Радость дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 30 окт 2008, 21:27

Фуня писал(а):Надо бы еще фото Чубченко, что б все оценили)
Цените :wink: он просто великолепен!


Изображение

И вот еще из спектакля "Белая гвардия"
Изображение

"Прощание в июне"
Изображение
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 30 окт 2008, 23:09

Jony писал(а):Вчера в гостях я ел суши.
С васаби и палочками. :roll:
Как апетитно выглядят :сооl:
Надеюсь тебе понравились. Теперь все анимешники суши кушают, хорошо что у нас в городе их тоже продают

Райт, суши можно купить у нас в Сатори, суши-студии Нигаси (там дешевле и выбор больше) и в супермаркетах (только жедательно покупать свежие в день завоза или на следующий день и цена 19-35 грн)

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 30 окт 2008, 23:24

КендиТерриЯ, в супермаркетах, говоришь... :P Значит, и в нашем городе они должны быть, но я что-то пока не встречала, а может, просто не там смотрела. А в каких отделах супермаркетов они бывают? Понимаю, что не в молочном отделе и не в бытовой химии, но, может, подскажете, где конкретно искать в супермаркете, чтобы точно оне ошибиться? :wink:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 окт 2008, 23:37

Наверное, и у нас тоже суши и сопутствующая еда должны продаваться в магазинах. Не подскажете где именно? :knou:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 30 окт 2008, 23:53

У нас они продаются в рыбном отделе с холоднильныви вертикальными витринами, там где стоят баночки с селёдкой, икрой.
Можно спросить у менеджера магазина. :wink:
У нас они продаются в Сильпо, ЕКО, Велика кишеня.

Кстати в нашем районе включили только отопление, а про горачую воду забыли наверное :|

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 31 окт 2008, 00:00

Если суши не так просто купить, их гораздо проще и дешевле сделать самостоятельно! :) Всего-то надо рис, рыбу по вкусу и нори. Ну или для сложных еще огурец можно, авокадо, креветки - и вообще все, что фантазия позволит. Ну и соевый соус, конечно. Как правило, это блюдо удается сделать с первого раза.

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 31 окт 2008, 00:21

Понимаю, что не в молочном отделе и не в бытовой химии, но, может, подскажете, где конкретно искать в супермаркете, чтобы точно оне ошибиться?
Обычно - в отделах кулинарии. Но могу сказать, что не всегда супермаркетные суши качественные и вкусные. Я дважды покупала в одном и том же магазине, так один набор был хороший, а второй отправился в мусорку... :-(
Я не феминистка. Просто до сих пор попадались исключительно идиоты
О. Громыко, А.Уланов "Плюс на минус"

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 31 окт 2008, 01:30

КендиТерриЯ
Спасибо) :roll: Думаю, что лучше всего покупать у Нагаси. Там наверняка всё только свежее. Хотя в наше времячко можно всего ожидать. А в супермаркетах - лучше не пробовать. Раз на раз не приходится. Сам ведь работал в торговом центре. Через меня весь товар проходил, поэтому я знаю - как оно там получается)) :?
DEA
Как бывший работник супермаркета - с вероятностью 90%, что замороженные суши находятся в отделе мороженных продуктов (мороженная рыба, замороженная пицца, замороженные креветки и т.д.). КендиТеррия правильно сказала - проще спросить у менеджера или у охранника) Охрана тоже должна знать такие вещи (в нашем супермаркете - это было обязанностью у охраны - знать где какой отдел находится).
КендиТерриЯ писал(а):Кстати в нашем районе включили только отопление, а про горачую воду забыли наверное
А должников у вас в доме нет? Потому что говорили, что в тех домах, где есть крупные задолжники - весь дом будет без горячей воды... :|
Шалена писал(а):Обычно - в отделах кулинарии. Но могу сказать, что не всегда супермаркетные суши качественные и вкусные. Я дважды покупала в одном и том же магазине, так один набор был хороший, а второй отправился в мусорку...
Вот-вот. Колбасы, скоропортящиеся мороженные продукты, салаты, торты, йогурты и сырки в супермаркетах лучше не покупать... :nono:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Шалена
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:52

Сообщение Шалена » 31 окт 2008, 01:41

Колбасы, скоропортящиеся мороженные продукты, салаты, торты, йогурты и сырки в супермаркетах лучше не покупать...
На рынке - тем более. Ну и где их брать прикажете? :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 окт 2008, 01:50

Гм... в своем городе я ела суши везде (в кафе, супермаркетах, японских ресторанах) и скажу, что больше всего на "нормальные" суши тянут ресторанные, т.к. в магазине явно не то (разве что покупать продукты и делать дома самим), а в одном "не специализированном" кафе мы с подружкой такие "суши" поели, что больше туда не ногой. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя