Эпидемия в Украине - миф или реальность?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Эпидемия в Украине - миф или реальность?

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2009, 01:59

http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/30/640227.html

У нас творится что-то нераельное - в аптеках очереди страшнющие, нет витаминов, лекарств, масок ватно-марлевых, в магазинах сметаются продукты... нам говорили что над городом будет распрыскиватся какое-то вещество из самолётов. Все забарикадировались, заклеили окна, в школах на ТРИ НЕДЕЛИ огласили каратнин! а на работу заставляют ходить, не зходят лишь те кому начальство разрешило - но таких предприятий мало.

Что творится у вас? какие меры предпринимаются?

Я сижу дома, пока в магазин выходить не собираюсь - будем жить на тех продуктах которые есть в холодильнике. Кушаем витамин Ц, витамины "Витрум", яблоки, лук, мёд, лимоны.

Слухи ходили разные :
- это пневмония
- атипичная пневмония
- лёгочная чума/чумка
- грипп неизвестного штама
- свинной грип
- это провокация правительства перед выборами
- это просто способ чтоб вызвать панику и украсть деньги
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/10/31/101083.htm
- и ещё много чего
чему верить, не знаю :knou:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 31 окт 2009, 02:46

КендиТерриЯ, добавь еще к слухам легочную форму брюшного тифа. У нас на местном форуме выдвинули и такой вариант.
В эти пункты верится легко:
"- это провокация правительства перед выборами
- это просто способ чтоб вызвать панику и украсть деньги"
Но ведь может и на самом деле оказаться опасный грипп. Так что лучше всего профилактика, избегание людных мест и т.п. А ажиотаж по поводу лекарств и масок пройдет, это просто на людей так паника действует. У вас ведь, действительно, есть заболевшие якобы гриппом, а у нас пока банальные ОРВИ, но сегодня все аптеки были забиты людьми, все лекарства, витамины и прочее раскуплены. Причем, маски разобрали все, но никто в них не ходит. Зачем было покупать целыми упаковками? Скоро, чувствую и на продукты ажиотаж начнется :-(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 окт 2009, 03:14

До брюшного тифа у нас ещё не додумались. 009*

Если вспомнить то у нас каждый год был карантин из-за гриппа в школах на протяжении около 10 лет, как правило в конце осени или в феврале, но как доказать что это именно свинной грип? Врачам верить? а может им приказали так говорить? И можно ли верить всему тому что нам "выкладывают" с телевизора или нета.
Мне знакомая говорила, что смотрела статистику смертности из-за грипа в 2008 году - умерло около 2000 людей, и ничего.. не обьявляли карантин всеукраинского масштаба, а теперь что?

Если честно то я не знаю есть ли у нас столько много больных грипом, ведь людей призывают как только поднимется температура идти к врачу, вот в больницах и народу много... но как собираются армию привлекать к такому мероприятию? и зачем? ведь предприятия работают как раньше...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 окт 2009, 11:30

Насчет закрытых школ, то слышала, что в некоторых регионах России то же самое (тут уж россияне лучше расскажут). В Японии закрыто большинство младших школ и некоторые средние.

У нас пока все работает (в наличии только обычные школьные каникулы - у кого на прошлой, у кого на будущей неделе). Да и вообще я что-то не припомню, когда у нас последний раз карантин был. Наши власти вообще еще раньше говорили, что иникаких карантинов и мер принимать не будут.

Самая гадость, что если это "свиной" - от него как раз страдают молодые и среднего возраста люди, именно те, кому полагается каждый раз на работу и т. д. Да и вообще, конечно, витамины и прочее повышают иммунитет, но если уж на тебя где-то "начихают" (а на это нужны секунды), тут уж придется лечиться... Так что наверное паниковать рано. Хотя, если честно, то страшно. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 31 окт 2009, 11:49

В России творится тоже самое. Не знаю точно, как обстоят дела с лекарствами, но вот, что закрываются школы и объявили эпидемию свиного гриппа - точно. Говорят, что в метро каждый пятый ходит в маске...
А вообще страшные вещи творятся(((( У меня свекровь заболела, и я сама себя не важно чувствую...ща бегу в аптеку за маской, чтобы не дай бог ребенка не заразить...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 окт 2009, 11:54

Judy Abbott, я в подмосковье ну у нас ничего такого не слышала :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 31 окт 2009, 12:17

эээ... вроде живу в России, в Москве, новости смотрю, но про объявление эпидемии свиного гриппа не слышала. Слышала только что 5 женщин умерло от осложнений, потому что не вовремя обратились к врачу ну и призывы Минздравсоцразвития не заниматься самолечением, а обращаться к врачам, ежели чего. Школы местами закрывают на карантин, но не все подряд же.
Вот общественным транспортом с ребенком сейчас, конечно, не рискну ездить. И сама в час-пик не поеду. Обчихают, опять же, и лечись потом... Хотя муж вот ездит,и ничего.
В аптеках ажиотажа точно не видела.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 31 окт 2009, 14:08

Я по новостям видел, что вроде бы на Украине объявили эпидемию свиного гриппа. Думаю, что это правда, кто захочет строить себе карьеру на костях перед выборами... :knou: Даже те же хитрые Тимошенко и Ко не будут такого делать, если у них осталась хоть капля мозгов. :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 окт 2009, 14:34

*чуть-чуть оффтоп* Мне кажется, что всегда найдутся люди, желающие нажиться на чужой беде и всеобщей панике. Таким людям плевать на все, кроме личной финансовой выгоды. А еще - у политиков и богачей всегда есть возможность уехать подальше, в случае чего, так что им мало что грозит, в отличие от обычных людей.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 31 окт 2009, 16:00

Len4ik, странно даже...я вот ходила в аптеку за маской, пробежала весь район и говорят, что их все раскупили, некоторые даже целыми партиями закупают...

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость