Вас принимали за мальчика/девочку...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 07 дек 2008, 17:24

Лет в 6 поехали с папой на мотоцикле в магазин. Я в брюках была, спортивной куртке и в каске. Папа в магазин зашел, а я сижу, значит, транспорт охраняю. Подходит ко мне мальчик примерно моего возраста: "Привет", "Привет", "Ващ мотоцикл?", "Наш", "А чего ты так на девку похож?", "Потому что я девочка", "А почему тогда на мотоцикле и в каске? 082"
Вот, пожалуй, единственный случай, когда меня за мальчика приняли.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2008, 17:46

Ну-ну... главные признаки мальчика - мальчишечье имя (девчонок по имени Саша/Женя и т. д. не бывает) + мотоцикл с каской. Зашибись! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 07 дек 2008, 20:36

Himawari писал(а):Ну это уже вообще... Юбки+косы... это же натуральная девушка (ну или очень-очень убежденный в своих взглядах голубой - но все-таки!!), не понимаю, как можно путать... Да и вообще, у женщин фигура все-таки... knou
Ну в длинной юбке меня только раз молодым человеком назвали - препод на экзамене. Я уже рассказывала эту историю где-то в другой теме.
А по поводу фигуры - ее у меня как-то не очень было. Я округлилась только после рождения ребенка (Кстати и путать сразу перестали 009* )
а до этого всегда была худющая и угловатая. Потом, крупные черты лица, густые брови, походка... Ну похожа была на парня, не отрицаю. :oops:
Вот такое, например, обращение в автобусе:
- Эй, парень, а это теперь модно косы заплетать?

Смешно, что моего мужа всю жизнь путали с девочкой. А он еще тоже длинные волосы носил, но тогда еще без бороды. )
Вот почему-то большинство обращающихся к нам людей думали, что мы однополые и гадали какого именно пола. Идиоты всякие на улице приставали, а в универе гардеробщица спросила братья мы или сестры (самый мягкий вариант).

А вот дети у нас настолько типичные представители своего пола, ни за что не перепутаешь. 004*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2008, 21:40

Anuta

Муж наверное, специально бороду отрастил, чтоб за девушку не принимали. :wink:

У меня подруга в школе в 11 классе подстриглась коротко, и ее тоже все за мальчика принимали. Показывала как-то я как-то ее фотку кому-то, а мне и говорят "а ничего так у тебя друг" или "так ты с мальчиком за партой сидела - а говорила, что с девочкой"... 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 дек 2008, 23:52

А меня не принимали за мальчика (у меня всегда были косички или хвостики - вообщем, длинные волосы), если только за характер - вечно "бандиткой" называли 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 01 янв 2009, 14:38

Меня в детстве стригли коротко... Не знаю, то ли надеялись, что волосы гуще будут (наивные 009* ), то ли маме-парикмахеру больше тренировтаься не на ком было... В общем на всех фотографиях - караул...
А вот принимали ли за мальчишку - не помню....
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 02 янв 2009, 00:09

а шо тода за меня говорить если у меня волосы на пол спины? 004* 004* 004* :|

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 02 авг 2009, 03:09

У меНЯ привычка открывать такую тему на всех форумах, где её ещё нет =)
В детстве принимали за девочку, нередко, и не скажу, чтобы меНЯ это огорчало =)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 сен 2009, 13:22

За мальчика в детстве принимали, у меня стрижка была под битлов...а сына моего наоборот все за девочку принимают =))..даже если он одет в совсем синюю одежду и говорит о себе как о мальчике "я пошел,я сделал"..все равно все окружающие - ой какая девочка симпатичная =))..

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 18 сен 2009, 21:57

Когда в школе училась, частенько принимали за мальчика, особенно с короткой стрижкой, и мне это было приятно, т.к. я долгое время жалела, что я девочка

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей