Нужна помощь!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Нужна помощь!

Сообщение Ariana » 19 сен 2017, 23:10

Himawari, а на ozon.ru тоже нет этих книжек? Они вообще везде доставляют.
С Авито, к сожалению, не могу помочь :(

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Нужна помощь!

Сообщение Rina Mercury » 22 сен 2017, 19:33

Himawari писал(а): Всем привет! Давненько не писала, но забегала почитать :) приятно, что общение идет, фанфы пишутся, новый народец появился и "старички" не теряются :)

Люди, у кого есть аккаунты на Авито? Мне очень хочется несколько книжек, но у нас уже не продают, на лабиринте не нашла, а на Авито меня не пускают зарегистрироваться. Я там нашла 4 книги у одного продавца и 1 у другого. Может кто согласится выступить посредником на Авито (ну или поинтересоваться в магазинах, хотя это сложнее в плане времени). Книги и пересылку, разумеется, оплачу. Если кто может помочь, напишите в личку, буду ждать, спасибо! :)
Если книги в Москве могу помочь :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Нужна помощь!

Сообщение Himawari » 07 фев 2021, 12:39

Народ, вы будете смеяться, но похоже у нас в подвале завелась крыса. Я слышала шорохи плюс нагажено "знатно" и даже погрызено. Подскажите, как можно "выкурить"? Варианты "кот" и "спецслужбы" не предлагать (кота нет, спецслужбы, возможно, будут вызваны, но попозже). Может, они какие-то запахи не любят или ещё что?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Нужна помощь!

Сообщение Aime » 07 фев 2021, 13:40

Himawari, отраву покупай. Я работаю на с/х сайте и там у нас полно всякого от крыс и мышей. Действенны фирмы Bros, или отравы типа Щелкунчик. Поспрашивай у себя в магазинах.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Нужна помощь!

Сообщение Izanami » 07 фев 2021, 13:57

Himawari писал(а):
07 фев 2021, 12:39
Народ, вы будете смеяться, но похоже у нас в подвале завелась крыса. Я слышала шорохи плюс нагажено "знатно" и даже погрызено. Подскажите, как можно "выкурить"? Варианты "кот" и "спецслужбы" не предлагать (кота нет, спецслужбы, возможно, будут вызваны, но попозже). Может, они какие-то запахи не любят или ещё что?
У меня была подобная ситуация у сестры, у них первый этаж многоквартирного дома. Крысы завелись в подвале, прогрызали даже канализационные трубы, металлические. Их пробовали несколько раз травить разными отравами - эффекта было ноль. К сожалению, кроме дератизаторов никто помочь не смог. Вызвали службу, что занимается дератизацией, они обработали подвал чем-то, крысы исчезли :) Никакие яды самостоятельно разложенные и купленные их почему-то не брали :knou:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Нужна помощь!

Сообщение Himawari » 07 фев 2021, 14:04

Aime, спасибо. А куда надо сыпать? Ну там, по кругу, по плинтусам, ещё куда-то? Я точно не знаю, где там нора. Подозреваю, что в углу, за стеллажами и коробками, но не уверена.

Izanami, вот и у меня первый этаж пятиэтажки. Были у нас раньше блохи и проч, но крыс не было. У нас ещё соседи козлы, завалили хламом коридорную стенку, за которой наш подвал. Мебель, шины, подушки...

У нас в подвале тоже как бы место хранения, но никого не было. А тут я после НГ зашла и сильно воняло, оказалось, описали там кое-что и нагадили ещё. Мы почистили, потом вроде было тихо, а сейчас опять. Я думаю, надо будет вызывать, но сейчас карантин, многие службы не работают.

А не знаешь, обрабатывали только общие места подвала или каждую "клетушку" (личный подвал) тоже?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Нужна помощь!

Сообщение Izanami » 07 фев 2021, 14:22

Himawari писал(а):
07 фев 2021, 14:04
А не знаешь, обрабатывали только общие места подвала или каждую "клетушку" (личный подвал) тоже?
Точно не знаю.
Но они там они знают, как обрабатывать и чем, какая-то видно есть технология. И по-моему, они два раза обрабатывали, один раз, потом через пару недель ещё раз. Но крысы точно исчезли, уже лет семь их нет.
Можете пока сами попробовать потравить, может, если их немного, то поможет. Потому что у сестры, когда они вначале сами травили, то крысы исчезали ненадолго, но потом опять появлялись.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Нужна помощь!

Сообщение ar-to » 07 фев 2021, 18:02

А может это пробегающая крыса.Может больше и не придет.Всего один раз погрызла и накакала... Откуда такая паника?!
Есть еще клетка-ловушка,насколько я помню.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Нужна помощь!

Сообщение Himawari » 07 фев 2021, 18:26

ar-to, так это уже около месяца длится. Был перерыв на несколько дней, потом опять началось. Вот сегодня опять почистили, посмотрим. Я тоже сначала думала, забежал кто, потому что холода и все такое, но похоже, что он(а) регулярно наведывается, хотя бы "в туалет".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Нужна помощь!

Сообщение Aime » 07 фев 2021, 18:44

Himawari, я спросила своих знакомых, которые в своем доме их травят. Если европейское, то хорошая фирма Bros, как я и писала. Я тебе в личку скину сайт на котором я работаю, там инструкция есть. Главное, раскладывать отраву в перчатках, иначе у них хорошее обоняние и могут не жрать отраву. Тоже и к посуде куда кладут. Обычно по всем щелям, за коробками, и в предполагаемых местах обитания.
Также и в нашем подвале травили, но я не знаю чем. У нас есть и украинских фирм очень эффективные отравы.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей