Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вас часто обманывают?

Да, постоянно.. Я очень доверчив(а)
1
7%
По-крупному редко.. а на бытовом уровне - часто
7
47%
Редко
7
47%
Меня невозможно обмануть! Я сам(а) кого хочешь обману!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
brizzee
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение brizzee » 30 ноя 2012, 21:15

про спа-салоны. пару недель назад тоже позвонили, говорят "ваша знакомая такая то записала вас на бесплатные процедуры. когда вам удобно?"
я им говорю - я сначала свяжусь с этой самой подругой, узнаю что это такое, а потом вам отвечу. со знакомой что то так и не созвонилась, они через пару дней перезвонили, я сказала "спасибо, не надо". больше не звонили - не приставали. позже встретила знакомую - говорю это вообще что было?
она говорит - а я ездила, мне понравилось...
Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение Len4ik » 30 ноя 2012, 21:25

Anuta писал(а):Предупреждение!
Новый лохотрон для женщин в Москве. Сейчас очень широкие обороты набирает. У меня мама пострадала.

Звонят, называют имя подруги (или без имени, но все равно подруга) и приглашают в спа-салон на бесплатный косметический сеанс. Вроде бы как подруга сертификат вам дарит. Там действительно делают все бесплатно, угощают чаем/кофе и попутно промывают мозги. Мозги промывают с целью всучить вам чемодан с сомнительной косметикой за 40 000 рублей. Если денег нет, они без проблем и очень быстро оформляют кредит.

Люди возвращаются домой и не верят, что это они только что приобрели ненужные тюбики.

Обсуждают, здесь, например.

Я была, процедура понравилась, мозги мне промыть у них не получилось 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение Len4ik » 30 ноя 2012, 21:26

Да, я кстати действительно давала телефон подруг - они у меня стрессоустойчивые - развезти сложно, а на халявную спа-процедуру почему бы и нет :oops: Но тут надо четко понимать, что если ты идешь нахаляву - то тебя будут точно убеждать что-то купить, и наверное задорого.... Но хорошо тренирует говорить НЕТ.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение Ariana » 30 ноя 2012, 21:46

Мне тоже рассказывали недавно про подобный салон, в Новосибирске правда. Девушка знакомая, к счастью, ничего не купила у них, но чесалась, говорит, неделю от этих кремов. Аллергия жуткая вылезла, не знала, куда бежать :?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение Anuta » 30 ноя 2012, 21:54

Len4ik, ты молодец.
У них там в этой косметике эфирные масла расслабляющие. Еще и напитками какими-то угощают. В общем, хорошо обработали.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

Сообщение Len4ik » 01 дек 2012, 13:51

Ну видимо у меня в мозгу функция "подарить деньги" в принципе не активируется 009* Хотя в глобальном плане косметика как косметика, мысль о лохотроне мне даже в голову не пришла
Я когда крем для увеличения груди после родов пробовала, самостоятельно 5000 отдала без всякой обработки :oops: 009*
Я понимаю, что если она хорошая, то стоить может много, другой вопрос, что брать я ее буду тогда, когда это много будет для меня не критично. То есть или решаю брать и не парюсь, или не беру, и не парюсь 009*

"Люди смеются с тех, кто вкладывает большие реальные деньги в виртуальную игрушку, а мы смеемся с тех, кто считает это большими деньгами"(с)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей