Алкоголь. Как вы к нему относитесь?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к алкоголю?

Вообще не пью
7
29%
Пью по праздникам
7
29%
Люблю иногда выпить в хорошей компании
7
29%
Фанат пива "по пятницам"
1
4%
Пью почти каждый день
0
Голосов нет
Свой вариант
2
8%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 29 сен 2009, 10:08

Сейчас практически не пью, только по праздникам и только вино. Раньше всякое бывало, был даже случай, когда после алкогольного отравления оказалась в реанимации. Знаете, никому не пожелаю этого состояние, очень скажу вам отвратительное состояние, голова существует отдельно от всего тела :). Ну вообще и случилось это благодаря тому, видно, что практики было маловато.
Если честно, то пить ни в одиночестве, ни в компании я попросту не люблю. Но есть очень классные вина, от которых получаешь настоящее удовольствие, и пить их даже полезно. Кстати, ещё одной причиной моей неприязни к алкоголю является то, что не хочется со стороны выглядеть, как алкаш. Потому что все, кто любят напиться, в результате нчинают так выглядеть.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 30 сен 2009, 02:36

Выпить??.. выпить эт можно!!!
тем более, что достать желаемое в России никогда не проблема.
Выпивка помогает расслабиться - "законнектицо", даже если нет денег на интернете =)
Тут нужно точно знать, какой цели ты придерживаешься и что хочешь видеть на выходе, когда начинается Пьянка.
1) если у тебя проблемы в душе и в мире - цель одна - напиться- забыться..
2) если тебе нравится девушка/парень, а ты ну очень стеснительный и неуверенный в себе человек, помогут и пара глотков чего-нить слабенького...
3) если ты - самоуверенный, яркий, "компанейский" заводила - ну тут без пива не разобраться...=)
Пральна говорю???
Теперь обо мне:
1) Если мне плохо и жизнь для меня дерьмо(а такое бывает нечасто) моя цель - забыться. Я предпочитаю это делать или дома или в гостях дома, обязательно в компании 1-2 проверенных человек, что бы не заботил вопрос пьяного сна на клумбе или еще где.
2) Если я не уверенн в себе, а девушка ну уж очень прихорошенькая, ризонней навязать ей цель - забыться, а самому остаться пусть не кристально - но вменяемым =)) хе хехе
3) Если я в компании и у всех настроение "напиться-забыться" - берем пиво и я занимаюсь клоунадой, что бы не закиснуть с ними =)
Отсюда выходит, что я алкаш =)
НО я никогда в жизни себе не позволял и не позволю:
1) Пить/курить с родителями/родными и в их присутсвии
2) -//- с людьми моложе 17 - 18 лет
3) -//- При детях (на детских плащадках, в детсаду, рядом со школой)
4) -//- при женщинах, ожидающих ребенка (вообще не приветствую беременных с сигаретой и бутылкой, хотя точно знаю из мед практики, что беременнм иногда очень хочется пива/кваса что- нибуть на дрожжах и это в мелких дозах ничуть не вредит плоду, щас даже и курить разрешают что-нить легкое - все равно это плохо)
5) -//- соответсвенно в общественном транспорте, ибо там могут находится все из выше перечисленных.
6) Пить продукцию из серрии - спирт аптечный, пушистик, ламивит, настойка боярышника и прочий хлам....
7) Так же никогда не употреблял наркотические вещества сознательно.. включая всю наркоманскую дрянь. (А сознательно, потому, что был всего один раз, в чужой стране в клубе "за танец" состоятельный джентельмен "от нашего столика - вашему"- поставил две дорогущие бутылки пива, мы с подругой "повелись" и выпили, только на утро мы узнали, почему клуб превратился во вселенную, а пьяные посетители из гоблинов в прекрасных эльфов.. Ха - ха -ха =)
С пивом мы выпили "клубный" экстази, его часто подкидывают, для того, что бы люди (туристы) в клубной суете оставляли больше денег в баре..
Мораль: НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ИЗ ОТКРЫТЫХ/ЗАКРЫТЫХ БУТЫЛОК, КОТОРЫЕ ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ НЕЗНАКОМЕЦ!!!!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 30 сен 2009, 15:57

Я тут подумала, что сама по теме в общем-то не отписалась... Пишу...

в опросе выбрала "свой вариант"... как-то я не могу конкретно сказать, как часто я пью... Но к выпивке, в целом, отношусь положительно...
мне случалось напиваться до беспамятства (правда, такое бывает со мной только в деревне... дикий микс самогонки с пивом дает удивительные результаты), а бывает просто сидим с друзьями, смотрим какую-нить комедию и к ней как-то само-собой возникает пиво с рыбкой солененькой... могу выпить какого-нить приятного вина (это даже в одиночестве могу - если хочется, то не считаю нужным себе отказывать - по опыту знаю, что потом бывает только хуже)... в общем, иногда получается так, что я пью почти каждый день, а иногда я месяцами даже не нюхаю алкоголь и не испытываю никакого дискомфорта... :knou:
Satellite писал(а):НО я никогда в жизни себе не позволял и не позволю:

1) Пить/курить с родителями/родными и в их присутсвии

2) -//- с людьми моложе 17 - 18 лет

3) -//- При детях (на детских плащадках, в детсаду, рядом со школой)

4) -//- при женщинах, ожидающих ребенка (вообще не приветствую беременных с сигаретой и бутылкой, хотя точно знаю из мед практики, что беременнм иногда очень хочется пива/кваса что- нибуть на дрожжах и это в мелких дозах ничуть не вредит плоду, щас даже и курить разрешают что-нить легкое - все равно это плохо)

5) -//- соответсвенно в общественном транспорте, ибо там могут находится все из выше перечисленных.

с этим согласна вполне и вполне... Единственное что, например я могу выпить при родителях бокал вина или шампанского (если какой-то семейный праздник и вся родня сидит пьет)

ну и со вторым пунктом... еще не так давно (2 года назад) я сама была моложе 18 лет... и пила иногда=)

а вот по поводу
Satellite писал(а):Пить продукцию из серрии - спирт аптечный, пушистик, ламивит, настойка боярышника и прочий хлам....
тут похвастатьс нечем... были в моей жизни и спирт аптечный и настойка боярышника (и то и другое всего один раз - воспоминаний хватает... после найтоки... потому что после спирта я не помню ничего вообще... одна ночь стерлась из моей памяти... полностью)





люди, скажите, а как вы боретесь с утра с похмельем? (или боролись раньше) оно у вас вообще бывает или вы принадлежите к редчайшей категории счастливцев, кто не знает, что такое "сушняк" и головная боль?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 сен 2009, 21:03

У меня похмелья пока не было, так как я не напивался до такого состояния пока. У брата было дело, что он с друзьями пили, он намешал джин, шампанское, вино, коньяк, водку и его потом еле домой привели. Его потом рвало и тошнило неделю. У него ужасное состояние было. :-( :evil:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 01 окт 2009, 08:28

мороженое отлично идёт с утреца =)))
а ваще самый полезный продукт это ТАН...или любой кумыс что найдете в магазине =)) кслотно-солевой баланс на ура восстанавливает =)) типа рассола......тока вот я не понимаю как люди рассол пить могукт...бее...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 окт 2009, 13:28

Alice писал(а):тока вот я не понимаю как люди рассол пить могукт...бее...
я до прошлого лета тоже как-то не понимала... теперь понимаю... очень хорошо понимаю...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 02 окт 2009, 12:44

Фуууу.. "Тан"и "Айран" такая параша!!! БУеееее..
мне от одного запаха этих гадостей ... плохо.. как можно пить Молоко(кефир) с Рассолом?? Бррррр
Самое оно, на утро с бадунца, помогает Бульончик куриный, средней жирности.. и во время пьянки с вечера выпить "цитрамона П", что б голова на утро не бабахнула =), а потом крепкий и здоровый сон на сутки =) Мой рецепт Счастья =)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 03 окт 2009, 20:36

Значит так, я пью редко, по праздникам, в клубе, или когда приезжают друзья из другого города, без повода алкоголь практически не употребляю. Стараюсь соблюдать меру, поскольку от алкоголя у меня довольно быстро сносит башню, поэтому предпочитаю пиво или вино (но только хорошее), качественный коньяк тоже иногда употребляю(в небольших количествах), а водку на дух не переношу.
Сильно напиться мне случилось только раз в жизни, в прошлом году. Дело происходило у меня дома, поэтому я позволила себе выпить больше пива, чем обычно. Тогда мне я почувтвовала себя реально плохо, но на утро последствий практически не ощущалось, разве что легкая тошнота, однако после того случая я долго не брала в рот ничего крепче сока.

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 22:48

Исключительно по праздникам могу выпить немножечко вино или кагор.Последнее очень люблю. Есть такая привычка -пить кагор,закусывая буханкой хлеба. Чтоб приблизительно как в церкви была атмосфера. А так не люблю,когда много и часто пьют. Не важно что.Алкогольное. А вообще простые напитки - компот,соки,коктейли молочные,чаи,какао,квас,сироп.) Рада за тех,кто бросил пить(курить). Говорили,что в детстве выпила рюмку с водкой что ли или стакан с каким алкоголем...думала,что это компот...Реакции,к сожалению, не помню. Для некоторых радость - напиваться до потери сознания или просто подражать другим. Таких не понимаю.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 дек 2009, 18:58

Lone Wolf писал(а):Раньше я бухал дай дороги =) Вечер каждой пятницы и суботы у меня начинался одинакого, вначале гденибудь на лавочке хорошо махануть (и даже не обязательно с компанией), а потом в город искать приключений. Собственно заканчивались такие вечера всегда по разному =)
Вобщем у меня было почти то же самое,только заканчивалось все одинаково-в сортире,либо у тазика,так что такое похмелье я не знаю(или это оно и было)Говорили,что есть 2 категории,те что пьют,пьют и отрубаются-проспались и все ok,а есть,что пьют,пьют выворачиваются изнанкой наружу со всеми последствиями... Это организм не принимает алкоголь и это,вроде-бы лучше,чем первый вариант. Понимаю сейчас,что только чудом неприятности нас обходили,вспоминаю и содрагаюсь - приятно вспомнить,что это в прошлом и надеюсь навсегда!Сейчас не пью вообще и хорошо ,что нет и желания,а от запаха водки вообще тошнит.Стыдно было перед родителями,особенно за последствия и решил ,что хватит такого безобразия. :oops:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей