Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Лиза » 21 дек 2012, 23:38

Afina писал(а):Услышала по TV что какие-то астрологи перенесли конец света на ближайшее воскресенье. Ошибка, говорят, в расчетах
Это даже не смешно уже.
Ksenia писал(а):О, а я слышала, что на февраль переносили
Да вон Химавари целый список нашла.
На любое удобное время)
Ksenia писал(а):Сколько же фильмов на эту тему сегодня "Конец света", шоу Паши Воли на эту тему, "Нострадамус", "Апокалипсис", "2012", "Армагеддон", "Столкновение Земли", "Майя. Пророки Апокалипсиса", "Атомный поезд" (не совсем конец света, но тоже катастрофа), "Знамение" - это, наверное не все, просто забавно:)))
По всюду однообразие, что в праздники, что при "конце света"

Прочла в контакте.
Ознакомьтесь с расписанием на декабрьские праздники:

20 декабря 2012 - подготовка к концу света
21 декабря 2012 - начало конца света
22 декабря 2012 - официальное празднование конца света
23 декабря 2012 - конец конца света
24 декабря 2012 - отдых после конца света
25,26 декабря 2012 - новогодние утренники,елки...Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Himawari » 28 янв 2013, 23:03

Вот что-то после просмотра всяких там фильмов-катастроф и прочего, в мозгу шевельнулась мысль, а что если завтра БП (большой песец), что делать?? И поняла, что как-то не подготовлена я к "песцу". :knou:

Если что, я не про конец света, а, допустим, про какое-то стихийное бедствие (наводнение, пожары и т. д.)... мало ли, что на свете бывает...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 28 янв 2013, 23:17

И я не готова. Ужас!!! Хотя в погребе заготовок много, даже слишком много, с голода не умрем:)
К концу света точно не получится подготовиться, а вот к разным катастрофам хоть немного, но можно (не ко всем, конечно).

Himawari, а какой катастрофы больше всего испугалась бы? Я вот не знаю, что из всего этого самое страшное :P
(меня пугают морозы сильные и долгие Т_Т наводнения... тут хоть что-то придумать можно, а вот пожары тоже пугают, трудно с ними бороться, если они начинают большую территорию охватывать))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Himawari » 28 янв 2013, 23:24

Ksenia

Главное, чтобы погреб не завалило. Иначе будет не достать заготовки...

Ой не знаю, я трусиха, всего боюсь. Страшно дом потерять - в доме хоть как укрыться можно. Мой на горке, так что наводнение, если не глобальное, вроде не грозит. А вот если без дома, то совсем плохо... даже не знаю, какие бы вещи надо с собой иметь, что в первую очередь спасать и куда бежать. А ты бы чего больше испугалась?

Мороз - да, страшно, если сильный. Хотя пожары тоже страшно. И землетрясение (мой опыт в этом ограничивается ооочень слабыми толчками в течение нескольких секунд, но ощущение больно уж неприятное). И еще, наверное было бы плохо, если бы просто по любой причине вышла из строя современная техника (компы, телефоны) - в наше время без этого почти никуда, слишком сильно люди зависимы, без техники почти как без рук.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 28 янв 2013, 23:29

О, это точно - зависимость от техники очень большая. Я вот иногда поражаюсь, забудешь телефон и не знаешь, как связаться с кем-нибудь, как раньше без сотовых обходились :knou:

А вот у меня дом не очень высоко, да еще и первый этаж Т_Т Что из дома брать? Вот тут бы я тоже растерялась, кроме документов и не сообразила бы, что брать. Погреб в гараже, так что сильно не завалит))
Землетрясение - тоже небольшой опыт, на Кипре трясло иногда, неприятное чувство, когда все ходуном ходит, да еще и земля гудит, бррр.
Himawari писал(а):А ты бы чего больше испугалась?
Вот больше - морозов и оказаться в окружении огня.
(хотя, если бы у нас были вулканы и трясло, то это бы сильно пугало, еще и цунами - страшно)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Himawari » 28 янв 2013, 23:37

Ksenia

Точно. И обходились, и находились. У меня мобильный телефон появился в конце 2003 года (это поздно, у всех знакомых еще раньше был). Теперь точно как без рук...

У меня тоже первый этаж, но на горке. А вот в стране наводнения в районах ближе к морю были... причем паршивые. Весной сильно реки разливаются, деревеньки топит. У нас что ли в 2010 в городе река разлилась, возле нее построек нет, но уровень реки поднялся сильно и там, где нет "бортиков", поле сильно залило...

Про вещи я вообще в панике. У меня, наверное, есть некоторая зависимость от "любимых" и "важных" вещей... пока бы чемодан собирала, уже бы наверное поздно было. Такой уж я лох...

Ну, вулканов у нас нет (хотя, блин, в Исландии в 2010 не весело было), а вот наводнение вполне себе... ты - на побережье, я хоть и нет, но в низине... вот поднимется уровень океана и придет БП.

А еще немного пугают строящиеся атомные станции... хоть и говорят, что все по правилам безопасности, но фактор человеческой ошибки всегда присутствует... :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 28 янв 2013, 23:43

Himawari, у нас есть недалеко не очень хорошая станция:) Тут недавно была паника даже - пошел слух, что небольшой выброс был, так у нас всю марганцовку раскупили, люди правда испугались, все спрашивали, что можно сделать, чтобы не пострадать - на форумах ужас был - до нас выброс быстро бы дошел с ветром ^^ Вот как раз атомные станции очень даже страшное явление Т_Т

Наводнения - у нас каждую весну затопляет некоторые поселки, дачи у людей, этой весной еще и набережную затопила - давно так сильно не топило (если честно, то я такое первый раз видела, что так сильно затопило). Вобщем, подъем воды для нас очень даже страшное событие.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Himawari » 28 янв 2013, 23:50

Ksenia, у нас в стране своя (закрытая, но в хранилищах там еще много отходов осталось), хотели новую строить (пока никак не договорятся), а вот в Беларуси уже строят (от нас километров 40 что ли, в общем, близко). Как-то неуютно... мало ли, сколько лет она проработает и как. Еще и землетрясением пугали (в 1908 году, якобы было в Гудогае семь баллов, как раз там, где строится). Мне кажется, что "шансы" на землетрясение все-таки очень малы, а вот человеческая ошибка или технический сбой... и что тогда делать?

Кстати, вспомнила, у нас в Старом Городе периодически топит подвалы старых зданий. Я не знаю, живет ли там кто (в Кафедральный собор экскурсии водят, а насчет других зданий не знаю - в некоторых на первых этажах рестораны, а что в подвалах, не знаю), но сам факт... И еще в последнее время стали открываться карстовые дыры (вот летом буквально на моей улице машина провалилась, через какое-то время в другом районе еще пару машин). Мало ли что еще туда провалится...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение olliver » 29 янв 2013, 01:08

Himawari писал(а):Вот что-то после просмотра всяких там фильмов-катастроф
Лучше не надо смотреть фильм-катастроф. С меня хватило Послезавтра.

А так лучший конец света в Меланхолии. :roll: Быстро и красиво.
Как-то снились мне концы света - и опять же внутренее понимание неизбежности и того, что все произойдет быстро.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ariana » 29 янв 2013, 06:10

Я тоже боюсь всяких катастроф сильно. Землетрясений, наводнений, вулканов. Что делать, в таких ситуациях вообще не представляю. К вещам, правда, я совсем не привязана, чемоданы собирать точно не буду. Землетрясения в Калифорнии обычное дело, не большие правда, но были и приличные. Частные дома там в основном одноэтажные и из легких материалов, поэтому не должно сильно завалить. Зато затопить может... и там уже никуда не денешься :knou:
Как фильм какой-нибудь посмотрю, так всегда думаю, а что бы я делала в таком случае.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей