Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 17:08

Himawari,
Himawari писал(а):
09 мар 2020, 16:14
Вот у моей знакомой сыну 14, он ведёт себя как придурок
у меня у сестры такая же проблема со старшим. Но там однозначно - пед.запущенность. Причем муж у нее педагог,всю жизнь с детьми, директор школы..но сапожник без сапог. И она сама - нервная и чуть что верещит)) ну вот ребенок и не спокойный. Парень хороший,но тараканы размером со слона. Я же наоборот - спокойная очень,меня из себя вывести - это прям надо постараться. Ну и с Димасом, знаешь, как-то изначально пошло: мы всегда очень много разговаривали,всё обсуждали,были строгие табу, конечно, но в целом дружеские отношения поддерживались. И знаешь,я всегда поддерживала подход - ты не центр семьи и никто скакать вокруг не будет. Мы все в одной упряжке. Оязанности есть у всех,дела и желания есть у всех, и мама может схомячить последний кусок шоколадки если ей хочется. Помню даже тут на форуме когда-то из-за этого спор был 009* с аквахорсом или как-то так чувака звали, помнишь был такой? Но как показывает время,мой подход работает. Хотя рано судить, посмотрим каким мужчиной станет. В нем иногда гены отцовские семафорят(( а там кладезь дурного: лень, чванливость, инфантилизм..
А у твоей подруги в плане воспитания как в семье? МОжет сама косячит?

Близнецам по 12) Но у них же аутизм, у них все не так как у нас)) проявлений таких нет,но вот по Эрику видно - гормоны подступают,его чаще плющить стало..Взбрыки какие-то,нервничает на ровном месте. А Мартин более спокойный, но он нагловитый и деловитый.Думаю у него через пару лет начнет проявляться подростковость во всей красе 309*

Спасибо, гляну темку) ПРавда ща у всех один интерес - компьютер 156*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 10 мар 2020, 16:29

Alice писал(а):
09 мар 2020, 09:56
Ariana, какая ж милота :x я прям посмотрела и взгрустнула о том времени, когда старший в сад ходил и приносил подобные подарки)) прелесть!) А у тебя сыночка Мартин зовут?) У меня тоже одного из близнецов 170*
Да, Мартин зовут сына. 2 года ему :) Я, кстати, выбирала имя между Мартином и Эриком 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 11 мар 2020, 02:28

Alice, да ты знаешь, та знакомая смеётся, что "есть в кого", ибо в юности была той ещё раздолбайкой, прогуливала школу, училась плохо. Мать её даже запихнула в частную школу, там детей по утрам собирал автобус и после уроков развозил по домам. Так она все равно прогуливать умудрялась. Ну и муж там похожий в юности был. Сейчас-то они нормальные люди, но он много работает за границей, а она сама признавалась, что сын не слушается, что бывает орут друг на друга, присутствуют нервы и недопонимание. Хотя вот интересно, присылала она своего сына что-то маме моей передать, меня дома не было, а мама сказала, что парень культурный, одет аккуратно, разговаривал нормально. Так что, видимо, какие-то понятия у него в башке есть. Может перерастёт свою придурь.

А твои ребята в обычной школе учатся? Я так понимаю, они просто больше в своём мире живут? Не обижают их? У нас в универе был один паренёк, предполагаю, что у него что-то типа аутизма было (или что-то похожее), довольно умный, писал рефераты на миллион страниц, только обычно "по-своему", очень досконально, с кучей источников, но часто не по теме, искренне обижался на низкие оценки, не понимал, в чем дело. Хотя вот даже не знаю, говорят, что аутисты всячески избегают зрительного контакта, тот парень вроде не избегал... но в своём мире находился, это точно.

П. С. Аквахорса помню, он тут ещё потом под другими ником выступал. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 11 мар 2020, 17:11

Himawari
А ты что не спишь в такое время?
Ср 11 мар 2020р. 2:28

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 12 мар 2020, 13:36

ar-to, по-моему, это у меня просто неправильный часовой пояс выставлен. Но вообще да, график сна у меня так себе, бывает, что не сплю почти что до утра.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Чат (тема 2)

Сообщение Alice » 12 мар 2020, 19:41

Himawari, да, запросто может перерасти. Вообще для мальчика канеш от отношений с мамой очень много зависит.
Не, у них спец школа 8го типа - для умственно отсталых детей. У них речи нет, ну вернее есть совсем немного у одного, у второго ваще тишина. Так что у них своё отдельное заведение.
Вообще, неправильно говорить аутизм. Правильно - растройство аутистического спектра. И спектр этот реально ОГРОМЕН. От деток, которые сидят в коляске, ходить не могут и раскачиваются весь день, до гениев вроде Энштейна. Мои где то в средних рядах 😁 ну мож чуть ближе к норме. Бегают, прыгают, скачут, со своими желаниями, тока вот не говорят и не всегда понимают как бы. Хотя велика вероятность что понимают, просто не хотят взаимодействовать. Читать и писать же они как-то научились! А это не самое простое действие :knou: кароч там все сложно и интересно))

Под другим ником?)) в то же время?)) не помню)))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 23 мар 2020, 02:55

Alice писал(а):
12 мар 2020, 19:41
Читать и писать же они как-то научились!
Ого, вот это здорово! И действительно, раз научились, значит, они многое понимают, просто, видимо, "переваривают" по-своему, не такими методами, как "обычные" люди. Кто знает, вдруг они у тебя в будущем станут великими деятелями науки или другой отрасли!
Alice писал(а):
12 мар 2020, 19:41
просто не хотят взаимодействовать
Что-то я такой случай вспомнила, он произошел много лет назад, сейчас уже такого типа анекдоты слагаются, но случай реален, мама мне рассказывала, ее семья знала этих людей. В общем, была семья, растили сына, было ему лет пять-шесть и он не говорил. Таскали по врачам, вроде все нормально, умный, все делает, все понимает, но не говорит вообще. Смирились. Ну и как-то сидел пацан с дедом на балконе. Дед вздохнул и говорит "эх жаль, внучек, что ты не говоришь, поговорили б мы с тобой", а пацан ему очень правильно и отчётливо выдал "дед, а дед, а о чем говорить-то?". 009* Что это было, так никто и не понял, дальнейшая жизнь парня вроде как нормально сложилась, но вот причину молчания парня я, к сожалению, не знаю.
Alice писал(а):
12 мар 2020, 19:41
Под другим ником?)) в то же время?)) не помню)))
Нет, он же тогда обиделся и "ушел отсюда", потом вернулся под другим ником через какое-то время. Сначала нормально общался, потом опять стал пакостить, а потом снова исчез.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 01 май 2020, 16:11

Это май-весельчак, это май-чародей веет свежим на нас опахалом! candy4*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Чат (тема 2)

Сообщение Aime » 01 май 2020, 17:17

Мир, труд, май. 130*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 03 июн 2020, 00:16

Aime, помнится, ты рассказывала, у вас есть/был травянчик? (Или как там он называется). Я тут себе купила, только инструкция совсем короткая и немного бестолковая. Расскажи, пожалуйста, на сколько вы его в первый раз замачивали, как часто потом замачивали или поливали? Как быстро он пророс? И сколько он "живёт"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей