Что мы сделали полезного?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что мы сделали полезного?

Сообщение Himawari » 08 янв 2011, 00:25

Навеяно вот этой темой про откладывание дел. Давайте делиться тем, что сделали полезного и нужного, а также хвалить друг друга и мотивировать к новым свершениям. :roll:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 08 янв 2011, 00:38

отличная тема! =) я вот год как веду бюджет, осенью продолжила изучать английский (пока самостоятельно, когда будут деньги, буду думать о курсах), почти освоила слепой десятипальцевый метод набора. вот такие свершения пока вспомнились =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 янв 2011, 00:50

Ладно, про стол и книжный шкаф лишний раз повторять не буду :roll:

Вернула по всем библиотекам книжные долги, составила-таки нормальные планы занятий с учениками... Больше пока ничего не вспоминается :P
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 янв 2011, 00:53

Menelia
Я тоже веду бюджет. Уже, наверное, года три, может больше. Хорошо помогает понять "куда уходят деньги". 009*

Из прочего: осенью прошлого года с мамой капитально разобрали подвал (12 кубометров хламца), там еще много работы, но хорошее начало положено. В хате разобрала почти все ящики/полки/шкафы и прочее.

За последние пару дней до НГ: разобрала коллекцию дисков, написала новый каталог, прочистила ссылки и"избранное" браузеров, убрала в тумбочке возле компа (там рабочие материалы), выбросила старые сим-карты и бумажки (и зачем валялись).

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 янв 2011, 21:07

Сегодня почти целый день убила на рабочий проект. Но, однако, вторая часть готова. Осталось еще один кусок отмучить и готово. Последний рывок, так сказать (очень надеюсь, что последний). :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 08 янв 2011, 23:38

а я все время делаю что-то полезное. впрочем, с гиперактивным ребенком дома это не удивительно :)
уборка, разгребание завалов, небольшие перестановки, поддержание всего дома в логическом порядке. в смысле, чтоб все легко находилось и с минимальной вероятностью терялось. иногда сил на это нет совсем и руки опускаются - все же одна. но потом вдруг раз - и все успеваю и делаю.
а, еще за 8 мес. сбросила 13 кг. это для меня очень существенно. продолжаю борьбу.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 09 янв 2011, 08:52

Так,что я делаю полезного? Ну уборку дома делаю, посуду мою, диплом пишу :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 09 янв 2011, 13:50

amaltea
ого! 13 кг - это очень много! ты молодец!

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 янв 2011, 15:52

amaltea, молодчинка, 13 кг сбросить - это действительно много. А сколько ещё хочешь сбросить?

Я за праздники набрала 1-1,5кг :( так что тоже буду начинать борьбу с весом, а то уже джинсы мои любимые на мне очень плотно сидят

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 09 янв 2011, 20:41

КендиТерриЯ
в идеале - еще столько же. но если смотреть на вещи реально, то скорей 5-7. хотяааа.... ничто не мешает стремиться к идеалу :)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей