Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 27 окт 2010, 14:26

Посмотрела серию "Универа", в которой говорилось об этой планете. Стало интересно, нашла этот ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=3Q07LC_eh6E , стало еще интересней. Конечно, на счет пришельцев я пропустила мимо ушей, а вот про то, что она пролетит мимо нас послушала. Кто-нибудь в это верит?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 28 окт 2010, 00:56

Нибиру... Нидаю.... Честно говоря, считаю редким бредом, который довольно легко разбивается современной наукой. Сейчас лень искать ссылки, но вся эта ерунда уже обсуждалась и всплывала не раз, и каждый раз ее успешно хоронили. Пока снова кто-нибудь не делал из этого "открытие", подняв старую волну.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 28 окт 2010, 03:58

Долгое время моя работа была связана с наукой, не с астрономией правда, но все же. Так вот, насмотрелась, как такие "грандиозные открытия" делаются. Главная цель - привлечь как можно больше народу, выбить деньги, на "дополнительные исследования". Читала как-то обоснованную научную статью, про то, что через десять лет, в Сибири будут бананы выращивать из-за глобального потепления. Так что, не верю я во все это.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 окт 2010, 08:47

Я вот тоже чушью это считаю, но один знакомый после просмотра всяких роликов стал похож на героиню сериала Универ, которая верила, что умрет в 2012 году 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 окт 2010, 10:58

а мне ролик понравился и показался любопытным. может, правда, какие-нибудь катаклизмы разбудят, наконец, спящее человечество. А то совсем в невежестве живем и дальше собственного носа не видим. Пора уже глазки открывать.
Улыбку вызвали рассуждения про русалок с хвостами и про сверх естественные способности, и про размер планеты тоже. Ее вообще кто-нибудь видел или все придумали? Напоминает комету в Мумиленде. Но любопытно. Поживем - увидим. 2012 это будет год или какой еще. Чушь или элемент предчувствия. Иногда то, что люди придумывают ради рекламы выливается в неожиданные последствия для них же самих. Как любой миф, предсказания, истолкованные буквально, звучат довольно смешно.
Короче, однозначно не рискну судить, полная это чушь или нет. Но науки я здесь не увидела, кроме разве что мифологии древних племен, что само по себе не мало. Страха, впрочем, тоже. Нормальные люди, которым интересно, и которые высказывают разные предположения, скорее всего даже не свои, не пытаясь ничего доказывать.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 окт 2010, 13:29

Я солидарна с Анютой в этом вопросе... Не скажу, что верю, но посмотреть было любопытно...
А вообще... Что будет - то будет. Поживем - увидим :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 янв 2011, 22:41

В само наличие планеты вполне верю. В глобальные катаклизмы из-за того, что она пролетит мимо - пожалуй, нет. Во всяком случае, сложно сказать наверняка. Вот как пролетит, так и узнаем. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 17 янв 2011, 01:27

Ну катаклизмы могут случиться только если планета пралетит действительно очень близко к земле, а это мне кажется не очень реально.

Что земная кора как в фильме 2012 так быстро начнёт изменение местоположения, тоже слабо верится, кто учил географию знает, что положение земной коры меняется медленно, в течении милионов лет..

Остаётся что на землю упадёт мереорит. Но помне теперешние приборы отслеживания небесных тел настолько мощные, что не пропустят большой метеорит, а у нас веть есть ядерное орудие да и так много чего, что может остановить метеориты.

Единственное что стрёмно - парад планет в 2012, как он повлияет на землю. Хотя вроде что тут такого - планеты всего лишь в одну линнию выстроятся.. Но всёравно, стрём кое какой наводит почему то. Ну это уже личное плохое предчувствие. Волчий, зверинный инстинкт, как говорится 009*
Но я бы больше боялся не декабря 2012 и Нибиру, а этого 2011 года. По предсказаниям 3 мировая случится. Да и у меня бывают плохое причувствие вдруг охватывает что чтото плохое случится.. Но всёравно, я бы дал 30%, не больше, что мы не проживём 2011 и 2012 года, так что скорей всего всё будет окей :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 янв 2011, 01:35

Вот войны я больше боюсь, чем парада планет. Хотя и правда интересно, повлияет ли это как-то на нашу планету - вряд ли конечно, но интересно....

У меня тут друг сказал: "Да ладно, всё равно в 2012 году умрем" Забавно, даже этот фома-неверующий слегка об этом задумывается:)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 янв 2011, 01:37

Парад планет уже был не так давно, правда там меньше планет участвовало. Вроде никак не повлиял. Так что может и этот не повлияет. :wink: А вообще да, люди странные существа, из ничего могут раздуть конфликт, перенести его на стадию глобальных разборок и сами себя "урыть" по собственной тупости. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя