Эпидемия в Украине - миф или реальность?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 18:56

Согласна с Himawari. Формацевтам же лучше. Свиной,птичий - это скорее всего обыкновенный грипп.Да,от гриппа умирают.Не всегда,конечно. Да и кризис скорее всего тоже кому-то на руку. Вот только простым людям от этого плохо.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 03 ноя 2009, 17:29

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
очень толково все написано у Комаровского - и про лечение, и про профилактику, и про эпидемию.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 ноя 2009, 19:11

чудесная статья, спасибо, amaltea

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 ноя 2009, 21:45

А у меня не открывается эта статья. Но я сегодня прочитала (я кстати это недавно сама узнала), что залог успешной борьбы с болезнью - здоровая печень. Она очищает кровь, и не дает инфекции распространится по организму. Чтобы укрепить печень, рекомендуют есть продукты с витамином А (морковка, тыква). А я еще добавлю - не пить спиртного, не есть дрожжевой хлеб и сладости, так как их действие равноценно. Дрожжи и сладкое способствуют алкоголизации организма, про это можно прочитать у Ревуцких.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 03 ноя 2009, 22:16

Full Moon
http://www.komarovskiy.net на главную сайта попробуй зайти, там ссылка на эту статью очевидна.
а по поводу "залог здоровья - печень"... можно еще много таких залогов здоровья придумать. к примеру, при барахлящем сердце тоже иммунитет ни к черту. и при барахлящем горле. и при больных зубах. ну и так далее. витамины в меру все должны быть, гипервитаминоз иной раз опасней недостатка витаминов. а вот здоровое питание и отсутствие вредных привычек еще точно никому не вредило :)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 ноя 2009, 06:02

DEA писал(а):А не Тамифлю случайно? Я про Тамифлю слышала, что вроде как очень дорогое лекарство и оно позиционируется, как единственное, которое помогает.
Скорее всего это был Тамифлю, так как мне эту информацию рассказала подруга, может она напутала :knou:

Мне тоже сегодня ссылку на статью Комаровского прислали - хорошая статья написано просто и доступно.

Людей у нас запугали сильно - на улицах пусто, маршрутки пустые ездят, на выходных так вообще... Говорят что поликлиники забитые, все хотят узнать "свинной" грип у них или нет 009* Но ведь в очередях можно грип подцепить, даже если ты и не болен :P

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 04 ноя 2009, 17:16

КендиТерриЯ писал(а):Людей у нас запугали сильно - на улицах пусто, маршрутки пустые ездят, на выходных так вообще... Говорят что поликлиники забитые, все хотят узнать "свинной" грип у них или нет 009* Но ведь в очередях можно грип подцепить, даже если ты и не болен :P
Интересно, и как люди в поликлиннике собираются узнать, какой у них грипп? Это же надо специальный анализ сдавать, который вроде бы быстро не делается. А так пойдет человек с банальными соплями узнавать, что у него, и подцепит в очереди что-то похуже. Пусть не свинной (что-то мне кажется, что случаев именно свинного гриппа не так уж много), так самый обычный грипп, который тоже не подарок и в любом случае похуже банального ОРЗ, которым болеет большинство.
Просто надо все-таки ориентироваться на свое самочувствие. Если плохо и высокая температура, то стоит вызвать врача на дом.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 04 ноя 2009, 17:49

У нас вообще на улицах пусто, в транспорте пусто, город вымер :) Все на карантине и сидят по домам :)))
А ещё меня уже достали сплетни о том, что кто-то что-то с самолётов на город посыпает. Вчера вечером выступал губернатор и говорил, чтоб люди в это не верили! Я посмеялась от души - дочего людям головы задурили. Чего за эти пару дней я только не наслушалась. Наверное действительно посыпают какое-то средство для промывки мозгов :)
А ещё добила Юлька, когда она в два часа ночи встречала самолёт из Швеции (или Швейцарии, не помню) с Тамифлю в Борисполе, а потом отправили это всё во Львов. Почему нельзя было самолёт сразу во Львове принять - быстрее было бы и оперативнее. Надоела эта показуха.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 04 ноя 2009, 20:47

улыбнуло :)

Изображение

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 04 ноя 2009, 21:05

Бедный пятачок, за что же его так... 009*

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей