Нужна помощь!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Afina » 18 май 2013, 14:17

amaltea, спасибо за совет!
Пыли у нас много, потому как дорога практически под окном и машин великое множество. Значит надо что-то довольно мощное.
Надо проверить, что у нас в магазинах имеется.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ноно » 30 май 2013, 00:48

Мучаюсь с мангой, никак не пойму, что это за постройка? в манге её называют ?????? (pioneer gou) в немецком варианте это называют "Pioneir" boot ("Пионер" это вроде как название) необходимо как-то эту штуку называть. Надеюсь на помощь...
Изображение
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Нужна помощь!

Сообщение Himawari » 30 май 2013, 11:43

"Пионер" это название, ? просто означает номер. Смысла как-то без контекста нет, а по внешнему виду я бы назвала "избушкой", "домиком" ну или как-то так... 175*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь!

Сообщение SilverStar » 30 май 2013, 16:17

Может, бунгало?
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Нужна помощь!

Сообщение Lucciola » 30 май 2013, 19:10

Или хижина.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ноно » 30 май 2013, 20:10

SilverStar, Lucciola, не годится. Эта штука полностью на воде, вроде большого плота с бортиками домиком и столом со стульями
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ariana » 30 май 2013, 20:37

Ноно
"домик на воде" или "домик на плоту" можно назвать наверное. По крайней мере я не знаю в русском языке, как это можно одним словом сказать. А по немецки boot это лодка вроде. То есть это лодка "Пионер" получается. :knou:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ромашка_Lo » 31 май 2013, 15:02

Плавучий домик/хижина
Дом на плаву
5896799bTgg

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Нужна помощь!

Сообщение Lucciola » 08 окт 2013, 00:03

Тут у нас собираются люди, не чуждые искусству, я надеюсь, что они мне помогут, а то я в живописи и прочем понимаю, как свинья в апельсинах.
В галерее "Марс" рядом с нашим домом висело полотно под названием "Особняк". Был показан двор, с трёх сторон окружённый корпусами здания, посреди двора что-то вроде круглой этажерки, на которой выделялось несколько необычных слонов - один золотой, один в очках, один в латах. На переднем плане автомобиль с какой-то птицей за рулём. Репродукцию этой картины видел в нескольких журналах 90-х - "Юности" и других. Хотел бы найти.
Ещё помню, в раннем детстве бабушка показывала мне гравюру на задней обложке какого-то журнала. На гравюре был показан скелет, едущий верхом на ведьме в лохмотьях. Тоже ищу эту гравюру. Друзья говорили, что это сцена из "Искушения Святого Антония".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ноно » 06 ноя 2013, 19:09

Искала искала и... Не нашла. Не нашла ни название сам вальс из кинофильма "Лермонтов" 1986 года. Очень уж понравился.
Быть может кто-нибудь знает? Он звучит в этом фрагменте. Мне бы хоть ноты, хоть название...

Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей