Глобальное потепление

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 21:56

Уже было такое, что в Киеве 26 февраля 1990 года была температура 17,3 градуса по Цельсию.
Лично мне неплохо, когда зима теплая. Но все же снега хотелось бы также, как и ребенку.
Да, сегодня было +7 и ощущалась почти весна.
Подробно тему изменения климата не изучала, но по некоторым источникам считается, что климат раньше был мягче.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Глобальное потепление

Сообщение Lone Wolf » 11 янв 2020, 21:59

Izanami писал(а):
11 янв 2020, 21:37
А видите ли вы какие-то изменения в климате? Связываете ли их с глобальным потеплением? Вообще, верите ли в него или считаете это просто страшилками для выкачивания денег у правительств разных стран? Нравятся ли вам эти процессы? Я честно признаюсь в своём эгоизме. Мне нравится такая тёплая зима! Знаю, что это эгоистично по отношению к той же несчастной Австралии, но если тут будут зимы, как в Монако - я только за! А лето будем значит пересиживать у моря, где нибудь под Одессой
Как по мне, тут всё просто - если просто станет теплее, то и лучше, хотя конечно полностью зиму не хочется терять. Но, если глобальное потепление реально может сильно подействовать на повышения уровня моря, то тут ничего хорошего, учённым в таком случае пора подзадуматься как это приостановить. Рвануть какие-нибудь крио-бомбы над арктикой и антарктикой, или ещё что-то в таком роде :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 11 янв 2020, 23:12

Вот вчера читала статью, что прошлый год был самым тёплым в Литве за всю историю исследований (пишут, что исследования велись около 200 лет) и что среднегодовая поднялась почти на 2 градуса.

Потепление или нет, но на моей памяти факт, что зимы стали теплее. В этом году, например, снега вообще практически не наблюдалось. Лет 15 назад, помню, периодически были и снегопады сильные, и морозы до -20, -25. В последние годы как-то нет такого. Хотя вот вроде +/-2000(?) был тёплым, снега почти до НГ не было. Я по натуре мерзлячка, поэтому мне тёплые зимы нравятся. Хотя, должна признать, что изменение климата всё-таки не очень хорошо.

Мне нравится и жаркое лето (бывает не каждый год), но у нас развелось много всяких нехороших насекомых, которые, вроде как, ранее не наблюдались тут, вот это совсем не радует. Да и в последнее время климат "шалит", все эти засухи, пожары и наводнения там, где раньше не было (европейские страны). Может, конечно, СМИ специально раздувают масштабы, но как-то не очень приятно слышать, что горят леса и плавится асфальт.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 06 июн 2020, 19:31

Вот мы тут обсуждали зимнюю погоду, и ясное дело во что она всем вылилась. А тут июнь и май оказался холодным. Но сегодня неожиданно пришло лето. +27, жарко.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 06 июн 2020, 22:28

Aime, как у вас здорово! У нас вчера-сегодня тоже неплохо, больше 20 градусов, но обещают дожди на неделю вперёд. А 12 мая у нас снег шёл, запомнила число, потому что 10-го довольно тепло было, а потом резко похолодало.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 06 июн 2020, 22:29

Aime писал(а):
06 июн 2020, 19:31
Вот мы тут обсуждали зимнюю погоду, и ясное дело во что она всем вылилась. А тут июнь и май оказался холодным. Но сегодня неожиданно пришло лето. +27, жарко.
О, да. Сама хотела поднять эту тему. Наконец-то лето, хоть и с опозданием. А то эти дожди уже так надоели, что я думала, у меня из-за них депрессия начнётся. Прям какой-то сезон дождей 157*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Глобальное потепление

Сообщение Himawari » 06 июн 2020, 22:32

Izanami, видимо, ваши дожди к нам идут... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 06 июн 2020, 22:35

Izanami, а мне после Питера, как раз дождливая погода нравится. У них и лето обычно такое, как у нас в июне было. Поэтому навевало приятные воспоминания. :)
Единственный минус от сырой погоды, у меня в комнате тоже сыро, и приходится постоянно пользоваться влагоосушителем. Не поверите, но за день из воздуха набирается до 2 литров воды.
Сейчас пришла жара, на солнце уже в 11 было очень жарко, еще не привыкла к жаре.
Но вообще в этом году погодка странная. Точно какое-то глобальное потепление.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 06 июн 2020, 22:39

Himawari писал(а):
06 июн 2020, 22:32
Izanami, видимо, ваши дожди к нам идут...

Надеюсь, всё таки не наши :) , потому что те дожди, что были здесь - то какая-то жесть просто была. Один сплошной непрекращающийся дождь, идущий дней двадцать пять. Но, вроде бы, уже закончился этот период. Теперь в прогнозе жара с грозы.
Aime писал(а):
06 июн 2020, 22:35
Единственный минус от сырой погоды, у меня в комнате тоже сыро, и приходится постоянно пользоваться влагоосушителем. Не поверите, но за день из воздуха набирается до 2 литров воды
Ничего себе! Да, у нас тоже сырость была повышена в квартире. Даже включали отопление в начале июня 309* Вот такое вот странное лето.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Глобальное потепление

Сообщение Aime » 06 июн 2020, 22:49

Izanami, у нас тоже были дожди, но так чтоб сплошными только несколько дней. А потом с перерывами, с утра идет, а вечером нет. Или наоборот. А представьте, как люди в Питере живут, просто не знаю другого такого чудесного города с такой дождливой погодой. Там дожди круглый год, и зимой и летом. :) Я тоже задумывалась о том, почему люди оттуда любят все-таки ездить в другие жаркие страны. А когда несколько раз там погостила, очень даже понимаю.
Да, влагоосушитель хорошая штука, частично помогает. У меня стоит прибор - маленькая метеостанция, которая показывает температуру в помещении, влажность. К нему еще шел датчик наружный, на балконе стоял и показывал разницу, но датчик проработал недолго. Так осушитель убирает влажность от 70% до 60%-55%. И вот столько водички получается.
Обогреватель мы с середины мая уже не включали.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей