Алкоголь. Как вы к нему относитесь?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к алкоголю?

Вообще не пью
7
29%
Пью по праздникам
7
29%
Люблю иногда выпить в хорошей компании
7
29%
Фанат пива "по пятницам"
1
4%
Пью почти каждый день
0
Голосов нет
Свой вариант
2
8%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 16 дек 2009, 04:03

amaltea писал(а):Мой друг алкоголь точно знает, чем дышит Есенин
Мой друг алкоголь искупал Брайна Джонса в бассейне...
Да, весёлое купание, и как раз в праздник...
А самое милое дело - выпить, когда светит Луна.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 дек 2009, 16:03

это был Сплин, если что ;)
эта песня сделала мой день 1 мая 2005 года, утром после дня рождения :)))

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 21 дек 2009, 02:24

Я не "за" и не "против" алкоголя.Считаю, что иногда только он помогает в зализывании душевных ран. К тому же в клубе на танцполе быть немного под хмельком не помешает. Однако себя я постоянно ограничиваю - не люблю пьяных вдрызг.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 21 дек 2009, 10:28

Vellena писал(а):не люблю пьяных вдрызг.
кажется их никто не любит...

Недавно с сестрой спорили на алкогольную тему... Она резко отрицательно на все это дело смотрит... Рядом с ней даже невольно чувствуешь себя ... *задумалась - кем? ну не алкоголиком, конечно, но явно близко к тому... Но мое мнение таково - в буйные годы студенчества процентов эдак 90 всех студентов точно любит выпить. Сюда же прикладывается умная мысль о том, что лучше "погулять" сейчас, чем потом... когда будет семья, дети... Но она со мной спорит... Никакого понимания у человека... Порой с друзьями выпью (ну там пару бутылок пива - ничего серьезного), прихожу домой и сестра начинает устраивать застенок гестапо, потому что это же ужасно - пиво, и воняет от меня алкоголем (и тут я даже как-то перестаю помнить о том, что она на 1,5 года младше меня - ведет себя прям как будто она мне мать родная)... А главное, что когда этим летом она впервые напилась (ну, может, частично в этом были виноваты мы с двоюродной сестрой - втроем пили... самогонку), я-то ейнотаций не читала... Ей оч плохо тогда было... Мы с Викусей (сестра моя двоюродная) хотя сами не сказать, чтоб совсем трезвые были, до утра старательно ее в порядок приводили... И ничего ей не сказали... Но у нее даже после этого случая понимания к нам не прибавилось...
Vellena писал(а):Считаю, что иногда только он помогает в зализывании душевных ран
Во тут просто ППКС. Бывают - увы! - такие ситуации, когда единственный выход хотя бы начать переваривать их - это напиться до беспамятства...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 22 дек 2009, 11:43

Анастасия писал(а):Бывают - увы! - такие ситуации, когда единственный выход хотя бы начать переваривать их - это напиться до беспамятства...
Не думаю! В жизни не встречал таких ситуаций ни у себя(ну у меня то может по юности их и не должно было еще быть) ни у других ,всегда после
Анастасия писал(а):напиться до беспамятства...
бывает только хуже и прояснения "что делать ?" и "как делать?"не происходит,а что нибудь и придет в голову так сделаешь только хуже.Да потом еще совесть мучает что в трудной ситуации повел себя как ребенок несмышленый. А в трудной ситуации лучше не делать ничего сгоряча,пусть все уляжется,утрясется,успокоится,пройдет время и на свежую голову все переварить и принять решение.
Анастасия писал(а):Но мое мнение таково - в буйные годы студенчества процентов эдак 90 всех студентов точно любит выпить. Сюда же прикладывается умная мысль о том, что лучше "погулять" сейчас, чем потом... когда будет семья, дети...
В буйные годы студенчества,действительно около 90 процентов всех студентов любит выпить,А где гарантия в том что привыкнув "погулять" сейчас,студент не захочет "погулять" и когда будут семья и дети...?Иногда затягивает!
:P
Последний раз редактировалось ar-to 23 дек 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 22 дек 2009, 12:50

ar-to, точно так же нет гарантии, что сдерживая себя во времена студенческой юности, ты не будешь потом думать, что может я что-то упустил "не нагулялся", а тогда как раз последствия могут быть сильнее да и организм уже хуже справляется :?

А вообще все равно каждый останется при своих, а я вот наоборот поняла, что подазрительбно отношусь к людям которые в принципе категорически против алкоголя :oops: Не в том плане, что не пьют, а втом что пытаются убедить других, причем обычно не самыми удачными способами.

Вот для себя я знаю еще один плюс алкоголя - если я выпью, т я точно не сяду за руль и не поеду куда попало 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 22 дек 2009, 13:09

Ну не значит-же ,что студенческая юность для того дана ,чтобы "нагуливаться".
Len4ik писал(а):точно так же нет гарантии, что сдерживая себя во времена студенческой юности, ты не будешь потом думать, что может я что-то упустил "не нагулялся", а тогда как раз последствия могут быть сильнее да и организм уже хуже справляется Confused
К чему такие мысли?
Len4ik писал(а):А вообще все равно каждый останется при своих, а я вот наоборот поняла, что подазрительбно отношусь к людям которые в принципе категорически против алкоголя Embarassed Не в том плане, что не пьют, а втом что пытаются убедить других, причем обычно не самыми удачными способами.
Я и не категорически проив алкоголя.но лучше без него!
Len4ik писал(а):А вообще все равно каждый останется при своих
Точно. Да я и никого не убеждаю,каждый сам делает выбор,пить-не пить,у меня почти все друзья пьющие,но я не пристаю к ним ,чтобы они завязали - все взрослые люди!

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 16 янв 2010, 17:26

До 16-ти лет вообще алкоголь не пробовала (родители строго бдили 009*), потом по праздникам пару глотков шампанского могла выпить. После 18-ти в пору студенчества, конечно, бывали переборы, но, к счастью, ни разу алкоголь меня доводил до поступков, о которых впоследствии пришлось бы пожалеть. Видимо, это благодаря моему организму: после определенного количество алкоголя он (организм) бунтует и требует прекратить безобразие, а то будет плохо. Так что я чисто физически не могу выпить столько, чтобы творить, что попало. Ну, и хорошо.
Сейчас пью очень редко и мало. Это из-за дочки: сначала беременность, потом кормление, а теперь просто не хочется плохой пример ребенку подавать, чтобы она не думала, что это нормально - пить спиртное часто и в больших количествах.
Что касается выбора спиртных напитков, то предпочтение отдаю красному вину и шампанскому. От вкусного коктейльчика не откажусь. Под мясо хорошо идет сухое белое вино. Водку пила очень редко, не нравится мне она (хотя, чего уж греха таить, в студенчестве и водку пили, и даже спирт :oops:), а вот коньячок очень даже хорошо шел, но сейчас, может, уже и коньяк не полезет после такого долгого перерыва.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 янв 2010, 17:50

ar-to писал(а):Бывают - увы! - такие ситуации, когда единственный выход хотя бы начать переваривать их - это напиться до беспамятства...Не думаю! В жизни не встречал таких ситуаций ни у себя(ну у меня то может по юности их и не должно было еще быть) ни у других ,всегда после

Анастасия писал(а):напиться до беспамятства...бывает только хуже и прояснения "что делать ?" и "как делать?"не происходит,а что нибудь и придет в голову так сделаешь только хуже.Да потом еще совесть мучает что в трудной ситуации повел себя как ребенок несмышленый.
ну тут уж, видимо, у кого как... :knou: Все люди разные :roll:
ar-to писал(а):А где гарантия в том что привыкнув "погулять" сейчас,студент не захочет "погулять" и когда будут семья и дети...?Иногда затягивает!
Гарантии тут никакой нет... От человека зависит...
В голове так настойчиво вертится "Не пить - умрем и пить - умрем, так лучше пить и веселиться!" :|
Len4ik писал(а):подазрительбно отношусь к людям которые в принципе категорически против алкоголя Не в том плане, что не пьют, а втом что пытаются убедить других, причем обычно не самыми удачными способами.
Аналогично... Да и вообще... Как-то меня настораживают люди, которые, в принципе, и пить отказываются, если они при этом не приводят какой-то мотивации, конечно... нет, ну понятное дело беременные, кормящие, или там болеющие чем-то, или принимающие лекарства, бывает такое, что люди и вообще не пьют... Да и не о них речь.. Они ж всегда нормально говорят об этом... А вот бывают подозрительные личности, которые отках выпить ничем не мотивируют совсем... Я как-то даже опасаюсь таких... Ну мало ли что за люди?
А вот с кем когда-либо пила (особенно если пьянка была глобальной) к тем автоматически доверия больше... :knou:

DEA писал(а):До 16-ти лет вообще алкоголь не пробовала (родители строго бдили 009*
А можно вопрос? А как им такое удавалось? Может, они у тебя разведчики? Или спецагенты? :P Просто себя помню, друзей своих, любимую двоюродную сестру... Вот тоже вроде бдили, а толку? Все равно мы умудрялись их перехитрить 009*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 16 янв 2010, 18:15

Анастасия, да как тебе сказать. Не пускали никуда, где была бы возможноть употребить спиртное (дискотеки, кафе, в гости к друзьм, если у тех в тот момент не было дома родителей). При малейших подозрениях обнюхивали на предмет запаха спиртного.
Не спорю, можно было бы попытаться перехитрить родителей и найтим закоулок, где втихаря распить бутылочку чего-нибудь, а потом чем-нибудь заесть-зажевать. Но мне не сказать, что сильно хотелось выпить, поэтому и обманывать родителей не видела смысла. К тому же мы с подругами все четверо были похожи в этом плане. Знали, что спиртное никуда не денется и что в будущем, если захочется, можно будет выпить, никого не обманывая и не идя на ухищрения.
Но в то же время мы не осуждали знакомых и одноклассников, которым хотелось попробовать. Если не упиваться до поросячего визга, то почему бы не попробовать? :wink:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей