Что мы сделали полезного?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 янв 2011, 21:08

amaltea, а что тебе помогло так сбросить вес? Есть какие-то секреты? :oops: А то я тоже поправилась осенью, начинаю потихоньку сгонять вес.

Из полезного - помогла двум интересным людям узнать друг друга лучше. Интересно, что из этого получится...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 09 янв 2011, 21:56

Full Moon
спорт + завершение кормления грудью. до этого, как ни занималась, все бес толку было с т.з. веса. а потом само рванулось вниз.
ну и мучное не ем совсем. никакое вообще.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 янв 2011, 22:30

Перебрала рабочие материалы. Многое еще с прошлых работ осталось, но жаба подкралась и таки задавила. 009* Посему в макулатуру отправилось не так уж много. Но с другой стороны, не так уж мало, что радует. :roll: А еще... вот прямо сейчас легла на пол и сделала упражнение для пресса (делать я сподвиглась, кажется 4 дня назад, но 2 дня делала по два раза в день, а последние два дня нет, потому как мне паршиво было). Небольшое достижение, но горжусь. 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 янв 2011, 22:26

Упорядочила файлы в компе. Теперь он наконец-то вычищен от груд бесполезных файликов, картиночек и разномастной фигнищи, которая копилась пару лет. Помню, в старом компе вообще хранила все-все-все, т. к. боялась ненароком удалить ненужное (один раз так и вышло, по ошибке удалились какие-то программные файлы и пришлось чинить). Но когда комп меняли я дала себе обещание не хламить и почти его сдержала. Диск C для программ, диск D для хлама. Среди программ - стандартный набор, плюс несколько обучалок для японского, пару словариков и пару прог для просмотра фильмов. Среди прочего - важные штуки и немного остального. Я довольна.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 апр 2011, 15:15

Из самого полезного - взяла в библиотеке книжки для сестры и, что гораздо важнее и интереснее, познакомила двух отличных людей... И, кажется, что-то из этого знакомства выйдет... Впрочем, загадывать не буду - что будет, то будет :roll:

О, и еще разобралась с музыкой и книгами на компе - теперь там можно спокойно найти нужное (а не лихорадочно носиться по папкам)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 май 2011, 00:18

Хм, я тут сделала такую полезную для себя вещь, как список содержимого полок с одеждой и обувью. Теперь буду знать, что (и сколько чего) у меня есть (и не забывать, как иногда случается), а также где оно лежит. Потратила три дня (не полностью, конечно, а по несколько часов). Еще чуть-чуть не разобрано осталось, но это мелочи.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 08 май 2011, 10:01

Я выучилась в институте, изучила английский, сейчас делюсь знаниями анг с другими ( обучаю сестёр!)).

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 май 2011, 13:13

Какая темка, что-то я ее раньше не замечала...
Что ж, буду хвастаться. )
Как и amaltea, постоянно делаю что-то полезное, потому как трое детей, три кошки, собака и сад-огород постоянно этого требуют. Из ближайших полезностей: вчера реанимировала после зимы детские велосипеды (пришлось соорудить самодельный насос из двух сломанных старых), сегодня окопала и удобрила яблони. Планирую заняться кустами, как только детка заснет. Долго думала, как прицепить на руль велосипеда детское автомобильное кресло, в итоге плюнула и прицепила детку на себя слингом.
Из того, что хотелось бы, но не успеваю - это для себя. Постричься давно хочу и зарядка там... Впрочем, гуляю с собакой, играю в летающую тарелку и таскаю коляску на третий этаж, а это тоже спорт. ))
А вот в квартире порядок поддерживать ну никак не получается. Делаю иногда потуги все разобрать, но руки опускаются. Как и в компьютере. Если бы только мои были вещи и файлы, а то тут черт ногу сломит.
Еще выспаться получается очень редко и английский никак выучить не могу, хоть и берусь иногда.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 май 2011, 13:21

Anuta
Может, пригодится совет: у моей подруги компом пользуются она, брат и папа. Так папа разделил им всем по части (с отдельным логином) и каждый пользуется своим куском. Ну есть у них еще "общий кусок", там фильмы и все такое хранится. Если такой вариант не очень подходит, то можешь просто сделать себе отдельную папочку (с "подпапочками") и навести там такой порядок, как тебе нравится. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 май 2011, 13:49

А еще я сегодня машину помыла и на рынок съездила. )
На самом деле обычно велосипедами и машинами у нас папа занимается, но в эти выходные он на охоте. поэтому я и за маму и за папу. )

Himawari, спасибо за совет. Может, пригодиться. )) Папочка с подпапочками у меня уже есть. Осталось порядок так навести.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость