Фанфик "Не зови меня с собой..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 авг 2009, 10:12

Ромашка_Lo
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы!!!!!!!
очень интересные вопросы!!!! спасибо за них!
я как раз сейчас пообсуждаю и расскажу о том, как я писала и что думала)
как бы мысли еще связать..
Мне очень нравится пара Нил/Кенди. Эдакие противоположности - альтуристка и эгоист, черное и белое, маменькин сынок и сирота, что-то невозможное и в то же время захватывающее было бы в их отношениях, если бы они были. Даже тот эпизод с тем, как Нил заманил Кенди в дом около озера мне кажется приключением, когда страшно, сердце екает, но пугают не до конца и все заканчивается благополучно.
Далее. Если бы чувства Нила были бы просто капризом, желаением получить что хочет, я бы не пыталась все это написать. Мне просто бы нравился Нил как отрицательный герой, но не более.
Итак, чувств Нила к Кенди. Я сама по себе знаю, как трудно признать себя неправой, как трудно поменять мнение о человеке, особенно если представить что твое мнение негативное о человеке разделяют самые близкие твои люди. И это при том, что я считаю себя адекватнее Нила в таких вопросах)))
Итак, Нил привык шпынять Кенди и чувствует себя при этом замечательно. Но тот эпизод, когда Кенди спасает его от бандитов переворачивает его мышление. Он искренне не может понять, почему она это сделала. "Эта девчонка.. Она решила помочь мне, как будто забыла все что было раньше!". Что-то чистое проснулось в его душе и он не может это так просто отбросить. Но реалистичность этого аимэ я считаю как раз в том, что Нил пытается в этот момент бороться с собой а не "переходит на сторону Кенди" сразу. Он рвет билет Кенди на премьеру питаясь храбростью от присутствия матери и сестры, но он понимает, что он уже не тот, что раньше. Новые чувства пугают его, он понимает все трудности, с которыми ему придется столкнуться.
Пока еще, пока он скрывает от Элизы, он молчит в ответ на ее смех по поводу того, как Кенди выгнали с работы.
Но дальше он действует. Несколько раз показано как Нил стоит и размышляет. О чем он думал? Что происходило в его душе?
Это за кадром, но его поступки говорят сами за себя. "Мама, я принял решение и женюсь. Мне все равно что вы думаете о ней. Я люблю Кенди всем своим сердцем".
Нил борется за Кенди. Арчи, Стир хотя и много говорят-реальной пользы я не очень увидела. Нил находит ей работу, он идет против всей семьи чтобы жениться на Кенди. Не будем забывать о том, что он думал что Кенди жила с Альбертом как с мужчиной, и при всем характере Нила ему это неважно и он хочет именно жениться на ней, честно и прямо предлагая имя и будущее. Я считаю что он искренне ее любит и как человек нужен Кенди - будет отслеживать ЕЕ интересы и не даст заскучать =)
Кенди.
Другое дело что Кенди это не нужно. В этот момент или вообще-я пытаюсь разобраться. Пока все застилает образ Терри, которого она вроде отпустила, но боль в сердце еще сильна.
Плюс неправильное ухаживание Нила принесло свои плоды и он ее стал просо раздражать.
Она не верит Нилу и даже в тех моментах где он не виноват, винит его.
Идеальные моменты были бы для изменения ее чувств к нему -
110я серия-когда Кенди возмущенно уходит, она не видит как Нил ей грустно смотрит вслед. Еслиб она обернулась..
Ситуация с цветами. Видно что Нил не донжуан уж прям такой как например Арчи, он в первый раз дарит девушке цветы, советуется со служанкой и конечно наговорил глупостей((((
Кенди услышала только то, что было сказано, но не увидела большего, не увидела взгляда, волнения и тп.
Эпизод с ловушкой. Я думала после того, как Кенди выпрыгнула в окно и упала в озеро Нил побежит вниз ее вылавливать. Так я думала былоб хотя бы реалистичо-нет? И я думаю Нил бы извинился или чтото в этом роде, а Кенди бы не стала вредничать. Это был бы как вскрывшийся нарыв их ненормальных отношений, как кризис, который они бы решили.
Но автор подгоняет машину с Альбертом и нилофаны рвут остатки волос на голове.
Итак, все плохо. Все очень плохо. У Ниланет шансов изза предубеждения к нему Кенди, а особенно после помолвки. И нилофан-автор должен создать искусственную ситуацию, где Кенди дожна УСЛЫШАТЬ ипонять Нила.


Итак, образ Нила в фанфиках.
Конечно, мне б хотелось чтобы он поблагородствовал в фанфах, чтобы сделал чтонить а\такое жутко романтичное или исправился, но мы ж реалисты и надо писать реально. Поэтому я думаю его мозгами и он предлагает Кенди роль любовницы, эпизод с Дейзи показывает глубину эгоизма-то есть чувства Кенди его беспокоят-как любимого человека, а вот нелюбимыйй по его словам не может понять что такое лбюбовь. Но я хочу показать, что несмотря на весь свой эгоизм, Нил любит Кенди по-настоящему, даже сам не сознавая насколько. То есть он хочет поступить по одному варианту, а чувство сильнее его заставляет поступить более благородно, по другому, не так как его учили или ему было бы удобно.
Образ Кенди.
Вот тут я помучилась! Хочется чтобы Кенди была in-character, то есть как в анимэ, но при этом у нее возникли бы чувства.
От чего я пляшу.
Иногда бывает-поступишь вроде бы и правильно и все хорошо, но как невыносимо тоскливо на душе. Да, какое то время Кенди может улыбаться и делать вид что все хорошо и даже верить в это. Но вот идет время и ничего не меняется. Она же так не сможет!
Она в Колледже жила только мыслями о Терри, в Лейквуде- об Энтони, у нее должна быть любовь или влюбленность чтобы дело спорилось.
Когда она ухаживает за Альбертом она бегает на работу и у нее есть силы и энергия жить.
А если убрать любимого или близкого человека. Просто дом детства и работа, пусть и любимая..
Подруги живут своей жизнью, и уже никогда не вернуть все что было раньше со смертью Стира..Друзе й считай что так близко нет, нет такого чтобы подбежать и выплакаться на плече, такого чтоб были рядом постоянно.
Вспомним Кенди ребенком - разве она не расстраивалась от того, как Анни искала себе "маму и папу". И расстраивалась, и злилась. Неужели никак этот внутренний обиженный ребенок никогда не выглянет наружу? Она же не робот..
Нет, она не будет завидовать или вырывать свое счастье, но грусть чувствовать может.. Что не совсем все так идет как нужно..
Нил действительно подсуетился. Он в нужный момент оказался рядом и "разбудил" ее.
Насчет страсти - я думаю каждого человека когда-то накрывает такое чууство, которое приходит внезапно, без стука, к неподготовленному сердцу. И думаешь - "Почему он? я же ненавидела его!".. От ненависти до любви как говорится..
Что будет дальше?
Это у мя пока в планах. Естесственно Кенди не будет мириться с эгоизмом, она очнется и поймет, что любимое дело у нее оказалось на 2м плане(как после эпизода с дежурством), что нельзя просто уехать и бросить всех..
И Нил должен будет это понять =)
воооооооот
Насчет Унесенных)))
стыдно сказать, но прочитала только летом это замечательное произведение)) Очень понравилось! Скарлет нравится-хотя сложно сказать почему-в принципе она задумывалась как отрицательный персонаж-но она такая живая получилась)))
Скарлетт-точно не Кенди. А вот Батлер скорее Терри.. Он в душе добрый и нежный-любит Скарлетт, любит дочь. В конце точно видно какой он на самом деле. А Нил-это немного другое..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 28 авг 2009, 11:59

А мне кажется, что Ретт Батлер скорее на Нила похож,чем на Терри. Он ничуть не светлый, не духовный и не благородный. Он никогда не поступил бы как Терри в ситуации с Сюзанной. А то, что он любит Скарлетт и Бонни, по-моему, не говорит о том, что он добрый и нежный. Просто каждый (или почти каждый) человек кого-то да любит, и нуждается в этой любви. И обычно любят как раз жену и ребенка. Я думаю, что если бы Нил на Кенди женился, и у них родился бы ребенок,то Нил бы его тоже любил.

А вообще,конечно, интересно получается...какие только аналогии мы не проводим с любимым аниме :roll:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 28 авг 2009, 12:28

А я тут скорее с Shadow :roll: Рет Батлер мне кажется достаточно благородным человеком, вспомнить как он ткань на платье подарил во время блокады, кольцо Мелани выкупил... Просто он отвергает условности и считает, что сам кузнец своего счастья, он не любит слабых людей. И еще чувства свои не показывает. Как он плакал, когда скарлет чуть не умерла.
Так что он мне кажется очень даже на Терри похож, но уж совсем не на того нила, который был в аниме. Хотя Нил в конце очень меняется, и еще не факт, далеко не факт, что из него выростет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 авг 2009, 14:35

Мне фанфик очень понравился. Прочитала на одном дыхании.

Хотелось бы сразу отметить стиль. Ты очень тонко и четко формулируешь то, что хочешь донести до читателя. Много образности, поэтому в голове тут же появляется ясная картина происходящего.

Что касается Кенди: я присоединяюсь к твоему мнению о том, что рано или поздно страсть должна ее настигнуть. Безумно понравилась сцена поцелуя, хотя хоть убей, представляла Терри, а не Нила (но это уже вопрос к стереотипам). Ее влюбленность кажется неслучайной, просто девочке очень захотелось любить и быть любимой, а Нил просто первым подвернулся под руку.
Единственное, что меня немного смутило, так это то, что когда Кенди поняла, что любит Нила и хотела к нему сама прийти (но потом пожалела Дейзи), получается, что она на тот момент была бы рада занять место любовницы? Или я ошибаюсь? Просто ведь Нил не говорил ей, что хочет на ней жениться, а предлагал только стать его любовницей. Тут я не думаю, что Кенди бы отважилась на такой шаг. Воспитание Пони бы не позволило стать чьей-то содержанкой.

Если говорить о Ниле, то образ выдержан в совершенстве. Все его колкости, гнев, злось - все супер! Особенно последняя сцена, где он Кенди грубо хватает. Нил бы поступил именно так. Вот только остается надеется, что он изменится. Кенди не смогла бы любить человека, который бы с ней так обходился.

Но история Кенди-Нил в принципе имеет право на реальное существование, т.к. действительно это была бы интересная пара. Нилу бы чуточку нежности Энтони и благородства Терри - вообще бы идеальный мальчик был.

Хочу еще поспорить с Ромашкой_Lo, т.к. совсем не считаю, что Кенди нужен домашний муж. Да, муж должен быть для нее другом, но не считаю Кенди домашней девочкой. Дух приключений у нее в крови, поэтому и в отношениях, где сплошная тишь да гладь, ей будет просто скучно.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 авг 2009, 14:53

Cotton_Candy
Спасибо большое за подробный отзыв!!!!
Ой, да, как-то непонятно получилось насчет Кенди) Я хотела написать, что она просто хотела ему до свадьбы сказать что любит его и чтобы он решал. А так как он к ней явно относился не просто, то у нее была надежда, что он выберет ее в жены, а не Дейзи.
Но потом она ессно не стала бороться за себя.[/b]
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 авг 2009, 15:55

Shadow, ну, как обычно....Кенди - душа благородная и всем направо и налево раздает своих парней))))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 авг 2009, 16:20

Cotton_Candy
ну да)
я там как бы писала о ситуации когда парень постоянно проявляет внимание и тп-а тут вдруг выбрал другую и Кенди поняла, что без Нила у нее пусто на душе. И ей хотелось это сказать. А потом она решила что у нее нет на это права, ведь та девушка блаблаблабла
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 авг 2009, 17:20

Я просто представила, а что если бы Нил не послал свою невесту куда подальше, а оставил все как есть? Тогда бы Кенди прибежала к Нилу, узнав, что он в больнице, во всем ему призналась, а он бы ей ответил: "Опаньки, теперь ты не отвертишься и будешь моей любовницей!", ну, или что-то в этом духе....
Тогда бы надо было писать продолжение в духе "Рождение одной ненависти".

Да, этот фанфик я тоже уже прочитала. Свои впечатления напишу в личку по-позже, т.к. убегаю с дочерью гулять, а написать хочется много))))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 28 авг 2009, 17:43

Я понимаю, что эт нескромно с моей стороны :oops: , но почему в личку?:) Нам тоже интересны впечатления :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 авг 2009, 20:31

Len4ik, не вопрос. Просто еще во время встречи я обещала
Shadow прочесть все ее фанфики и высказать собственное мнение. Вот по-тихоньку их и читаю. Добралась до "Рождение одной ненависти".
Сейчас поищу, есть ли этот фанфик в отдельной теме. Если его нет, то напишу свое впечатление здесь.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей