Заброшенные места мира

новости, интересные факты и многое другое

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Заброшенные места мира

Сообщение Himawari » 12 июл 2014, 12:29

Заброшенный город Аральск-7:
http://bigpicture.ru/?p=482671" target="_blank

Заброшенные торговые центры в США:
http://bigpicture.ru/?p=503011" target="_blank

Заброшенные замки:
http://bigpicture.ru/?p=395118" target="_blank

Заброшенные места с жутковатой атмосферой:
http://bigpicture.ru/?p=436669" target="_blank

10 самых жутких заброшенных мест в России:
http://bigpicture.ru/?p=515012" target="_blank
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Заброшенные места мира

Сообщение Himawari » 23 фев 2015, 13:54

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Заброшенные места мира

Сообщение Ariana » 23 фев 2015, 22:05

Да, мы были в Детройте. Там реально страшно.

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Заброшенные места мира

Сообщение Djuliya » 13 сен 2015, 04:17

Какая интересная тема! С удовольствием посмотрела-почитала-упёрла в закладки часть ссылок :сооl:
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Заброшенные места мира

Сообщение Himawari » 13 сен 2015, 14:17

Djuliya, а какие места тебе показались наиболее интересными? Хотелось бы посетить или страшновато?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Заброшенные места мира

Сообщение Ariana » 13 сен 2015, 22:06

Я бы по заброшенным торговым центрам полазила и еще все хочу в какой-нибудь город-призраков съездить, тут их много. Одна бы конечно не пошла, а вот с компанией :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Заброшенные места мира

Сообщение Himawari » 13 сен 2015, 23:38

Минутах в 10-ти от меня есть такой вот дом, на этих фото он выглядит еще вполне прилично (сейчас там уже давно нет стекол и т. д.):
Изображение Изображение Изображение
Я уже не помню, сколько лет он заброшен, может лет 15... В общем, то ли прошлым, то ли позапрошлым летом я там побывала, очень интересное ощущение было и вид сверху потрясающий.

А еще у меня был студент, любитель таких вот заброшенных зданий. Он ведет блог, я у него узнаю обо всех наших (и не только, т.к. он ездит в соседние страны) заброшенных местах, очень интересно, но страшновато. Он ходит либо сам, либо с 1-2 друзьями, периодически без приключений не обходится. Экстремалы, в общем.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Заброшенные места мира

Сообщение Himawari » 13 сен 2015, 23:55

Вот немного повыбирала из его блога:
1) Заброшенная поликлиника (я туда ходила до 16 лет, и мой студент тоже успел, а потом ее закрыли). Сейчас уже все отстроено заново, реабилитационый центр для пожилых/инвалидов.
2) Бункер (что там сейчас, не знаю, в тексте пишется, что вроде как сносить собирались).
3) Заброшенный дом.
4) Улица недалеко от меня. Еще лет 10 назад там были вполне нормальные домики, но видимо, хозяев больше нет...
5) Заброшенные дома в историческом центре города.
6) Недострой.
7) Бывший хлебзавод (сейчас уже снесен).
8) Здесь когда-то чинили корабли/лодки.
9) Заброшенные бункеры. В одном из них и я была 10 лет назад. Пусто, темно и страшно...
10) Гостиница. Местонахождения, к сожалению, не знаю. Автор блога не пишет, не хочет, чтобы вандалы окончательно все разломали. Он сам хоть и лазит везде, но ничего нигде не ломает и не ворует.
11) Магазин.
12) Бывшее кафе. 15 лет назад сын наших тогдашних соседей там праздновал свадьбу. Здание до сих пор стоит.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Заброшенные места мира

Сообщение Djuliya » 14 сен 2015, 07:01

Himawari писал(а): Djuliya, а какие места тебе показались наиболее интересными? Хотелось бы посетить или страшновато?
Заброшенные замки прям ОЧЕНЬ понравились, просто потрясающе, волшебно! Я вообще люблю всякие там культурно-исторические объекты, поэтому именно замки показались самыми интересными. Туда я бы не задумываясь пошла 133*
Заброшенные ТЦ, вокзалы - тоже понравились, есть в них что-то притягательное))
А от некоторых мест - прям мурашки...
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Заброшенные места мира

Сообщение Ariana » 14 сен 2015, 19:28

Himawari писал(а): А еще у меня был студент, любитель таких вот заброшенных зданий. Он ведет блог, я у него узнаю обо всех наших (и не только, т.к. он ездит в соседние страны) заброшенных местах, очень интересно, но страшновато. Он ходит либо сам, либо с 1-2 друзьями, периодически без приключений не обходится. Экстремалы, в общем.
Надолго зависла разглядывая фотографии. Очень круто.

Ответить

Вернуться в «Уголок для любознательных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей