Фанфик "Ничего или все" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 13:44

Фуня, спасибо за отзыв=)))

Vasilisa, и форум наш не дремлет, и в сутках времени реально мало... а сейчас еще весна пришла... активность повышается, дел прибавляется... Но надеюсь, что ты найдешь время все-все прочесть=)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 13:46

А можно я понадеюсь, что ты тоже найдешь время и в скором будущем порадушь нас новой главой? :oops: Очень хочется знать, что же будет дальше! :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 13:47

Len4ik,
можно=)))) Сейчас прочту проду в твоем фике, а потом порадую вас новой главой=)))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 13:48

Ура 003* 003* 003*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 14:24

Ну, а вот и прода=))))

Эпизод шестой: что есть сейчас? Ричард Гранчестер

Герцог мерил шагами гостиничный номер. Он не мог не признать, что очень нервничает перед встречей с сыном. Со своим любимым сыном.
Конечно, врачи не рекомендовали ему покидать больницу, но герцогу не хотелось встречаться с сыном в больничной палате. Им о многом предстояло поговорить. С тех самых пор, как герцог узнал о своей болезни, он уже о многом успел передумать.
*- Вам необходима довольно серьезная операция, - лечащий врач смотрел на него с тревогой. ? К сожалению, в Англии такую операцию провести невозможно. Вам надлежит как можно скорее направиться в Америку, в Чикаго.
- Все настолько плохо? ? спокойно спросил герцог. ? Доктор, не темните. Скажите мне прямо: каковы мои шансы выпутаться из этой передряги?
- По правде говоря, сэр, даже в том случае, если операция пройдет успешно, шансов у вас не так много. За операцией должен будет последовать довольно серьезный курс реабилитации?
- Что ж, - Ричард Гранчестер встал. ? Спасибо вам, доктор.
- Сэр? - Доктор попытался что-то сказать, но герцог не дал ему такой возможности:
- Подготовьте мне все необходимые для операции бумаги. Я еду в Америку.
Америка? Как странно было вернуться туда. Вернуться в те края, где он оставил любимую женщину. Отправиться туда, куда сбежал его старший сын. Снова оказаться там, где он безумно любил, мечтал? Где он был просто молодым повесой, не обремененным никакими обязательствами.
Обязательства. Надо было подумать о завещании, о детях, о жене?
От доктора герцог направился прямо к адвокату.*


И вот теперь он был в Чикаго. Благодарение Богу, что не в Нью-Йорке. Это было бы слишком. Ему и так приходилось несладко.
Когда он прибыл в Чикаго, то сразу же направился в больницу. И там он столкнулся с чудесным видением из прошлого ? со школьной подружкой Терри.
Кенди мало изменилась с их последней встречи. Именно от нее герцог узнал, где ему искать Терри. От нее он узнал о Сюзанне Марлоу.
Когда Кенди рассказывала ему всю эту историю, герцог не спускал с нее глаз. И он был готов держать пари, что эта девушка очень сильно любит его сына. Она с какой-то необъяснимой гордостью и нежностью рассказывала Ричарду о том, какой прекрасный Терри актер. А в глазах ее стояла боль.
*Девушка только что закончила свой рассказ. Украдкой, думая, что он этого не видит, она смахнула со щеки слезу.
- Кенди, - он заговорил с ней неожиданно мягко. Сейчас она так напомнила ему одну юную актрису, которая когда-то так же делилась с ним историями о своей жизни. ? Скажи мне, ты ведь очень любишь моего сына?
Девушка замерла, побледнела, но не отвела взгляда.
- Ну, какое это имеет теперь значение? Сюзанна спасла ему жизнь, она любит его, она нуждается в нем, а я? Я здорова, я могу заниматься любимым делом, я могу жить без Терри.
- И все же ты не ответила на мой вопрос. Знаешь, когда-то я задал тебе несколько другой вопрос: Вам очень нравился мой сын? И меня тогда поразило то, как честно и прямо ты мне ответила.
Кенди грустно улыбнулась:
- Ну, если от моего признания вам станет лучше? Да. Я люблю его. И я искренне желаю ему счастья. А теперь вы ответьте мне на один вопрос.
- Я внимательно слушаю.
- Вы ведь собираетесь поговорить с Терри?
- Не думаю, что он захочет меня видеть, - устало ответил герцог. Он очень много об этом думал и каждый раз приходил к выводу, что Терри вряд ли захочет его видеть.
- Да что за глупости вы говорите! ? перед герцогом на миг снова появилась неунывающая девочка в школьной форме. ? Конечно, он захочет с вами поговорить! Вам надо помириться! Вы ведь так нужны друг другу. Вы ? его отец, и чтобы там он не говорил, он вас любит. А вы любите его. *


С каким же пылом говорила тогда эта юная леди. И вот теперь Ричард ждал, что с минуты на минуту появиться Терри. И тогда они смогут поговорить. И, возможно, Терри сумеет простить своего непутевого отца.
Раздался стук в дверь.
- Да-да, войдите.
Дверь распахнулась, герцог обернулся: на пороге стоял его сын.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 14:46

Вот читаю и прям слезы на глаза от этого отрывка навернулись :cry:
Здорово :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 14:48

Len4ik,
спасибо 122*
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 06 мар 2009, 14:55

Анастасия
Прям слезы появились...как грустно стало.. :сооl: :сооl: :сооl: очень понравилось!! надеюсь за выходные появится продолжение!
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 15:05

Фуня,
спасибо!
Конечно, появится=)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 06 мар 2009, 15:28

Анастасия
уже начала ждать)) 003*
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя