Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 дек 2011, 20:04

Semmi
Semmi писал(а):Не только твоё, Жень
Ну хорошо, что я не одна! :x

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 09 дек 2011, 18:08

Отложила сегодня свои дела и дочитала фанфик. Хотелось, чтобы автор еще немного поинтриговала, но ... Всё логично и прилично.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 09 дек 2011, 20:15

Один из самых любимых фанфов, да. С удовольствием дочитала. Хотя финал показался несколько скомканным - всем сестрам по серьгам, и все. Как последняя серия длинного сериала. Но это имхо, конечно.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 05 янв 2012, 19:05

Моя благодарность автору этого замечательного фанфика и тому, кто поделился ссылкой. Спасибо, девочки!
Читала не отрываясь, две ночи. Даже грустно, что закончила.
Видно, что автор проделала колоссальную работу, всё очень благозвучно и интересно.
Единственное, что смущает, так это многочисленность сюжетных линий. Ведь Кэнди - главная героиня. И мне думается, было бы логично уделить ей больше внимания, сделать её сюжетную линию главной, поставить ударение на её чувствах, мыслях и прочее. А тут получается, она примерно наравне со всеми.
Нет, безусловно интересно было читать и про Пати, и Ани, и Альберта-Шантель, и Нила, а история Креста и Антуанетт просто заставила меня плакать.. И я нисколько не умоляю таланта автора затронуть сердца читателей.
Но Кэнди как-то потерялась среди всего этого.. Ведь все сюжетные линии не могут быть главными.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение Afina » 16 май 2012, 19:55

Ну вот, добралась я таки до этого произведения. Что сказать, впечатляет! Слог хороший, читается легко, правда где то на середине я подустала от "рюшечек и бантиков", то есть от различных описаний (ветер, тишина, мгновение), да все это красиво, но его слишком много.
Повороты сюжета временами вызывали шок, но ведь каждый вправе видеть продолжение по своему, это даже интересно, и нестандартно.
Когда читала главы про войну, ловила себя на мысли - вот то чего мне нехватало в "Столкновении в вихре"! Какое описание! Какие эмоции! Все так живо и по настоящему! Не просто читаешь описание событий, а кажется сама там присутствуешь! Я чуть не рыдала! Читая про окопы, грязь, дождь и ветер я так замерзла, меня просто трясло! И это при том что за окном было +26! Такой себе эффект присутствия.
Главных героев я здесь не увидела, точнее здесь все главные герои (Кенди и все-все-все). Даже не знаю достоинство это или недостаток.
Нил здесь просто бесподобен! 055* Временами просто затмевает всех. Я только не уверенна что это тот самый Нил из аниме, слишком уж он другой. А впрочем, как я уже говорила, каждый имеет право на свое виденее, в конце концов жизнь может здорово поламать человека.
Не поняла зачем надо было менять фамилии некоторым персонажам, в часности Тому, Арчи и Чарли? Были и откровенные ляпы. Но это все мелочи, произвидение действительно потрясающее! Его стоит прочитать! Огромное спасибо автору! 122*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение SilverStar » 16 авг 2012, 19:12

Дочитала я этот опус... М-да... Впечатления неоднозначные. Написано, конечно, неплохо. Хороший стиль, интересные сюжетные повороты. Но некоторые моменты всё испортили.
Элиза изображена какой-то психически нездоровой, всех ненавидящей стервой. Это оос, имхо. Инцидент между Альбертом и Шанталь - зачем?? Линия Арчи и Анни смотрится глупо. Арчи тут вообще - полное ничтожество. Ну и с беременностями явный ляп. Элеонора полтора года носит ребёнка, а Анни, переспав с Арчи в мае, обнаруживает, что беременна, только зимой. Даже забавно.))))
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение Afina » 16 авг 2012, 20:16

SilverStar писал(а):Элеонора полтора года носит ребёнка, а Анни, переспав с Арчи в мае, обнаруживает, что беременна, только зимой. Даже забавно.))))
Надо же, а я как-то не обратила на это внимания 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение Marisha » 02 сен 2012, 14:05

Прочитала в горячке этот фанфик. Я не буду писать про недостатки (единственный, который я увидела - про него уже упоминали, ляпов я вообще не заметила - какая разница, сколько кто носит ребенка - главное, вовремя рожает - Терри с отцом удается помириться). И вообще, достоинства сильно затмевают все недостатки. Сильное развитие характеров и сюжетных линий. Обалденная история Шарля+Сюзанны - кто-то любящий ее, Терри или Кенди должен был Сюзанне сказать примерно так, кроме того, в аниме Сюзанна именно была похожа на ангела, беспомощного, но ангела, а не демона. Нил вообще завоевал мое сердце здесь больше, чем кто-либо в этом фанфике. Я задумалась: Нил имеет право измениться, ведь он в аниме тоже не побоялся признаться своей семье в чувствах к Кенди. Значит, был какой-то стержень, который потом увидел Крест. Хотя до этого фанфика я не видела ничего хорошего в парне, способном вчетвером с друзьями напасть на девочку. И даже не думала, что он может измениться.
А. И еще заметила, что несмотря на то, что здесь все счастливы, получают исполнение мечт - зубы от приторности не сводит, может быть, потому что Кенди поменьше сеет счастье направо и налево, а люди сами его создать себе пытаются?
Одним словом, автору - мой огромный респект! :x :x :x
После грозы солнце ярче сверкает!

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение SilverStar » 02 сен 2012, 14:31

Marisha писал(а):какая разница, сколько кто носит ребенка - главное, вовремя рожает - Терри с отцом удается помириться
вот уж не соглашусь! Когда подобные ошибки встречаются, сразу портится впечатление от произведения. К созданию литературного текста, пусть это всего лишь фанфик, надо подходить серьёзно и получше учить матчасть. А то это уже получается профанация от литературы. :P
I will be chasing the starlight...

MariyaMariya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:46
День рождения: 10 декабря
Род занятий: Пока что учусь.
Контактная информация:

Re: Фанфик "Когда мы встретимся вновь" (Ellada)

Сообщение MariyaMariya » 03 апр 2013, 12:15

Я только начала читать, но уже хочу сделать замечание: начало практически полный плагиат Столкновения В Вихре :nono: :nono: :nono: и не хороший язык написания. Конечно, я не могу оценить фанф по достоинству, так как я не воспринимаю ничего кроме Столкновения вообще, но тут "когда мы встретимся вновь" так хвалят, что я решила прочитать, и если честно, то с самого начала уже разочарована немного :knou: . Но я не из тех, кто бросает читать фанфик на пол пути так, что дочитаю раз уже начала, хотя язык написания НУ ПРОСТО УЖАС, как по мне. Все эмоции какие-то неестественные, всё не то. Наверное, всё же моя огромная любовь к Столкновению сыграла свою роль.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей