Зарплаты и поиск работы в разных городах

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 14 янв 2011, 13:11

КендиТерриЯ писал(а):По поводу работ и зарплат могу сказать следующее - у нас на Украине ситуация такая же. Средние! зарплаты по городу (я мне "повезло" жить в одном из самых плохих по економике районов) для всех професий знаете какие? 100-200 долларов!
082
Я просто в шоке. Не знала, что так бывает...
У меня родители в Красноярске получают по 15000 рублей. Это средняя зарплата для нашего города. Выжить сложно, но можно. Про Калифорнию не буду даже рассказывать, чтобы душу никому не травить =)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 14 янв 2011, 13:18

Ariana писал(а):У меня родители в Красноярске получают по 15000 рублей
У нас, В Кемерово, средняя З/п примерно такая же. Тяжеловато иногда приходится, но жить можно :wink:
Ariana писал(а):По поводу работ и зарплат могу сказать следующее - у нас на Украине ситуация такая же. Средние! зарплаты по городу (я мне "повезло" жить в одном из самых плохих по економике районов) для всех професий знаете какие? 100-200 долларов
Блин, да у меня стипендия и то больше (5,5 тыс р.) 009*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2011, 13:46

Да, на украине и в беларусии в мелких городах зарплата в 200 баксов щас считается нормальной... Может там чисто прожить за такую сумму и реально, но вот чтоб купить какую-нибудь хорошую вещь, одежду например хорошей фирмы, это надо наверно месяцами копить.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 янв 2011, 15:38

200 баксов это около 6000 рублей.
Ну так пол страны живет на такую пенсию и если МРОТ - (около 4300 рублей ) то это еще нормально.
Вернее не нормально,но деваться некуда.Даже и за такую з/п готовы и в ночь работать и т.д. и т.п. и даже еще такую работу поискать придется.Естественно без помощи родных прожить невозможно + дача ( у кого есть) Об одежде хороших фирм - только мечтать.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 янв 2011, 16:46

Lone Wolf писал(а):Может там чисто прожить за такую сумму и реально, но вот чтоб купить какую-нибудь хорошую вещь, одежду например хорошей фирмы, это надо наверно месяцами копить.
У нас люди покупают одежду или обувь в рассрочку (например, деловой костюм), если она в районе 50-80 долларов, я тоже видела предложение таких услуг.
А наша семья покупает одежду и обувь только в секонд-хенде, ну разве что кроме зимних сапог (мне в прошлом сезоне вообще крупно повезло - купили сапоги по дешевке в секонде, а иначе не знала бы, что делать - пара сапог стоит больше моей месячной зарплаты). И то в этих магазинах все время повышаются цены, скоро будет так же дорого, как и на базаре.
Практически все деньги у нас уходят на еду и комунальные услуги. В кино мы не ходим, хорошо что есть Интернет и можно скачать фильмы. В кафе если и бываю, то пью только чай. Обедать в столовой тоже дорого, поэтому все берем с собой еду из дома. Но наша семья еще хорошо живет, потому что нас трое и заплата в разные дни.
А вот некоторые мои знакомые, которые живут одни, иногда не имеют 10 гривен (приблизительно 1 доллар), чтобы купить поесть... Занимают у друзей ((
Извините, что такой печальный пост... Просто наболело...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 14 янв 2011, 17:52

Мда...мне даже стыдно стало из-за того, что я жалуюсь на недостаток денег, хотя это в принципе не моя заслуга, а моих родителей, т.к. из-за ребенка не могу полноценно работать, но родите совсем не против того, чтобы нас обеспечивать...
Хотя когда мы жили с мужем, нам просто впритык хватало 25 тысяч в месяц. Мы практически ничего не могли себе позволить. Одежду я вообще не покупала. Что такое косметика даже и не вспоминала. Все деньги практически уходили на ребенка и ее питание и т.д.
Помню, когда переехала обратно к родителям, мама купила мои любимые конфеты. Я такая в шоке стояла и говорю: "Мама, зачем ты их купила? они же такие дорогие?!"Мама после этого долго плакала...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 14 янв 2011, 19:41

Мда...мне даже стыдно стало из-за того, что я жалуюсь на недостаток денег
Мне тоже, особенно после поста Full Moon..

Могу сказать только одно. Девушки, ищите богатых мужей :roll:

Или просто лошков, которых можно подоить на деньги :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 14 янв 2011, 21:10

Да, это плохо. Это реально очень мало(( У меня з/п где-то 370 долларов, и я думала, что меньше уже не бывает. Оказывается, это уже много.
Бухгалтера в Украине действительно получают мало. И за последний год зарплаты сильно упали, а цены выросли на всё. Очень быстро растёт комуналка, и это ещё не предел, я так поняла, будут повышать так же. По поводу Киева - пробовала и искала - без жилья там очень тяжело. Снять квартиру в Киеве в отдалённом районе стоит 2000 грн (это 250 долларов). Плюс проезд и прочее, и остаётся в итоге очень немного. За границу всё время пытаюсь выехать - уже три раза заполняла анкету в Америку на грин карту. Пока не выиграла, язык подводит, но буду дальше пробовать. Никого из знакомых мне уехавших не знаю, кто бы хотел вернуться. Я думаю, что ещё как минимум 10 лет в Украине точно ничего хорошего не будет, поэтому чем скорее уехать отсюда - тем лучше.
И пока становится хуже и хуже с каждым днём. Full Moon в своём посте написала всю правду как есть. И так, к сожалению, живут очень многие
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 14 янв 2011, 21:11

Lone Wolf, богатый муж - не уход от проблем, а скорее наоборот - вхождение в новые (просто не связанные с деньгами). Если честно, то у меня был такой малодушный "план"... Но потом я поняла, что есть на свете вещи, намного важнее денег. И что любовь для меня все-таки важнее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 14 янв 2011, 22:19

я про з.п. свою говорить ничего не стану, т.к. пока нет ее у меня, на работу только в конце месяца. ну будет около 40к (около 1 килоевро по нынешним временам, да?), что для Москвы - не фонтан. Но у меня муж в общем зарабатывает нормально на своих проектах, и с финансовой точки зрения я мгла бы не работать. Но все равно буду, конечно, ибо не финансами едиными...
Но вот что я хочу сказать, мальчики-девочки. Вот у всех вас, судя по пребыванию здесь, есть компьютеры, есть интернет, есть мозг. Так в чем же дело встало? Мой муж будучи студентом в г. Екатеринбурге зарабатывал свои первые тысячи баксов написанием статей в московский журнал. Много писал просто. Что не помешало ему и универ закончить с отличием. Для Екатеринбурга 1000 баксов и сейчас - очень хорошо. А в его родном Каменске-Уральском самая распространенная з.п. и вовсе 5000 рублей. Это сейчас. Его мама жаловалась, что работу найти толком не может. Правда и цены там другие.
Я сама студенткой подрабатывала - другу помогала кое-что набивать, просто для ускорения процесса. Баксов 200-300 за неделю выходило. Другой вопрос, что этот заработок был краткосрочный и не очень стабильный. Еще пример - муж искал саппорта для своего интернет-проекта для работы в выходные. Суть - быть онлайн и отвечать на типовые вопросы, цена - 300 баксов за фактически 8 рабочих дней в месяц. Думаете, быстро нашел? Никто же не хочет работать в выходные. Несмотря на то, что во многих регионах это цена стандартного месяца работы.
Собственно, в наш век информационного общества кто ищет - тот обрящет. Это стало во многом проще. Интернет стирает пространственные границы.
http://makorita.ru/money-hobby/101-avto ... erija.html Вот кстати интервью с девочкой, которая работает только дома. И у нее все получается. При том что есть ребенок.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей