Алкоголь. Как вы к нему относитесь?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к алкоголю?

Вообще не пью
7
29%
Пью по праздникам
7
29%
Люблю иногда выпить в хорошей компании
7
29%
Фанат пива "по пятницам"
1
4%
Пью почти каждый день
0
Голосов нет
Свой вариант
2
8%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Алкоголь. Как вы к нему относитесь?

Сообщение Анастасия » 28 сен 2009, 13:10

Идея этой темы возникла в свете моего вчерашнего похода на шашлыки... Потому что у нас сегодня было на первой паре - это словами не передать... Сонные, абсолютно убитые студенты, пытающиеся вспомнить, что у нас за предмет... Лежим на партах, в обнимку с бутылками воды... Лично я вообще минут через пятнадцать уснула... :oops:

В принцие, я - не против того, чтобы временами выпить... Хотя я при этом далеко не всегда соблюдаю меру :oops: :oops:

А как вы относитесь к выпивке? Как часто пьете? Бывает ли у вас такое состояние, когда хочется напиться до беспамятства? Если бывает, то поддаетесь ли вы этому чувству?

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 28 сен 2009, 13:30

К выпивке я отношусь спокойно. Если алкоголь качественный и компания хорошая, могу выпить, даже много. Могу вообще не пить и не ощущать при этом дискомфорта. Если сама выпить не хочу, уговорить меня практически невозможно. Напиваться до беспамятства никогда не приходилось. Были ситуации, когда очень хотелось это сделать, но наверное, в мозгу блокировка стоит. Всегда останавливаюсь.

Неприятно бывает, когда собираются родственники и уговаривают выпить тех, кто пить не хочет. А потом удивляются, почему вдруг кто-то спиваться начал. Еще ругают его/ее. Так сами же наливали!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 28 сен 2009, 13:59

А я недавно тоже самое спрашивала, ток по аське 009*
Нормально отношусь, можно даже сказать люблю эт дело иногда :oops: Иногда просто потому что вкусно, иногда приятно расслабится в компании с друзьями. Да и просто чтобы расслабится изредка приятно выпить вкусный коктель под хорошую расслабляющую музыку)

Раза два в жизни мне было от этого реально плохо, но там у меня цель была такая - отключится. но больше так не эксперементирую :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 28 сен 2009, 14:26

Желание выпить абсолютно не зависит от компании. Иногда просто хочется. Тогда могу и в одиночестве. А в компании хмелею без всякого алкоголя. Просто от компании. ))
Напиваться не умею. Дальше определенной границы просто непреодолимое отвращение возникает. И граница эта с возрастом все ближе к началу. На полевой практике в универе самогон хлестала из пластиковой бутыли вместо воды и ничего. А сейчас одной-двух рюмок коньяка раз в три месяца достаточно, чтобы больше уже не хотелось.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 сен 2009, 14:40

А я вот алкоголь не перевариваю всеми фибрами души...когда училась в школе, то выписали с одноклассниками. Даже, можно сказать, напивались...а в 17 я сказала себе хватит! Вот уже как лет 8 практически ничего не пью, а если и пью то пиво,а и то, чтобы мне стать совсем пьяной хватает и пол бутылки...

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 28 сен 2009, 15:02

Я отношусь к алкоголю скорее отрицательно, просто потому что мне чисто физически не нравятся алкогольные напитки. Особенно всякие коктейли - при одной мысли о них начинает тошнить. Еще не могу пить коньяк, водку, самогон, бренди и иже с ними. Просто буээээ 141* Это, конечно, не означает, что я не пью вообще))) Люблю с друзьями иногда выпить пива или вина (только хорошего, не за 90 рублей - прошли студенческие годы, когда мы пили вино и дешевле)))), мартини люблю с соком. Напивалась в жизни 2 раза - один раз просто потому что состояние такое поганое было из-за мальчика))) (куда ж без этого? 009* ), помню, что наутро было нуу ооочень плохо, тетя и бабушка отпаивали меня минералкой "Збручанська" (на Украине есть такая), а меня после каждого глотка тошнило. Второй раз напились с мужем на нашей же свадьбе. Родственники все приходили и приходили, каждый хотел с нами выпить, днем мы еще держались, но вечером сколько выпили, никто уже не помнит))) Нас самых первых выпроводили спать))) Короче, очень стыдно об этом вспоминать и рассказывать). С тех пор мы с ним пьем редко и очень осторожно 009*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 28 сен 2009, 15:24

Раньше я бухал дай дороги =) Вечер каждой пятницы и суботы у меня начинался одинакого, вначале гденибудь на лавочке хорошо махануть (и даже не обязательно с компанией), а потом в город искать приключений. Собственно заканчивались такие вечера всегда по разному =)
Потом бывало уже и по будням выпивал, на работе утром похмелялся =)
А вот щас вообще почти не пью. Надоело. Махануть и ползать искать приключения уже не интересно, а просто напиваться вобще не вижу смысла..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 28 сен 2009, 15:45

сейчас не пью вообще в силу определенных причин, и это "не пью" тянется уже года два, но не могу сказать, что не буду ;) раньше всякое бывало - и до беспамятства, и ночи напролет, и в совершенно безумных смешениях. потом поостыла, если и пила, то хорошее вино или коктейли, и не в безумных количествах. крепкие напитки после одного эксперимента в 16 лет (мы тогда с подругой решили попробовать, что такое самогон) на дух не выношу вне зависимости от их происхождения и качества.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 28 сен 2009, 18:15

я равнодушна к алкоголю...если есть компания, то пью какое-нить пиво хорошее или красное вино.. никогда не пью крепкие напитки - они мне попросту не нравятся...помню на свои 18 лет напилась горилки немироффской,так мне на утро жесть как плохо было..с тех пор никогда не напиваюсь. четко держу сбя в руках, абсолютно-идеальный стоп-кран. Терпеть не могу коньяк, воротит даже если просто кто-то рядом его пьет....неперевариваю запах дешевых коктейлей...но вот хорошие алкогольные коктейли - эт пожалуй неплохо =) лоюблю мохито. А еще мне оч нравится HELP - коктейль-бар на белорусской.
а еще если я выпиваю и дохожу до определенной кондиции,то у меня голова на левый бок склоняется - и так весь вечер сижу =)) такая у меня видать вестибулярка херовая...вертолет мучает..а в таком положении почему-то нет...видать кровоток улучшается =)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 28 сен 2009, 21:51

Вообще я не особо люблю пить, но могу выпить вино и шампанское в компании друзей и по праздникам. :roll:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей