Нужна помощь!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 май 2011, 21:18

Ой, а может кто посоветует, что крестнику на рождение подарить, точнее его родителям? (коляска, столик, кроватка, стул уже точно заняты - это все родня дарит, а я просто не знаю, что подарить :knou: ) Хочу крестик в церкви маленький купить, но это на крестины, а что при рождении не знаю....)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 май 2011, 23:09

Ksenia
Думаю, лучше всего спросить у родителей. Если у родителей нет особых пожеланий, можно подарить хорошие развивающие игрушки - коврик развивающий, например, или музыкальную игрушку для детей раннего возраста.
а какие условия жизни у родителей? и насколько важно их обеспечить необходимым, или в большей степени подарок может быть из серии баловства?
если большой дом, можно видео или радионяню подарить.
еще удобны штуки типа люльки небольшой на колесиках (актуально первые месяца 4, стоит не оч. дорого в принципе) или кенгуру/слинга (в зависимости от предпочтений мамы). но с такими вещами, повторюсь, надо с родителями консультироваться.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 май 2011, 23:18

Родители сами пока не знают, квартира небольшая, так что радио/видео няня не нужна будет, развивающие игрушки чуть позже дарить буду:)
А вот идея с люлькой мне понравилась!!! Спасибо, узнаю насчет нее у родителей:))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение Full Moon » 25 июл 2012, 14:25

Приехала я из Египта, Хургады, и началась новая жизнь. Почему-то так всегда бывает, когда как следует отдохнешь и наберешься новых впечатлений. Вот такая вот перезагрузка произошла. И еще теперь приходиться сделать очень важный выбор, от которого зависит моя дальнейшая судьба. Точнее рассказать пока не могу, но стоит дилемма: держатся за проверенное старое или идти вперед. Впереди страшно и ответственность, но есть большие перспективы. Что делать, как вы думаете?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Нужна помощь!

Сообщение Limonova » 25 июл 2012, 15:06

У меня обычно так бывает...
Full Moon писал(а):держатся за проверенное старое
1) Решила и успокоилась: ни о чем не жалею... жизнь красок не потеряла.
2) Решила и мучаюсь без конца от вопроса: может, я что-то важное упустила? "Смотрю вслед уходящему поезду" и хоть беги за ним.
Full Moon писал(а):идти вперед
Страшно...

3) Я на этом новом пути только за себя отвечаю?
4) Или от этого решения жизнь-спокойствие-благополучие моих близких тоже зависит?

Если только за себя, тогда решение надо к сердцу приложить и ... см. пункты 1 и 2 выше.
Если "старое" тускнеет на фоне уходящего "нового", тогда - надо идти...

Ну, а если интересы близких приходится учитывать, тогда я скорее сделаю, как лучше для них. :knou:
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Нужна помощь!

Сообщение Len4ik » 26 июл 2012, 10:59

Full Moon, у меня обычно если материальное, то старое. (Работа, финансы, глобальные планы). То есть когда дозреваешь до нового, глобальных вопросов уже не возникает, разве что легкий страх и сожаление.
Если отношения, то новое. Потому что независимо от того, как пойдет новое, это уже сигнал что в старых что-то не то и мне в них тесно. Рано или поздно значит уйду, а практикой проверено что лучше рано.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение Full Moon » 26 июл 2012, 15:16

Limonova, Len4ik, спасибо, что отозвались! Это материальное, хотя от него зависит не только моя жизнь. В общем, буду думать еще...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Afina » 12 ноя 2012, 17:03

Девушки-хозяюшки подскажите чем отличается темный бальзамический уксус от светлого?
Светлый у меня есть, а у темного какой вкус?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Anuta » 13 ноя 2012, 09:30

Я думала, что темный - это яблочный уксус. :knou:
Но, может, еще какой бывает.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ariana » 13 ноя 2012, 20:39

Мне казалось, что яболочный как раз светлый, а темный - винный. На вкус не знаю даже. Не пробовала :roll:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей