Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 11 мар 2011, 14:58

Похоже, фанфик умер :(

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 20 мар 2011, 20:52

ждём... :?:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Анастасия » 15 фев 2012, 09:46

Сама в это не верю... Evgenia, это для тебя)

Глава 11 ?Последний разговор?

Но скрываться вечно, как оказалось, невозможно. Сначала Кенди столкнулась с Энтони. Как ни парадоксально, они столкнулись на ее любимом холме. На холме, где они помирились. На холме, где состоялся ее первый поцелуй.
- Кенди! ? Энтони обнял ее и нежно поцеловал. ? Где же ты пропадала все это время? Тебя нигде не было видно?
- Прости, просто? - Кенди лихорадочно пыталась придумать оправдание, но, как назло ничего путного в голову не лезло? - Столько всего произошло за последнее время, что? Я так учебу запустила! Пришлось позаниматься, - и Кенди скорчила презабавную рожицу.
Энтони с улыбкой смотрел на нее. Он чувствовал, что она что-то скрывает, чувствовал какое-то напряжение? Более того, он готов был биться об заклад, что один англичанин с дурным характером имеет какое-то отношение к тому, что Кенди одолела такая тяга к учебе? Однако он предпочел не заострять внимание на этом вопросе. Интуитивно он чувствовал, что это только приведет их к новой ссоре.
- Ну, что было, то было, - он улыбнулся ей своей самой нежной улыбкой. Так он улыбался только ей. ? Главное, что сейчас мы вместе.

***
Кенди задумчиво смотрела в окно. Они с Энтони провели прекрасно провели время вместе. Они говорили обо всем на свете ? вспоминали Америку, обсуждали бесконечные школьные правила и запреты, Энтони рассказывал ей об Арчи и Стире ? Кенди безумно соскучилась по кузенам, - они все говорили и говорили? Периодически, впрочем, отвлекаясь на более приятное занятие. И ей было так хорошо с ее Принцем! С ним все было так просто и понятно. Он не вызывал в ее душе необъяснимых порывов, с ним было так хорошо и спокойно.
А Терри? Кенди просто не могла понять его. И своих чувств к нему. Чем-то ее привлекал этот дерзкий мальчишка с такими грустными глазами. Рядом с ним невозможно было предугадать, что он скажет или сделает в следующую минуту. И это было интересно. Но одно Кенди знала твердо: она любит Энтони. И хочет, чтобы они были счастливы вместе. Она уже просто не могла представить себе свою жизнь без него и без их любви ? такой нежной, такой сказочной.
И Кенди неожиданно поняла, что она должна сделать, если не хочет эту любовь потерять.
***
На следующий день, после уроков, Кенди снова направилась на любимый холм, в надежде на этот раз столкнуться там с Терри. И надежды ее оправдались. Он сидел, прислонившись к дереву, и о чем-то явно размышлял.
- Привет, Веснушчатая!
- Ох, Терри! Сколько раз я должна тебе повторить, чтобы ты наконец запомнил! МЕНЯ! ЗОВУТ! КЕНДИ! А впрочем? - девушка нерешительно замолчала.
Терри внимательно на нее посмотрел. Было в ней что-то такое, что наводило на мысли о неминуемой грозе.
Тем временем, Кенди наконец-то собралась с силами и продолжила.
- Терри, мне надо тебе кое-что сказать, и я очень прошу тебя ? выслушай меня до конца.
- Как прикажете, моя королева, - Терри вскочил и отвесил ей церемонный поклон.
- Терри! ? раздраженно воскликнула Кенди. Терри невольно улыбнулся ? каждый раз, когда Кенди называла его по имени, в его груди разливалось приятное тепло. ? Ну я же серьезно!
- Так и я серьезен, как никогда.
- Послушай. Просто дай мне пять минут. Мне итак нелегко.
Терри уловил в ее голосе нотки боли, грусти? отчаяния?
- Хорошо. Что ты хотела мне сказать?
Теперь молодой человек был серьезен. Он просто не знал, чего ему ожидать, но что-то подсказывало, что вряд ли это будут хорошие новости.
- Терри, - и Кенди снова умолкла.
- Мы сегодня продвинемся дальше? ? невольно вырвалось у Терри.
- Да. Извини, - Кенди глубоко вдохнула и продолжила. ? Терри, я очень благодарна тебе за все, что ты для меня сделал. За то, что помирил меня с Энтони, за эту удивительную прогулку? - при воспоминании об их ночной вылазке, Кенди невольно покраснела. ? Мне очень нравится с тобой общаться. Да и ? Ты мне нравишься.
Терри боялся дышать. Неужели? Однако он испытывал какое-то беспокойство. Что-то в голосе Кенди, в ее взгляде, заставляло испытывать страх.
- Ты подарил мне много незабываемых ощущений, - тем временем продолжала Кенди. - Спасибо тебе за все? Но?
- Что ?но??
- Видишь ли? Все, что я могу? Ах! Нет! Я хотела сказать, что не могу больше с тобой общаться. Совсем.
- Но почему?! ? Терри решительно ничего не понимал.
- Я очень люблю Энтони. Я счастлива с ним. И я не хочу его потерять. Однажды мы уже поссорились из-за тебя. Я тогда думала, что умру. Я не хочу пережить подобное еще раз. И я не хочу причинять Энтони боль. Я подумала и решила, что не должна больше с тобой видеться.
У Терри не было слов. Он смотрел в глаза своего Ангела и не верил в то, что этот разговор происходит наяву.
- Кенди, послушай, - нерешительно начал он, но девушка закрыла ему рот ладонью.
- Нет. Молчи, - по ее щекам покатились слезы. ? Я не хочу делать тебе больно. И не хочу, чтобы ты неправильно меня понял. С тобой очень интересно общаться и я бы хотела, чтобы мы были друзьями, но так как у нас это не очень получается, я считаю, что мы должны прекратить наше общение.
- Но почему?!
- Ты слишком непредсказуем. Невозможно предположить, что ты сделаешь в следующую секунду. Но главное ? рядом с тобой я не знаю, что я сделаю в следующий миг. Возможно, что-то, что заставит Энтони страдать. А я этого не хочу. И поэтому? Прощай.
Кенди развернулась и решительно зашагала прочь. Терри в полной растерянности смотрел ей вслед. Он словно оцепенел ? даже голос не подчинялся ему в эти минуты. Он просто стоял и смотрел, как Кенди уходит прочь.
Внезапно, девушка остановилась, а потом побежала обратно к Терри. Миг ? и он ощутил тепло ее тела. Кенди порывисто обняла его, поцеловала в щеку, а затем также быстро убежала прочь.
И никто из них не подозревал, что у этой сцены был свидетель?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Len4ik » 15 фев 2012, 10:29

Ура! :сооl: :сооl: 004* 004* 004*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Мисс Уайт » 15 фев 2012, 11:09

Ух! Я прям прослезилась!
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Anuta » 15 фев 2012, 17:40

ох, ужас какой! Свидетель! 082
Что же дальше будет?

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Терри » 17 фев 2012, 23:35

Анастасия спасибо, оч хорошая история, прочитал все от и до, продолжение так и напрашивается
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Эжени » 20 фев 2012, 12:15

Анастасия
Настя, Настя. Всё прочитала на одном дыхании. Весь фанфик ещё раз. Мне нравится абсолютно всё. Ты просто супер. А как пишешь. Одни эмоции. Все герои в характере, абсолютно все. Только интересно, Нил мой любимец появится? :wink: Ну а последнее продолжение класс. Свидетель. Интересно, кто? Я думаю, что Элиза, а может, Энтони. Не знаю.
Хочется верить, что ты не забросишь проду. Я в ряду с нетерпением ждущих. :roll:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Анастасия » 24 фев 2012, 14:04

Спасибо всем большое за отзывы :roll:

Очередная глава - совсем небольшая, но просто не хочется разбивать некоторые события)

А по поводу свидетеля... Его личность откроется позже 171*

Глава 12 "Неожиданность"

После памятного разговора прошло несколько дней. Кенди неожиданно для себя испытала облегчение. Как только она решила прекратить всяческое общение с Терри, его призрачная фигура перестала стоять между ней и Энтони.
Однако ей не удавалось окончательно выбросить Терри из головы. Она снова и снова вспоминала их встречу на корабле и его грустный-грустный взгляд. И ее преследовал один и тот же сон: Терри, исчезающий в тумане. Она тянула к нему руки, звала его, но он все равно исчезал. Кенди просыпалась в слезах и на первых уроках она не замечала ничего ? перед ее мысленным взором так и стоял грустный-прегрустный Терри.
Но в целом все было неплохо. Ее отношения с Энтони снова стали такими же, как в Америке. Ей было с ним легко и комфортно.
Кроме того, она неожиданно сдружилась с Патти. Последняя заглянула к ней после уроков и извинилась за свое поведение. Итак, в холодных стенах школы у Кенди появилась подруга.
***
Что касается Терри? Он вдруг решил отступить в сторону. Да, был момент, когда ему показалось, что Кенди ? это его половинка, вторая часть его души. Но, наблюдая за ней украдкой, он заметил, как она счастлива рядом с Энтони, с братьями Корнуолами, со своей новой подругой? И понял, что в ее жизни нет места для него. Так что он продолжал сводить с ума сестер своими выходками, удирал из школы ночами и старался на вспоминать о красивейших зеленых глазах, в которых было столько тепла и света.
***
Как-то, в погожий денек, Стир решил опробовать свое новое изобретение ? минипаровоз. И в кои-то веки Стир решил посмотреть, как он работает, в одиночестве. Он не хотел очередного конфуза, да к тому же чувствовал, что братья считают создание подобных игрушек ребячеством. Конечно, можно было позвать Кенди ? она всегда была рада разделить его триумф, но? Он решил, что будет один.
Местом своего испытания он избрал один приметный холм ? тот самый холм, который уже так много значил для Кенди, Терри и Энтони.
Стир запустил свое изобретение, и паровозик весело покатил. Все работало именно так, как задумал Стир. И вдруг он почувствовал запах табака. А затем, словно в замедленной съемке, он увидел, как шальная искра летит к его детищу. Он ничего не успел сообразить, как раздался взрыв и детали паровоза полетели в разные стороны. И тут же раздалось:
- Что за черт?!
И тут Стир наконец-то увидел, что не один он облюбовал себе это место. Прямо на него смотрел Терри ? с дымящейся сигаретой в руках. И с наливающимся синяком под глазом ? одна из деталей очень ?удачно? попала в цель.
- Терри? Ох, извини. Я тебя не заметил.
Терри испытывал смешанные чувства. Он наблюдал за Стиром с самого начала . Ему казалось очень забавным, что такой взрослый парень возится с игрушками. Потом грянул взрыв, а теперь перед ним стоял парень с крайне виноватым и сконфуженным выражением лица.
Первым порывом Терри было заехать по этой растерянной физиономии. Но неожиданно для себя он расхохотался и ответил:
- Да, ладно. Бывает. Ошибка в расчетах?
- Нет? Твое курение. Искра попала в двигатель, и это не привело ни к чему хорошему.
- Ох, ну тогда и ты меня извини.
- Да чего уж там, - махнул рукой Стир. ? Я уже привык, что если не случается одно, так случается другое.
- Часто терпишь неудачи? ? с улыбкой спросил Терри.
К своему обоюдному удивлению, они разговорились. Стир рассказывал о своих опытах, Терри расспрашивал его с неподдельным интересом, смеялся? Смеялся так, как смеялся в далеком детстве. И с Кенди.
Стир искренне недоумевал. Все кругом (за исключением разве что Кенди ? она предпочитала не говорить ничего) крайне нелестно отзывались о Терри. И вот они сидят и болтают как старые знакомые. Терри слушал его с неподдельным интересом, задавал вопросы и проводил забавные аннологии. И Стиру чувствовал, что Терри действительно понимает его. Да, он, как и все, смеялся и подшучивал над Стиром, но эти шутки были удивительно добрыми.
В корпус они возвращались вместе. Их провожали недоуменными взглядами. Нил так и вовсе застыл с раскрытым ртом.
- Ну, заходи как-нибудь, - предложил Терри, прощаясь со Стиром у дверей своей комнаты.
- И ты тоже. Знаешь, Терри? - Стир нерешительно замолчал.
- Что?
- Ты - отличный парень.
- А были какие-то сомнения? ? насмешливо спросил Терри.
- Просто твоя драка с Арчи, Энтони, Кенди? А по сути своей? Я надеюсь, что мы с тобой станем друзьями, - с этими словами Стир развернулся и скрылся в своей комнате.
Терри несколько ошарашено смотрел ему вслед.
?Как ни странно, я тоже на это надеюсь? Стир?
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Меж двух огней" (Анастасия)

Сообщение Эжени » 24 фев 2012, 16:33

Анастасия
Продолжение супер. Ты меня, Настя, очень порадовала! :wink:
Анастасия писал(а):Нил так и вовсе застыл с раскрытым ртом.
Появился-таки, мой любимчик. Ты хоть про него не забывай, пожалуйста! :roll:
Понравилось про Стира и Терри, их разговор. 8)*
Анастасия писал(а):А по поводу свидетеля... Его личность откроется позже
Надеюсь, ждать недолго! 055* А то умру от любопытства. 026

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость