Цхинвали.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 10 авг 2008, 21:37

м-да.. добралась сегодня до новостей, прочитала... как же это все страшно! дай Бог чтобы из этого всего не разгорелась война. Пока еще все в рамках "операции по понуждению к миру", но как же ужасно читать о действиях грузинской стороны. скорей бы закончился этот кошмар.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 авг 2008, 21:41

Самое гадкое, что из-за эгоистических желаний нескольких, обладающих властью человек, страдают другие, ни в чем не повинные люди. Ведь любые войны всегда были конфликтом нескольких лидеров, которые спокойно отсиживались в теплых кабинетах в то время как где-то далеко другие люди воевали, голодали, погибали...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 авг 2008, 22:55

Да, больше всего жаль мирное население. Ведь сколько уже жертв от этой войны... Грузины сволочи начали обстрел ночью, когда все спали - из-за этого столько людей сразу погибло, хорошо, что Осетины среагировали быстро, а то у Грузии уже был план, как быстренько уничтожить весь город.
Радует, что в Европе во многих городах по новостям показывают реальные события, а то в США и Англии говорят, что Россия начала бомбежку Грузии просто так...гады.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 авг 2008, 09:12

А я бы хотела услышать мнение хоть одного грузина или человека, знающего ситауцию изнутри. К счастью я уже давно не смотрю те новости, которыми нас пичкает телевидение, знаючи, как они делаются (у меня сестра журналист). Не стоит делать выводы, не зная мотивации обоих сторон. Поэтому по поводу ситуации в Цхинвали я ничего ни хорошего не плохого писать небуду - недостаточно информации :(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2008, 09:53

И я тоже ничего не понимаю. :knou: Удобно, конечно, думать, что на Россию идет гнустный поклеп, но посмотрев новости, понимаешь, что наши тоже врут. Потому что у нас по телевизору реальные события не показывают совсем. :-( Говорят одно, а картинка - другая. Хотелось бы знать, кто врет больше, где здесь правда, и кому это все понадобилось.
Людей жалко безумно.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 11 авг 2008, 09:53

В конце месяца собиралась в Батуми... печально, что все так сложилось. глупая, неуместная война. Грузинская виза выброшена в помойку. Не желаю посещать сию страну.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 11 авг 2008, 10:17

Полностью согласна с Anuta и Izanami..нельзя в данной ситуации говорить только о вине Грузии, думаю, что здесь 2 государства виновато. Если оба политика допустили кровопролитие мирных жителей, то грош им цена... людей жалко, что с одной, что с другой сторны..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 авг 2008, 12:17

А я не согласна. Я обвиняю Грузию не в том, что они против России идут, а в том, что они начали всё это ночью - убили очень много людей. Хотели просто стереть всю Осетию. Они пользовались запрещенными орудиями. Они начали войну в день, когда обычно все ее прекращали (это уже давно заведено, что в период Олимпийских игр войны прекращаются). Они обстреливали даже миротворцев. Вот это меня злит, вот это я считаю нечестным. Мне мирное население жаль, что в Осетии, что в Грузии есть много людей, которые против этой глупой войны. Ещё раз подумала о том, что хорошо, что Жириновский к власти не пришёл ? он хотел просто уничтожить Грузию, но там ведь тоже очень много неповинных людей.
(А я рада, что Россия так быстро отреагировала ? в Осетии очень много русских, страна должна защищать свой народ, где бы он не находился). Да и из-за такой реакции России война уже закончена.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 11 авг 2008, 12:27

Поддерживаю Ксению. Добавить больше нечего)) :сооl:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 авг 2008, 12:33

Ксения, я уважаю твоё мнение, но скажи мне, откуда такая информация? У меня она совсем другая - например я сегодня звонила сврему другу в Грузию, он живёт в Поти, и он мне сообщил, что Россия во всю бомбит Грузию и не только Осетию, а порт в поти уже разбомбили. Они хотели выехать к родне в Украину, когда всё это началось, а теперь порт разбомбили, выехать не могут. Сейчас он думает ехать в Тбилиси и лететь самолётом с женой и детьми. Взял бы ещё мать, но у неё нет загранпаспорта. Вот теперь скажи - зачем Россия в Поти полезла? Это далеко не Абхазия и не Южная Осетия
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей