Мировой финансовый кризис

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 янв 2009, 01:18

У нас все по ТВ говорят, что Россия более-менее нормально справляется с кризисом, люди же твердят, что это всё враньё, что правительство опять пытается скрыть правду. Я в такие споры обычно не лезла. Да, кризис в стране чувствуется, многих сокращают, уменьшают з/п, это я вижу, но я не сказала бы, что кризис прям такой острый, короче я в это не лезла, а тут делала работу по фин.менеджменту. Там надо было проанализировать рынок ценных бумаг в период "до кризиса" и в период "кризиса". Таких работ у нас было 4, у каждого своя отрасль. И так получилось, что три отросли были больше связаны с внешним рынком, а одна отрасль работала больше на внутренний рынок России. И проанализировав все цены на акции, доходность акций, их риск, мы поняли одну вещь - риск очень сильно возрос на акции тех предприятий, которые работали на внешнем рынке. А вот риск на акции предприятий, работающих внутри страны, не так сильно возрос. Значит в России всё не так уж плохо, если сравнивать с другими странами. Хотя, тем предприятиям, которые связаны с внешним рынком очень тяжело. Эх, так уж получилось, что и у мамы работа связана по большей части с внешним рынком :-(
Анастасия, а что с этим можно сделать? Наверное, просто попытаться это пережить (надеюсь, что всё это кончится?)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 янв 2009, 03:41

У нас осталось несколько магазинов/ларёчков которы продают вещи по той цене, которая обосновывалась на курсе 5,05 грн за 1$, а все остальные магазины продают товары по цене с рачёта 8-9 грн за 1$.
Цены взлетели на все импортирумые товары (компьютерную технику, бытовую и сторительную технику). У моих знакомых или сокращения на работе или урезают зарплату, на многих предприятиях продлили "зимние каникулы" :|

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 30 янв 2009, 14:11

Мне уменьшили стипендию практически на четверть, родителям урезали все надбавки и зарплата уменьшилась почти на половину, банк брата реструктурируют и бухгалтера им больше не нужны... Это точно финансовый кризис или геноцид? :evil:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 14:57

Full Moon
Это голодомор 2009.. у наше страны одного долга только 100 млрд. у.е... так что есть над чем задуматься...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 янв 2009, 15:10

Full Moon
Сочувствую. :cry: Я думаю, что это такое дурацкое стечение обстоятельств. :evil:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 янв 2009, 17:37

Full Moon писал(а):Модителям урезали все надбавки и зарплата уменьшилась почти на половину
У моего мужа и у папы такая же история. Маме тоже уменьшили, но не так сильно. Детсткое пособие стали задерживать. И цены растут как на дрожжах. Грустно это все. :-(

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 17:44

Aquahorse
Это не стечение обстоятельств - это самая настоящая (сразу приношу извенения за выражение) жопа... Просто ты всего не знаешь, что здесь твориться и как народ пытается выжить в нынешних условиях..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 янв 2009, 19:11

Фуня
Да я знаю это. Надо гнать в шею правительство у вас - особенно эту дуру Тимошенко и, (извиняюсь за выражение), мудака Ющенко. Это они во всём виноваты. Сволочи. :evil:

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 31 янв 2009, 00:49

На тему кризиса и денег (что с ними происходит) после фильмов "Zeitgeist" (Дух Времени) и "Глобализация" я недавно посмотрел еще такие фильмы:

Zeitgeist II (Дух Времени - Продолжение) (123 мин)
Американское шоу (18 мин)
Я должен США (30 мин)
Бесценный доллар (37 мин)
Большая американская дырка (28 мин)
Деньги - Пирамида долгов (47 мин)


Советую, для расширения познаний. :roll:
Вопрос "а что же делать" для многих (в ряд индивидуальных причин) может остаться, но вопрос "почему так происходит" пропадет напрочь.

Думаю эти фильмы можно найти в инете.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 фев 2009, 21:05

Вот что меня точно убивает, так это то, как резкл вдруг выросли на все цены!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: После похода за продуктами с родителями в голове мелькнула замечательная мысль о том, что если бы я жила одна, то очевидно ограничалась бы черным хлебом, кефиром и зелеными яблоками (без них пропаду).....
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей