Фанфик "Не зови меня с собой..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Не зови меня с собой..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 29 янв 2009, 19:19

что-то мя опять расколбасило)))
вот строчу новый фанфик, так сказать другую версию событий) Чем кончится-пока не знаю)
начинаем!
Не зови меня с собой.

Кенди наложила повязку хнычащему малышу и устало откинулась на спинку стула. Усталость?За окном слышался гомон детей Дома Пони. Несмотря на то, что Кенди работа приносила радость, она чувствовала себя смертельно усталой. За окном гремела жизнь, а здесь казалось, время остановилось. Работа медсестрой в детском приюте ? нелегкий труд. Заботы, заботы, боль,а лишь привяжешься к неугомонному мальчугану ? его забирают в очередные выходные новые мама и папа. Зато не было времени на печальные мысли, некогда. Сны также не тревожили душу, как бывало раньше, Кенди не просыпалась в слезах, вспоминая во сне золотые дни Колледжа и Терри, сейчас лишь ее голова касалась подушки, она проваливалась в сон без сновидений, а на заре опять ? все начинало крутиться. Наколоть дров, сварить кофе, накормить коз, кур, помочь накормить малышей, пресекать шалости, утешать, веселить, а потом стирка, штопка, раздумья о том, как сэкономить, уборка в доме, опять стирка, мытье посуды, разнятие драк и, конечно, перевязки, уход за заболевшими, купанье? Какие мысли! Кенди восхищалась сестрой Пони и сестрой Лейн, когда Кенди приезжала в Дом Пони отдохнуть, они ее встречали так радостно и внимательно, словно не было этого круговорота забот. Сейчас Кенди понимала, как им было тяжело. Как трудно, будучи настолько усталой, улыбаться каждому по разному и каждому находить доброе слово, предназначенное лишь ему. Кенди посмотрела в окно, минуты затишья выдавались так редко. За окном бурлила жизнь, а ведь когда-то Кенди была не зрителем, а активным участником этой самой жизни. Энтони, Терри, Стир и Арчи, Анни, мистер Альберт, Колледж, медсестры, моряки, даже Элиза и Нил, - полная приключений и дорог, жизнь осталась в прошлом.
- Надо написать мистеру Альберту? - прошептала Кенди.
Письма мистеру Альберту были единственной ниточкой, связывающей Кенди с прежней жизнью. Альберт Эндри был сейчас в Африке, звал ее с собой, скитаться по бесконечным дорогам. Кенди хотела этого, она отвечала пламенным согласием, но опять все закрутилось, мисс Пони заболела, да и как оставить Дом Пони без медсестры? Тем более Альберту надо было уладить семейные дела. И опять она ждала, ждала, а потом уставала ждать и забывала, что она хотела ?поскитаться?. Не до этого было. Позавчера Билли руку сломал, а она пойдет скитаться? Кенди дотронулась до головы ? что это с ней сегодня? Откуда эта непонятная тоска?
Шуршание колес, резкий звук сигнала и визг малышей за окном. Что это? Кто мог приехать в будний день днем? Кенди встала и вышла на улицу.
Дорогая машина с эмблемой ?L? была вся облеплена ребятишками, они нажимали на гудок, крутили руль и трогали эмблему. Мисс Пони и сестра Лейн пытались унять шалунов. Кенди поискала глазами хозяина машины и внезапно встретилась глазами с его взглядом, взглядом насмешливых карих глаз, которые, казалось, прожигали ее насквозь. Нил Леган! Он казался существом из другого мира ? его белоснежный костюм, белоснежные ботинки, лицо, покрытое ровным загаром, спортивная фигура, холеные руки, дорогие часы, дорогой галстук, уложенные волосы, - все эти атрибуты богатства и знатности прямо кричали о себе, противопоставляя свою изысканную роскошь скромности приюта для сирот и их обитателям. И что самое удивительное ? не он казался смешным со своей элегантностью в этом простом мире, а они с его появлением стали вдруг жалкими и смешными. Кенди вдруг ощутила стыд за свое стираное-перестираное платье, за не совсем чистые фартук, за свои красные потрескавшиеся от работы руки, растрепанные волосы, за то, что он застал ее врасплох. Или это от того, что он так смотрел, - как всегда ? нахально, оценивающе. Кенди чувствовала, как ее щеки заливает краска стыда и ненавидела его за это. Она хотела сказать ему что-то язвительное, грубое, но остроумное, чтобы он прыгнул в машину, уехал и никогда не появлялся, но слова не шли на ум и мучительно ползли секунды молчания.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 янв 2009, 20:52

Shadow, вах!
Как я рада, что ты взялась за перо! Обожаю твои фанфики. :x
Shadow писал(а):Как трудно, будучи настолько усталой, улыбаться каждому по разному и каждому находить доброе слово, предназначенное лишь ему.
очень трудно.
Shadow писал(а):его белоснежный костюм, белоснежные ботинки, лицо, покрытое ровным загаром, спортивная фигура, холеные руки, дорогие часы, дорогой галстук, уложенные волосы, - все эти атрибуты богатства и знатности прямо кричали о себе, противопоставляя свою изысканную роскошь скромности приюта для сирот и их обитателям.
:сооl:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 09:29

Shadow
Ах... как ты описала Нила... прям молодой человек-сказка! Прям самой замуж за него захотелось...
А вообще классное начало! :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 30 янв 2009, 19:52

вот про какого типа костюмчег я говорю))
Изображение
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 30 янв 2009, 19:57

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!

прода
Но Нил не терял времени даром, - эффектным движением он достал умопомрачительный букет орхидей с заднего сиденья автомобиля и улыбнулся растерянным мисс Пони и сестре Лейн.
- Приветствую вас, уважаемые мисс Пони и сестра Лейн! Надеюсь, вы мне простите столь неожиданный визит, особенно без приглашения. Я совершенно случайно приехал сегодня по делам, связанным с нашим домом в Лейквуде, и узнал, что моя подруга детства Кенди живет тут. Так вот, я приехал умолять вас отпустить ее вечером со мной а ужин в город. ? он широко улыбнулся еще раз. ? Обещаю вернуть ее в целости и сохранности ровно в девять вечера!
Кенди в изумлении хлопала глазами ? ?подруга детства? - ?!!! Как он может себя вести так, как будто ничего не было, как будто забыл, что было раньше?!
Мисс Пони некоторое время удивленно обдумывала смысл его слов, но потом вдруг улыбнулась:
- Но ведь это же замечательно!!! Кончено, пусть девочка повеселится!
- Хотите кофе? ? более сдержанно, чем мисс Пони отреагировала сестра Лейн.
- А Кенди пока переоденется! ? подхватила мисс Пони и с несвойственным ей проворством подошла к Кенди и увлекла ее с собой в глубь дома.
Когда Кенди вошла в комнату, она вполне справилась со своим изумлением. Она села на стул.
- Мисс Пони, я никуда не поеду.
Мисс Пони, энергично рывшаяся в шкафу, изумленно обернулась.
- Но почему? ? внезапно, как будто поняв очевидное, она продолжила, не давая Кенди вставить слово, - Кенди, девочка, не волнуйся, поезжай, мы уж тут как-нибудь справимся. У меня сердце разрывается, как подумаю, что ты тут крутишься как белка в колесе, побледнела, похудела, не улыбаешься, не бегаешь как раньше. Мы мало что можем себе позволить, ни пикников, ни поездок, а ты молодая. Поезжай! Тебе будет о чем вспомнить! Не волнуйся, Леганы же наши соседи, и он не сможет тебя обидеть, я верю ему.
И что ответить? Сестра Лейн знала, что с Кенди плохо обращаются у Леганов, но тогда она, наверное, не сказала это мисс Пони, чтобы ее не расстроить? И это было почти десять лет назад. Про ловушку Нила она им не рассказывала. Рассказать сейчас?
- Мисс Пони, я просто не хочу ехать, - устало проговорила Кенди, стиснув виски руками. ? У меня болит голова, а еще столько дел?
Мисс Пони подошла к Кенди и взяла ее за подбородок,
- Ну-ка, Кенди, девочка, выше нос! Ты так никогда не говорила! Поедешь, на свежем воздухе голова и пройдет! ? жизнерадостно подмигнула она.
- Я не хочу ехать с ним, - упрямо повторила Кенди.
- Почему?
- Потому что это Нил Леган, - ответила Кенди, как будто это что-то объясняло. Затем, помолчав, добавила, - он мне совсем не нравится, вот что.
- Ну и что? ? обезоруживающе улыбнулась мисс Пони. ? Один ужин совершенно ничего не значит. А тебе надо развеяться, чтобы в глазах появились огоньки. Просто приятно проведи время и ни о чем не беспокойся!
Кенди настолько устала, что спорить просто не было сил. Она кивнула.
- Вот и замечательно! ? Мисс Пони протянула ей два платья, ее самые лучшие, которые она не носила тут, и они просто висели в шкафу уже три года, иногда выбираясь на свет для стирки. Это было желтое платье, которое ей приобрели Леганы для помолвки с Нилом и платье цвета морской волны с желтыми рукавами, которое ей подарил мистер Альберт, когда она промокла в озере из-за ловушки Нила. ?Каждое из платьев как-то связано с ним? - вдруг пришло в голову Кенди и она помотала головой.
- Может желтенькое? ? спросила мисс Пони.
- Нет, только не его! ? быстро проговорила Кенди. Страшно подумать, что может прийти в нездоровую голову Нила, если он увидит ее в том платье, которое он выбирал для нее.
- Я одену это, - Кенди прижала к лицу мягкую ткань платья-соперника желтого. ? Его мне мистер Альберт подарил, - добавила она, выделив слова ?мистер Альберт?. Когда она будет в этом платье, с ней незримо будет находиться ее ангел-хранитель.
Кенди надела платье и внезапно почувствовала себя другой. Как давно она не одевала что-то изящное, красивое, не просто прикрывающее наготу, а подчеркивающее в ней девушку. Кенди внезапно вспомнила чувства своего детства, когда она восхитилась платьем Элизы, которое та купила на прием. Элегантное чудо тогда в руках было почти невесомым, оно само кружилось по комнате, обволакивая фигуру, кружащуюся в замысловатых па. Танцы? В голове вдруг зазвучала нежная музыка первого бала и сердце забилось сильнее.
- Ну и вот! ? воскликнула мисс Пони. ? Уже сейчас у тебя глаза заблестели! Как я давно не видела тебя такой? - еле слышно вздохнула она.
Кенди сняла косынку и расчесала волосы. Сейчас она даже хвостики не завязывала, просто убирала волосы под косынку, чтобы не мешали. Когда она так изменилась? Наверное, это происходило постепенно и незаметно, иначе она давно забила бы тревогу. Когда в ее душу пришла эта усталость? Кенди посмотрела на розовые ленты, раздумывая, сделать ли свои любимые хвостики или зачесать волосы назад, как учила ее Анни. Прическа ?от Анни? ассоциировалась у Кенди с торжественными событиями, - премьеры Терри, театр? ?Еще подумает, что я для него стараюсь выглядеть получше? - подумала Кенди и разделила волосы на пробор и завязала два хвостика.
Она подошла к зеркалу и ужаснулась, - так не соответствовала озорная прическа грустным глазам, серьезно сжатому рту и бледному похудевшему лицу. Они выглядели настолько карикатурно, что Кенди отшатнулась от зеркала и расплакалась.
- Я ужасно выгляжу, мисс Пони? - всхлипывала она, - просто ужасно?
Мисс Пони подошла к девушке и обняла ее за плечи.
- Это хорошо, что ты плачешь, - неожиданно сказала она, - если человек плачет ? значит, он живой. Но не время плакать! Ты же едешь веселиться! Ну-ка умойся, расчеши волосы и улыбнись, - сразу станешь самой хорошенькой!
Кенди последовала совету, и ее вдруг охватило приятное волнение. Платье, прическа ?от Анни? и неизвестность сегодняшнего вечера заставляли сердце колотиться сильнее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 янв 2009, 19:58

С удовольствием буду следить за развитием событий :)
А то от пламенных споров Терри-фанов подустала от этого тёмноволосого красавчика-актёра, хочется другой сюжетный поворот проследить, а тебя, Shadow, читать приятно :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 30 янв 2009, 20:03

Malena
спасибо!!!! я вот просто хочу реалистично Кенди с Нилом соединить, а это бывает сложновато))у них обоих такие характеры!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 янв 2009, 20:04

Какой, однако, Нил вежливый здесь. )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 30 янв 2009, 20:16

Anuta
это он перед мисс Пони и мисс Лейн)))))перед мадам Элрой они ж с Элизкой оч вежливые =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 янв 2009, 20:17

Shadow, мне очень нравится твой фанфик. Так хорошо и реалистично всё описываешь. Жалко что ты не автор манги, я думаю, у тебя был бы хороший конец, не такой, как Мизуки сделала. :evil:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей