Невероятно - но факт... (статьи-интересности)

новости, интересные факты и многое другое

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 09 июл 2010, 17:16

irenita писал(а):Ничего не напоминает мотивчик?
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p10 ... .htm#more1
*В шоке* ничего себе...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 июл 2010, 00:08

Подборка интересных фактов:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p117857945.htm

P.S. "Факты" не совсем достоверны, но почитать интересно. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 июл 2010, 23:11

Cхемы мошенничества работодателей:

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p118185344.htm

Довольно интересная и полезная подборочка. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 окт 2010, 22:51

На Марс навсегда?

Ссылка 1

Ссылка 2
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 31 окт 2010, 21:33

Himawari писал(а):На Марс навсегда?
Интересно, конечно, но мне слабо верится, что люди пойдут на это :P
Последний раз редактировалось Fisa 01 ноя 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 31 окт 2010, 23:39

А я вполне верю. Люди от науки способны на невероятные жертвы порой. Они не думают о своем благе, они искренне думают о благе человечества и готовы принести себя на алтарь науки. И да, это должны быть зрелые, знающие, эрудированные, состоявшиеся люди. Такие способны выдать максимум. Покорение будет маленьким шагом в реализации мечты о покорении других планет. И за то, чтоб прикоснуться к такой мечте, и жизни не жалко.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 01 ноя 2010, 02:09

Himawari писал(а):На Марс навсегда?
Мне, буквально пару дней назад, муж рассказывал про это, с таким восторгом. И я думаю, что если бы ему представилась такая возможность, то он бы поехал, не задумываясь. Так что, я тоже верю, что желающих будет, более чем достаточно.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 ноя 2010, 06:12

Появился первый биопринтер, который печатает кожу

Американские учёные придумали как выращивать ?новую кожу? для пациентов с ожогами. Они изобрели аппарат, принцип работы которого в точности повторяет устройство струйного принтера. Только картриджи его заполняются не чернилами, а живыми клетками.


<object width="400" height="300"><embed src="http://www.newstube.ru/FreshPlayer.swf? ... ment=embed" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="300" allowFullScreen="true" flashvars="guid=4e42481d-569f-4e12-bd92-d07988a97fef&placement=embed"></object>

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 07 дек 2010, 00:17

После дождичка в четверг

В русском языке обычно употребляется сокращённая форма этой поговорки, хотя есть и более полная ? ?после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет?. То есть никогда. Но в разных языках существуют не менее интересные аналоги: в латышском ? ?когда отелится моя сдохшая в прошлом году корова?; в немецком ? ?когда собаки залают хвостами?; в туарегском ? ?когда верблюдам надоест выдавать свои спрятанные крылья за горбы?; во вьетнамском ? ?когда рис научится вырастать на спине буйвола?; в тибетском ? ?когда скалы согласятся стать мягче облаков?; в бенгальском ? ?когда обезьяна поклонится брахману?; в лангедоке ? ?когда из луны вылупится рыба?; в маори ? ?когда лодка споткнётся об отражение рыбака в воде?; в бауле ? ?когда паук соткёт накидку прямо на моём теле?; в фарерском ? ?когда льдину удастся поджарить?; в ючитэ ? ?когда конь запряжёт наездника?; в юкагирском ? ?когда мхи зацветут оленьими рогами?; в венгерском ? ?когда моя старая шляпа придёт к священнику на исповедь?; в каталонском ? ?когда куры начнут высиживать котят?; в арамейском ? ?когда солнце попросит у меня мой костёр, чтобы согреться?; в аварском ? ?когда порог моего дома научится приветствовать входящих?; в суахили ? ?когда пески утолят жажду раздумавшей течь рекой?; в японском ? ?когда меня обнимет моя дочь, зачатая лучом луны в стебле бамбука?; в пушту ? ?когда окрестные барханы зайдут ко мне попить чаю?; в кечуа ? ?когда речные камни отправятся на водопой к берегу моря?; в албанском ? ?когда неумело поджаренная курица обыграет повара в игре в собственные кости?; в инуите ? ?когда льды станут легче облаков?; в болгарском ? ?когда зазнавшаяся свинья в жёлтых шлёпанцах на грушу вскарабкается?; в греческом ? ?когда на смоковнице созреют золотые драхмы?; в хопи ? ?когда сила, создавшая человека, раскается в содеянном?; в валлийском ? ?когда угли из очага попросят поделиться с ними обедом?; в шайенне ? ?когда стебли травы, брошенной в костёр, выпрыгнут из него и начнут вспахивать озеро?; во фламандском ? ?когда соседский пёс с похмелья посватается к моей домашней кошке?; в малагасийском ? ?когда лемур выкрикнет имя вселившегося в него духа человеческого предка?; в итальянском ? ?когда мы будем засыпаны августовским снегопадом?; в лардиле ? ?когда рыбы начнут ловить людей?; в табасаранском ? ?когда камень в стене моего дома объявит себя хозяином дома?; в эвенкийском ? ?когда стрела полетит оперением вперёд?; в сонгай ? ?когда хворост в костре вспотеет так, что зальёт огонь?; в алакалуфе ? ?когда летящее копьё прокричит зверю: спасайся!?; в бурушаски ? ?когда морская вода станет пресною, чтобы полить мой сад?; в гавайском пиджине ? ?когда медузы заменят стюардесс?; в йоруба ? ?когда птицы притворятся недозревшими плодами засохшей лианы?; в каталонском ? ?когда вернётся Гауди и достроит собор Святого Семейства?? А в наречии жителей острова Таити до сих пор бытует оборот, образовавшийся в конце 19 века, когда там поселился художник Поль Гоген: ?когда Гоген налоги заплатит?.

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p136527242.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 янв 2011, 23:08

Наверняка многие уже об этом слышали. У меня почему-то сразу появилась аналогия с сериалом "Мгновения грядущего" (кто смотрел, тот поймет, почему). Вот собственно статейка:

Массовая гибель птиц вызвала апокалиптические настроения.
Автор: Артём Красулин
08.01.2011 12:29

В Северной Америке снова массово гибнут птицы. За сутки сразу два новых случая в американском штате Теннесси и канадской провинции Квебек. Скворцы и голуби. Объяснить это учёные не могут. Как и остальные подобные истории в Арканзасе, Луизиане, Швеции и Италии.

Жители итальянского города Фаэнца были шокированы, когда вышли на улицу. Повсюду десятки мёртвых птиц: на тротуарах, деревьях и даже на балконах жилых домов. Больше всего вдоль шоссе, которое ведёт к местному заводу химикатов. Учёные успокаивают население. Говорят, что экологической катастрофы нет, и жизни людей ничто не угрожает. Впрочем, что стало причиной гибели пернатых, пока не сообщают.

"Наши сотрудники нашли в районе города не менее семисот мёртвых горлиц. Можно с уверенностью сказать, что явление это ненормальное. Несколько птиц мы попытались спасти и отвезли их в лабораторию. Не исключено, что они могут быть переносчиками какого-нибудь заболевания", - предполагает представитель WWF Италии Массимо Болоньези.

Причину массовой гибели пернатых до сих пор не могут объяснить и в Швеции. Есть только догадки и предположения. Согласно самой распространенной версии, птицы, в данном случае галки, испугались новогодних фейерверков, потеряли ориентацию в пространстве и начали врезаться в столбы и здания. Впрочем, если послушать рассказы очевидцев, то и это предположение попадает под большое сомнение.

"Мы пытались проехать и увидели, что вся дорога прямо чёрная от упавших на неё птиц. Некоторые ещё были живы, они дёргались, видно было, что они буквально сражаются за свои жизни. Падали с деревьев, как будто их что-то спугнуло", - делится впечатлением от увиденного Себастиан Дьюрберг.

Примерно такую же картину несколько дней назад наблюдали жители американских штатов Арканзас и Луизиана. Тогда погибли тысячи дроздов. Причины, якобы, всё те же: фейерверки, вспышки, дым и шум.

А вот жители западного побережья Штатов позавчера столкнулись с другой проблемой. В Калифорнии на берег выбросило десятки тонн дохлой рыбы.

"Утром я вышел из дома и всё это увидел. Рыбу никто не убирает, и что случилось - тоже пока не понятно", - говорит местный житель.

Загадочная гибель животных - одна из самых обсуждаемых тем во всемирной паутине. Пока специалисты воздерживаются от комментариев, пользователи по-своему пытаются трактовать происходящее. Споры разгорелись нешуточные. Защитники природы вспоминают нефтяное пятно в Мексиканском заливе и погодные аномалии. Их оппоненты напоминают, что таких случаев в истории было предостаточно. А самые мрачные юзеры то ли в шутку, то ли всерьёз пишут: всё говорит о том, что конец света не за горами.

(с) Вести.Ru

А вот дополнительные ссылочки:
Карта смертности птиц и животных
Mystery of mass animal death epidemic deepens
Mass bird and fish deaths stoke curiosity
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Уголок для любознательных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя