Эпидемия в Украине - миф или реальность?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 05 ноя 2009, 22:23

Izanami писал(а):Лечат сами не знают от чего.
Да,как в анекдоте: "У нас от чего лечат, от того и умирают".
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 ноя 2009, 20:56

У нас вот учительница начиталась форумов (там как раз говорилось, что на Украине много людей умирает и что это скоро до нас дойдёт). Приехали мы к ней на пары, а вместо лекций ездили по аптекам - она нам список вручила, вот мы и искали ей лекарства.
В итоге эта учительница заболела. Бывает же такое. Столько лекарств купила для профилактики и заболела. Парень тут же вспомнил, что те люди с его работы, которые делают себе прививки от гриппа (ну те, что бесплатно на работе делают), болеют чаще, чем те, которые не делают. Я сейчас просто витаминки пью, чтобы организм немного укрепить :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 11 ноя 2009, 21:08

Мама мне купила "Тамифлю" от гриппа, я всё с ней спорю - ведь он нужен только, если тяжёлая форма, а не просто грипп... :knou:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 ноя 2009, 21:18

просто мама переживает за тебя, хочет как лучше :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 11 ноя 2009, 21:27

Да я это знаю, просто у всех лекарств есть побочные эффекты, как бы последствий потом не было... :P

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 11 ноя 2009, 23:02

Aquahorse, конечно не пей Тамифлю, ты же в этом разбираешься лучше мамы, она поймет)))

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 11 ноя 2009, 23:13

Vasilisa, у меня мама тоже врач. :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 ноя 2009, 23:31

интересные статейки, с удовольствием почитала, спасибо.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 ноя 2009, 12:44

Aquahorse писал(а):Мама мне купила "Тамифлю" от гриппа, я всё с ней спорю - ведь он нужен только, если тяжёлая форма, а не просто грипп... :knou:
Папина сестра работает в инфекционке и им дают "Тамифлю" для профилактики. Она его не пьёт, говорит, что там столько противопоказаний, что если от гриппа не умрешь, то через пару лет умрешь от этой таблетки.
В некоторых странах этот препарат запрещён, в том числе в Японии
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 ноя 2009, 14:11

каждый год вроде болеем этим гриппом, и никто раньше так не напрягался. Ну полежишь в постельке несколько дней с температурой. Как всегда. Что страшного? Осложнения? Да всегда были осложнения, если невовремя или неправильно лечиться. Столкнемся с осложнениями - будем лечить их. высокая смертность? может и смертность была такая же, просто о ней не писали так много?
Думаю, что если мне суждено умереть от гриппа, то я умру от гриппа, сколько не защищайся, и сколько таблеток для профилактики не глотай.
Только недоумения больше будет "как же так, я столько сделала для профилактики, пожертвовала своей свободой, сидела взаперти дома, носила марлю на носу (через нее очень неудобно дышать и смотреть), таблетки горькие глотала, и вот вам результат".
мы не выбираем болеть или не болеть, мы выбираем бояться или не бояться. Или бояться в любом случае, но запирать себя при этом или продолжать жить.
Про лекарства думаю, что нет такого лечения, с которым человеческий организм бы не справился. Лекарства - не самое страшное зло, чтобы его бояться. Хочет мама - почему бы не сделать ей приятное? Литр воды - и оно вышло все. А всем спокойнее. Впрочем, и свою интуицию послушать не грех. :wink:

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя