Новости

новости, интересные факты и многое другое

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Новости

Сообщение ar-to » 15 мар 2013, 20:54


ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Новости

Сообщение ar-to » 03 апр 2013, 19:47


Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Новости

Сообщение Himawari » 17 апр 2013, 14:41

ar-to писал(а):Вот так то ,а вы говорите ,что не хотели учиться)
Вот, кстати, на тему... мне сегодня попались такие статьи:
http://www.diary.ru/~the-best-of-thebes ... ?oam#more1
http://trasyy.livejournal.com/1130754.html#comments

Действительно, поневоле задумаешься. Дети (и взрослые) из каких-то богом забытых деревушек путешествуют по лесам, полям, скалам... в школу за знаниями. В то время как в городах, обеспеченные новейшими технологиями, красивыми кабинетами, удобными партами, огромных кол-вом книг в библиотеках школьники и студенты лениво жуют жвачку и жалуются, что вот еще пару часов сидеть, а домой хочется... 175*

Кстати, почитала там комментарии... народ рассказывает, как родители по нескольку километров в школу ходили. В моей семье тоже такое было, и в школу пешком за 10 км, и зимой по сугробам... и мыслей не было, чтобы прогуливать... зато сейчас народ массово курит за углом вместо того, чтобы на уроки идти. Интересно, почему так... Согласна, что нынешние школы не идеальны, но мотивация помимо "сторонней" бывает еще и личной, и вот именно личное желание учиться, потому что "интересно/хочется" (а не потому что мама в школу отправляет) я как-то очень уж редко наблюдаю... Когда я училась, у многих было хотя 1-2-3 "любимых" предметов, а сейчас кого ни спроси, ничего не интересно, ничего не надо... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Новости

Сообщение SilverStar » 17 апр 2013, 16:13

У меня тоже родители ходили по несколько километров до школы. И сейчас племянник учится в деревне и до школы идёт что-то около 2 км. Мне самой учиться нравилось, было несколько любимых предметов. Но в старших классах я разочаровалась в школьной учебной системе, и уже было как-то всё равно, лишь бы поскорее аттестат получить...
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Afina » 09 июн 2013, 19:37

http://lenta.ru/news/2013/05/14/jolie/
Как-то я в растерянности. Уж больно радикально.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Новости

Сообщение Ariana » 09 июн 2013, 20:24

Afina
А я вот не вижу ничего радикального в этом. У нее мать и бабушка умерли от рака груди и 87% вероятность, это очень много. Лучше так, чем бояться всю жизнь. К тому же, если рак уже найден, то отрезают все, а если удалить только железы, то внешне это не видно.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Afina » 09 июн 2013, 22:12

Ariana, но это никак не застрахует ее от рака какой-нибудь другой части тела, не все же удалять?
Ariana писал(а):если рак уже найден, то отрезают все,
Не все. Если вовремя обнаружили, то могут иссечь только часть и это даже не особо заметно будет.

Хотя если ей так спокойней.. :?
В программе новостей, где я услышала это, сказали, что у Джоли так же высокая вероятность рака яичников. Она что и их удалит?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Новости

Сообщение Ariana » 09 июн 2013, 22:51

Afina писал(а):Ariana, но это никак не застрахует ее от рака какой-нибудь другой части тела, не все же удалять?
Вероятность рака другой части тела у нее намного меньше, как я понимаю. Если у нее все женщины в родне умирали от рака груди, то думаю она не просто так боится.
Не понимаю я, что в этом такого. Ждать, пока этот рак наступит и потом неизвестно что или принять меры по его предотвращению. Она заботиться о своем здоровье и не хочет, чтобы ее дети остались без материи, как она когда-то.
Тем более, рак не всегда обнаруживается во время, даже если регулярно проверяться.
Afina писал(а):В программе новостей, где я услышала это, сказали, что у Джоли так же высокая вероятность рака яичников. Она что и их удалит?
Даже если и удалит. У нее трое своих детей и трое приемных. Я читала, что психическое состояние играет очень большую роль на развитие раковых клеток. Если она будет об этом думать все время, бояться и переживать, то вероятность заболевания увеличивается. А если она вырезала все и успокоилась, то скорее всего все будет нормально.
Из этого всего такое событие прямо сделали. Хороший PR ход вышел :)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Новости

Сообщение Izanami » 09 июн 2013, 23:07

Кстати, я, когда услышала эту новость, тоже подумала - какая молодец Анжелина, подстраховалась. А потом прочитала вот эту статью http://www.interfax.by/article/101939" target="_blank и как-то в очередной раз стало обидно за то, как нас разводят пиарщики. В общем, почитайте кому интересно, она небольшая
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Afina » 10 июн 2013, 11:06

Я вовсе не хочу сказать, что Анжелина поступила неправильно, просто это настолько непривычно, что вызывает некоторый шок. Особенно на фоне наших людей которых силком к врачу не загонишь, даже если есть уже видимые признаки болезни. А тут все с точностью до наоборот. Можно сказать, что она первопроходец в этом. Интересно, скольких сподвигнет ее пример? И будут ли эти операции обоснованы, или многие женщины пойдут на это просто потому, что так поступила Джоли?
Ну а то, что Джоли сделала этой фирме рекламу было ясно с самого начала. Просто неприятно осознавать, что на человеческом здоровье многие наживаются, но тут уж ничего не поделаешь, это было всегда.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Уголок для любознательных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя