Иностранные языки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как лучше выучить язык?

Сесть и учить (самостоятельно)
4
18%
Пойти на курсы
1
5%
Общаться с носителями языка
12
55%
Совместить что-то с чем-то и др. варианты (в комменты)
5
23%
 
Всего голосов: 22

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение SilverStar » 14 май 2013, 18:28

Love, оххх, полиглот :x 082*
Я люблю изучать иностранные языки, но у меня это плохо получается.
Более-менее знаю английский, да и то, многое стало забываться. Пыталась учить итальянский. Были слабые попытки изучить чешский и немецкий. 026* Хочу ещё выучить финский))) Хотя вроде мне это и не нужно)))) Ну и испанский с французским неплохо бы знать, хотя они мне и не очень нравятся.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение amaltea » 15 май 2013, 08:40

на прошлой неделе сдала предварительный экзамен по корейскому на в среднем 84 балла из 100. при более чем скромной подготовке ;) в это воскресенье будет экзамен на сертификат 1го уровня... стараюсь готовиться усердней :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Иностранные языки

Сообщение Himawari » 15 май 2013, 11:12

amaltea, ты молодец! А сколько всего уровней (и какой из них ниже, какой выше)?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение amaltea » 15 май 2013, 12:44

Уровней получается глобально 3 - каждый из 2х частей. после первых 2х частей - сдача на сертификат 1го уровня, начального. потом еще через 8 месяцев - 2й уровень. по идее его уже достаточно даже на обучение в корейских институтах.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Иностранные языки

Сообщение Himawari » 15 май 2013, 19:21

amaltea, интересно. Удачи тебе на экзамене в воскресенье!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Rina Mercury » 15 июл 2013, 10:50

Английский знаю хорошо, могу свободно писать, говорить. Учила с 5 лет, школа, курсы. Чтобы язык не забывался надо постоянно писать, читать, говорить. Чешский знаю на разговорном уровне.
Недавно меня вставил польский 060* Пошла на курсы в посольство Польши, преподаватель носитель языка, я в восторге! За год обучения отлично говорю, пишу сочинения, читаю и сдала экзамен на сертификат. Лучше конечно с носителем заниматься и разговаривать побольше, практика очень важна.
Ищите курсы с преподавателями-носителями языка.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей