Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 17 апр 2011, 14:44

Ksenia писал(а):то будешь каждую версию разбирать детально, пока свою не выберешь:)
Так можно целое исследование провести. Целая наука. Как астрология или алхимия =)

Мне кажется, под словами "Третья Мировая" люди, которые предсказывали, подразумевали нечто более страшное и глобальное. Не то, чтобы я думала, что в Африке у нас сейчас ерунда происходит, но думаю, имели в виду всё-таки не это. А масштабные военные действия на территориях развитых государств. Ну или действия на территории других государств, но когда развитые воюют друг против друга. А когда все воюют на одной стороне против одного из Африканских/Арабских лидеров - это немного другое.
Райт писал(а):Кстати, лично моё мнение - в гражданской войне Ливии виноваты США. Абсолютно такой же сценарий, как был в Ираке.
Вот тут абсолютно согласна. Меня удивляет, как они так спокойной начали военные действия, когда очевидно, что это второй Ирак. Ещё даже с Ираком не все скандалы улеглись!

Я считаю, что конец света - это не только конец всей планеты. Ведь если с карты будут стёрты США, то это повлечёт за собой столько неразрешимых проблем, что будет жуткий кризис на всей планете. Это вполне можно считать концом света. Не таким, конечно, при котором все умрут, но однозначно это будет конец цивилизации в её нынешнем состоянии. Если это назвать "новой эрой", то эту эру я тоже воспринимаю, как конец света.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 17 апр 2011, 16:26

Райт
Menelia
Согласна с вами насчёт Ливии!!!
Ну да, я это и имела ввиду - что типа календарь Майя заканчивается в 2012, а дальше новая эпоха... Но это не конец света... Говорят могут быть катаклизмы, войны, эпидемии, но погибнут же далеко не все!!! Конец света в моём понимании значит, что погибнут абсолютно все люди... Я думаю такого не будет, так что и конца света не должно быть!!!
Но будем надеяться, что ничего такого не будет и мы даже и не поймём, когда эта новая эра началась!!!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 17 апр 2011, 18:04

Ksenia писал(а):Нее, я немного не такое слышала:) Многие считают, что календарь Майя закончился на 2012, значит дальше конец света, а к то-то говорит, что просто этот календарь начнется заново (опять с начала) - это и назвали новой эрой, эпохой.
Мне сегодня тоже самое сказала мама.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 апр 2011, 21:35

Menelia писал(а):Мне кажется, под словами "Третья Мировая" люди, которые предсказывали, подразумевали нечто более страшное и глобальное. Не то, чтобы я думала, что в Африке у нас сейчас ерунда происходит, но думаю, имели в виду всё-таки не это. А масштабные военные действия на территориях развитых государств. Ну или действия на территории других государств, но когда развитые воюют друг против друга. А когда все воюют на одной стороне против одного из Африканских/Арабских лидеров - это немного другое.
Да, я тоже всегда думала, что "Третья Мировая" это что-то более глобальное. Про США - это да (не хочется им мира в других странах), все это знают, но с этим ничего не поделать.
Я считаю, что конец света - это не только конец всей планеты. Ведь если с карты будут стёрты США, то это повлечёт за собой столько неразрешимых проблем, что будет жуткий кризис на всей планете. Это вполне можно считать концом света. Не таким, конечно, при котором все умрут, но однозначно это будет конец цивилизации в её нынешнем состоянии. Если это назвать "новой эрой", то эту эру я тоже воспринимаю, как конец света.
Если один континент пропадет, это точно будет конец света, тут даже спорить никто не будет. Я то просто про календарь слышала, новый отсчет, новая эра (про исчезновение Северной Америки первый раз услышала)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 дек 2012, 14:11

Princessa писал(а):Конец света в моём понимании значит, что погибнут абсолютно все люди...
Такое действительно может произойти с очень маленькой вероятностью. Поэтому я рассматриваю снижение численности населения Земли до пары миллионов, или того хуже, пары тысяч человек, тоже концом света.
Просто более вероятные вещи интереснее обсуждать =)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 20 дек 2012, 14:12

Ну что, остался один день до "Конца света", кто его ждет? ^_^
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Himawari » 20 дек 2012, 14:17

Все ждут! Вот, китайцы, например, строят непробиваемые плавающие шары.
Изображение
*Больше картинок тут*
Вообще, кто-то заработает на этом неплохо.
Но лет пять назад, когда началась шумиха с календарем майя, я тоже немножко испугалась. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ksenia » 20 дек 2012, 14:21

Ну... я еще в Японии не побывала, поэтому не жду:) Сначала Япония, а потом будь, что будет :)

Но заработают, это да, столько бомбоубежищ понастроили, билеты туда раскупаются быстро, в небольших городках скупают мыло, соль и свечи, консервы и макароны с крупами.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Lucciola » 20 дек 2012, 18:25

Конец света уж был 12 тысяч лет назад. Учёные сейчас выдвинули гипотезу, что египетские пирамиды строились изначально как противоатомные убежища. Тогда была мощная цивилизация, самым сильным государством была Атлантида. На ней был сосредоточен арсенал оружия массового поражения. Неожиданно он подзорвался. Атлантида вся разлетелась в пыль, возникло мощное цунами, в воздух взлетели тучи пыли и настала ядерная зима. Несколько веков подряд стояла кромешная тьма. Развелись всякие упыри, взззхоббиты, девочки-кошки, люди с крокодильими головами. В Южной Америке до сих пор сохранились памятники таким людям.
Изображение
Циклопы тоже всякие были. Все они впоследствии вымерли. Некоторые народы Южной Америки долгое время хранили какие-то остатки знаний древней цивилизации. Но они пользовались ими, как в любом постапокалипсисе люди пользуются тем, что нарыли в развалинах. Мало-помалу они утратили всё окончательно, и к тому моменту, как в Америку попали испанцы, они уже были полными дикарями.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Конец света и его варианты - кто-нибудь верит?

Сообщение Ariana » 20 дек 2012, 21:59

Himawari писал(а):Все ждут! Вот, китайцы, например, строят непробиваемые плавающие шары.
0101*
Ужас какой творится ))) Мне вот тетя тут вчера тоже сказала, что не боялась до последнего, а теперь испугалась, уроки свои отменила на пятницу (она преподаватель) и на дачу собирается ехать, печку топить 082 Я в шоке прямо, образованный же человек.
Ksenia писал(а):Ну... я еще в Японии не побывала, поэтому не жду:) Сначала Япония, а потом будь, что будет :)
Это да! Мне муж, кстати, пообщал, что на следующие каникулы мы в Японию поедем! Никакого конца света до этого момента! 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей