Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 08:57

Ksenia писал(а):У нас же есть договор с Осетией
Этот договор можно признать нелегитимным (если таковой существует), т.к. государства "Южная Осетия" как такового не существует.
Ksenia писал(а):В Грузии по телевизору вообще не показывают ничего о войне.
У меня дома показывает грузинский канал "Аджария" и все там рассказывают про войну и показывают.
Не знаю насколько они могут быть спокойны, если даже люди выезжая из Грузии летят через Украину, пересадку в нашем Борисполе делают.
Ksenia писал(а):Кстати, на Украине ведь тоже не все по тв показывают
У меня спутниковое телевиденье, так что я смотрю и российские каналы и украинские и грузинские..
И кстати могу сказать, что например по грузинскому каналу показывали российского летчика которого взяли в плен, он рассказывал, что только хотел сфотографировать местность... только почему-то начал бомбить грузинский город... так что то, что говорят и пишут везде..надо поделить еща на 3...
Ksenia писал(а):ведь Украина помогает Грузии
А в чем помощь Украины заключается? В том, что до сих пор вылететь самалет не может с гуманитарной помощью из аэропорта? Или то, что Украина этим самалетом хочет вывезти своих граждан отттуда?
Да и еще, помнится мне, что Украина предложила стать посредником в перемирье, но Россия категорически это отвергла! Российский МИД начал учить Украину как надо жить..
Ksenia писал(а):Правильно сказал один человек - сейчас идет информационная война - я с ним согласна.
Полностью согласна!!! Здесь уже не разберешь кто прав, а кто виноват.Сначала одна сторона провоцирует, потом другая.. а потом друг друга выгораживают..
Райт писал(а):В Москве утверждают, что никаких предложений по официальным каналам из Тбилиси не получали.
А откуда такая информация??
Я смотрю для создания более объективной оценки еще и иностранные новости... Так могу сказать, что Россия знала о подписании данного документа. Кроме того, этот документ подписывался при представителях международных сообществ, которые сегодня вылетели в Москву для подписания его Москвой.
Райт писал(а):Через несколько минут после этого стали поступать сообщения о том, что обстрелы Цхинвали с грузинской стороны возобновились.
ну здесь я могу посморить.. ведь все исчесляется в минутах, а не в часах и днях.. и уведомление военных происходит не одновременно с подписанием..а кроме того, если в солдат стреляют, то им тогда получается надо рвать на себе тельняшку и становиться под пули??
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 09:03

Izanami писал(а):Я тоже думала по поводу, откуда в Осетии столько вдруг российских граждан взялось? У них что, по два гражданства?
Да, в России и в Южной Осетии разрешено двойное гражданство, но между Россией и Южной Осентией нету подписанного договора о двойном гражданстве...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 10:00

Южная Осетия - это автономная республика в составе Грузии. Это часть другого государства, и если Россия взялась защищать там своих граждан, которых притесняют, самым правильным решением было бы их переселитть к себе в страну, дать жильё и помочь материально. Что делает Россия? Вмешивается в чужую страну, начинает бомбить стратегические объекты - порт, аэропорт... Господи, там той Грузии! Чуть больше Киевской области!
А что будет, если в России каждаяя автономная республика захочет независимости? Тоже бомбить будут? Или раздавать независимость на право и на лево? Война в любой ситуации не может быть выходом.

Я только вот недавно подумала - а что если в Крыму каких нибудь граждан России начнут ущемлять, например крымские татары? (потому что украинцев там всех уже выжили давно). Что, начнём бомбить Крым? Или например Молдавия начнёт ущемлять жителей Приднестровья? А это граница с Украиной.

В общем людей безумно жалко. Как россиян, так и грузинов. Кто-то бабки не может поделить, а гибнут простые люди. Да и потерятть жильё сейчас тоже равносильно смерти. Грузия только-только на ноги начала вставать, пошли инвестиции... Ну теперь опять на несколь лет назад откатятся. Если Путин хотел наказать Саакашвили, то ему это удалось

По поводу помощи Грузии от Украины. Это гуманитарная помощь, а не военная. Я считаю, что это правильно, если мы можем помочь, нужно помочь пострадавшим людям. Они же не виноваты ни в чём.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 12 авг 2008, 10:07

Райт писал(а):Фуня
Izanami
ЧТо скажете насчёт этого?
Министерства иностранных дел стран ?Большой семерки? призвали Россию ?прислушаться к призыву властей Грузии о немедленном прекращении огня?...

...В Москве утверждают, что никаких предложений по официальным каналам из Тбилиси не получали.
:evil: :evil: :evil:
Скажу тебе Райт насчёт этого - поменьше нужно верить в то что пишут или показывают в новостях
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 10:17

Izanami писал(а):В общем людей безумно жалко. Как россиян, так и грузинов. Кто-то бабки не может поделить, а гибнут простые люди. Да и потерятть жильё сейчас тоже равносильно смерти.
полностью согласна... простой народ (любого из государств) ни в чем не виноват, а его используют как "красную тряпку" для быка... блин.. в мире и так столько горя, а еще и здесь все поделиться не могут.. поэтому так много несчастий и катаклизмов в мире... за прихоти верховных всегда расплачивается народ..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 12 авг 2008, 10:54

Izanami писал(а):Скажу тебе Райт насчёт этого - поменьше нужно верить в то что пишут или показывают в новостях
Хм... Если не верить тому, что пишут и рассказывают, спрашивается - как тогда узнать правдивые последние новости? :P
Я смотрю новости на НТН, 1+1, Интер и "Первый" российский. И я знаю что 1+1 однозначно продажный канал, как и 5-ый, но я уже его не смотрю. А остальным каналам - вроде можно верить, кроме "Первого", так как там не знаю... :P

И ещё. Предлагаю уже закрыть тему, так как чувствую, что эта тема заведёт нас всех в никуда... :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 11:08

Я поддерживаю Ксению и Райта. Можно много говорить о том, что Россия там что-то планировала, но Грузия развязала все происходящее. Саакашвили прекрасно понимал, что Россия будет заступаться за Осетию, правда, недооценил мощность удара.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 12 авг 2008, 11:24

Элли
Ага, а то что, до начала боевых действий Россия начала стягивать в Ю.Осетию войска, и некоторые далеко не миротворческие, то это не считается...спровоцирован этот конфликт был далеко не Грузией..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 12 авг 2008, 11:30

То есть получатся, что пока нельзя сказать кто прав, кто виноват в данной ситуации? Просто вы говорите что по одним каналам одно показывают, по другим другое... Так где ИСТИНА??? :knou:

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 12 авг 2008, 11:40

Фуня, я не знаю, кто кого на что спровоцировал. Зато я знаю, что убивали в Цхинвали не тех, кто мог действительно быть повстанцем и представлять угрозу для мирного населения Грузии, а стариков, женщин, детей, причем с особой жестокостью. И делали это Грузинские войска. Еще я вижу, что Саакашвили сбрендил.
И пока мировая общественность рассуждала, могут они вмешаться или не могут, только Россия что-то делала.
Если войска стягивались в Осетию, то жители, наверное, видели бы это? Тогда почему они бежали в Россию? Логичнее убегать от врага.
Даже в Европе уже задаются хорошими вопросоми и игнорируют точку зрения, что Россия - агрессор. Я сама заходила на французские и английские форумы - далеко не все верят СМИ.

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей