13:21

готовый в любой момент залезть на самое высокое дерево в городском парке, ребенок!
Немножко офф-топа... :oops: У нас в последние пару лет стали очень популярны парки приключений на деревьях. Причем туда идут не только подростки и молодые люди, но и вполне солидные дяди (лет 40+). Я вот тоже очень хочу, но проблема в том, что боюсь высоты. Хотя думаю, если морально подготовиться... 009*

Посмотреть парк на деревьях тут (покликать по картинке - там стрелочки)
Тут еще один парк (фотки увеличиваются)
Почитать про второй парк
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 май 2011, 13:57

Himawari, класс! Вот это увлечение! Я всегда хотела попробовать! Сама жутко боюсь высоты, но ведь нужно преодолевать собственные страхи!
Моя однокурсница говорила, что по жизни всегда являлась трусихой. Она вообще очень хрупкая с виду девушка. Однако, занимается скалолазанием и горными лыжами. И объясняет она это тем, что все свои хобби выбирала именно по собственным страхам. Так вот она закаляет собственную волю и укрепляет уверенность в себе!
Но это я немного от темы отошла... :oops:
Menelia писал(а):Если видишь, что человек серьёзно чем-то увлекается (пусть и тем, чего ты никак не можешь понять), нужно умерить свой пыл и ни в коем случае не высмеивать его
Порой шутки в адрес хобби или кумира могут превратить друзей во врагов. Помню, был такой случай... У нас на даче в компании один мальчик очень любил Высоцкого. Однажды он пришел со значком своего кумира. Одна девушка, увидев этот значок, засмеялась и сказала что-то вроде: "Только тупые могут слушать подобное"... Во-первых, она опозорилась, в прямом смысле этого слова! Фанатов Высоцкого в компании хоть больше и не было, но все переглянулись, услышав подобное невежество... А вот тот парень ее вообще возненавидел! А самое главное, что позже она мне призналась, что до того случая никогда толком не слушала Высоцкого, а послушала, ей и самой стыдно стало!
Вот так!
Мой муж тоже одно время не мог понять, что я нахожу в анимешных мультиках, смеялся над голосами героев, над их мимикой. Однако однажды ему пришлось посмотреть со мной 1-2 серии, не помню, какого именно мультфильма... Все, "подсел". Теперь вечерами вместе со мной смотрит... Кто бы мог подумать!
Это говорит о том, что те, кто смеются или выказывают любые другие недовольства по поводу хобби других, просто даже и не знают, над чем смеются :wink:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 май 2011, 14:27

Я однажды побывала на месте этой девушки с дачи. Правда, совсем в детстве: лет в 10. Мы с моей троюродной сестрой тогда слушали всякую русскую попсу из популярных тогда сборников "СОЮЗ". А наш троюродный брат слушал "Кино". Я никогда не слушала "Кино" до этого, и мы с сестрой постоянно над ним издевались, что он слушает какой-то мрачный тяжеляк (как нам тогда казалось). Правда, брат тоже не терялся: точно так же издевался над нами. И на почве этого мы не ссорились, скорее это была игра. Через пару лет я послушала "Кино" и мне стало просто ужасно стыдно, потому что мне понравилось, и тогда у меня был как раз период русского рока, поэтому я понимала, какими мы были дурочками =) Правда, случая рассказать об этом брату больше не предоставилось: мы с ним ооочень давно не виделись =(

Но смысл в том, что люди обычно действительно смеются над тем, о чём сами даже не имеют понятия.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 14 май 2011, 19:31

Я разыскиваю игрушки и книжки, которые у меня были в детстве. И у меня есть товарищи, разделяющие это увлечение. Книжные иллюстрации и копии автомобилей прошлого века - это целый исторический срез, по которому можно изучать эпоху. А заодно вспомнить свою прошлую жизнь, заново пережить тогдашние ощущения.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 май 2011, 20:18

Lucciola писал(а):Я разыскиваю игрушки и книжки, которые у меня были в детстве
Класс! Как это приятно... Детство - самое лучшее время! И все, что связывает нас с этим сказочным периодом, способно позволить ощутить ту неповторимую радость, которую мы испытывали в детстве!
Как мне понравилось это увлечение! 187* Я сразу начала вспоминать какие книжки и игрушки у меня сохранились из детства... :roll: Кое-что есть! Наверное, не стоит давать эти игрушки и книжки ребенку! Для него они все равно никогда не представят такую ценность, как мне! И вряд ли уцелеют. :roll: Вот только сейчас об этом задумалась... :P (Но это просто мысли вслух :oops:)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 14 май 2011, 20:31

Книжек из детства у меня целая библиотека. Некоторые искал по 10-15 лет, не зная ни названия, ни автора. Иногда бывают совершенно неожиданные находки - оказывается, фильм про Петрова и Васечкина был тоже снят по книжке, и я эту книжку нашёл.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 май 2011, 20:59

Lucciola, :x !!! Браво! Вот это хобби!!! Вот это я понимаю!!! Просто представила, сколько позитива дарят подобные находки! Я коллекционирую японские композиционные фигурки по анимешкам, Диснею и другим мультикам. Моя коллекция собирается не так сложно, но есть некоторые очень редкие композиции, которые я так долго даже не мечтала найти. Они для меня так дороги, что когда я впервые брала их в руки, то готова была кричать от радость и прыгать до потолка. 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей