Нужна помощь!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Нужна помощь!

Сообщение Лютиэн » 13 ноя 2012, 22:09

Anuta писал(а):Я думала, что темный - это яблочный уксус. Но, может, еще какой бывает.
Ariana писал(а):Мне казалось, что яболочный как раз светлый, а темный - винный. На вкус не знаю даже. Не пробовала
Яблочный уксус действительно светлый, а винный бывает и светлый (белое вино), и тёмный (красное). Мы уже пробовали все три. Бальзамический уксус это совсем другое. Светлый бальзамический (он у нас сейчас) более мягкий на вкус, чем обычный и даже слегка сладковатый. А вот тёмный мы не пробовали. Думаем брать - не брать? :P Поэтому и спрашиваем, может кто-то пробовал?
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение amaltea » 21 ноя 2012, 09:27

Вот и я прошу помощи общественности. В довольно короткие сроки :)
Подписалась на подарки к НГ для детей из интерната, дарю плееры, но сказали, что нужно с музыкой. А я не могу определиться - что может быть интересно слушать детям 11-14 лет? девочкам и мальчикам? Что у них сейчас популярно?
И еще, в плеере есть возможность просмотра картинок. Может еще какие картинки забавные посоветуете?
Всего объем памяти 4 гига на каждого, их надо забить до упора (впрочем, память можно и расширить).

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ромашка_Lo » 21 ноя 2012, 11:51

amaltea, интересно и популярно - это две разные музыки могут быть... :P
Возможно, все еще популярны Ранетки и Билан и всякие там победители ТВ-шоу "Стань звездой", но также возможно, что не все это любят. Тут вообще не угодишь... А... да... Джастин Бибер вроде на пике. :evil: Еще сама была на концерте Адама Ламберта (В туре с QUEEN) - у него хоть голос есть.
Если там есть возможность просмотра видео - может фильм закачать из последних новинок? Или, скажем, саундтрек из такого (к тем же Сумеркам). И создать несколько папок (групп) для развития муз вкуса: немного классики, рока, джаза, металла, поп, рнб, электронной. На помощь тут могут прийти музыкальные премии - можно на свой вкус выбрать лауреатов разных годов (The best of Grammy; World Music Awards или более узконаправленных).

И с картинками тоже - например: лауреаты и победители фотовыставок последних лет.
5896799bTgg

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь!

Сообщение SilverStar » 21 ноя 2012, 11:56

Ну, кто у нас сейчас популярен, кого я в ящике крутят: Нюша, Тимати, Фабрика, Митя Фомин... :evil:
Я в таком возрасте слушала классику западной поп- и рок-музыки. А современных подростков фиг поймёшь, что им там нужно. Согласна с Ромашкой, лучше подобрать самые популярные образцы от разных жанров.
I will be chasing the starlight...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Нужна помощь!

Сообщение Limonova » 21 ноя 2012, 12:36

У моего брата в классе почти все девчонки слушают Тимати (11-12 лет) 104* 020*
Я тоже думаю, что стоит разного набрать... и классику в т.ч.
Чтобы детям заодно вкус к хорошей музыке привить :knou:

amaltea, посмотри сборники "лучшее" на торрентах...
Например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4197651
Nulla dies sine linea

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Нужна помощь!

Сообщение ar-to » 21 ноя 2012, 13:26

Ютуб показатель.Что ТАМ популярно то и слушают.А еще,например, можно посмотреть:
тык Ужос!
Хотя лучше не надо!))) :nono: :-(
А серьезно,можно что-нибудь нейтральное не опошленное и безвредное
А что именно сложно невозможно сказать(ведь не понравится сотрут и запишут что нравится именно им)
Инструментальную,классическую музыку,может Осина? ВИА и испонителей 80-ых?

Лучше ничего не записывать.Или просто пару мелодий для пробы плеера.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение amaltea » 21 ноя 2012, 13:59

штука как раз в том, что записать именно надо - у них там нет возможности это сделать. что залью, то и будет.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Anuta » 21 ноя 2012, 16:30

Можно им разную музыку залить, чтоб могли меняться. Вкусы даже у современных подростков разные, даже, возможно, в пределах одного интерната. Много у тебя плееров?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение amaltea » 21 ноя 2012, 17:34

всего 4 штуки. для 2 мальчиков, 2 девочек. В общем да, по топам сейчас посмотрю и по сборникам... и действительно постараюсь выборку пошире сделать.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ромашка_Lo » 22 ноя 2012, 21:29

amaltea, тут девочки на форуме выложили видео с Джеки Иванко (Jackie Evancho)
12 лет девочке... 4 альбома уже записала. К вопросу о привитии вкуса и хороших примерах сверстников. :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=r0zWdwa0 ... creen&NR=1" target="_blank
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей