Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Himawari » 14 фев 2008, 11:58

Меркурио (Элис Авалос) написала длинный фанфик-продолжение под названием "Столкновение в вихре". Лично на мой взгляд, оно смотрится куда лучше, если не привязывать его к оригиналу, а воспринимать, как отдельный роман. А вам нравится?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 фев 2008, 12:38

А что это за произведение? Кто такая Меркурио и где можно посмотреть?
"Столкновение в вихре" - это же вроде роман Элис Авалос или я что-то путаю?
И что значит не привязывать к оригиналу? Какому оригиналу?
Ох, я совсем запуталась.. :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 фев 2008, 21:59

"Меркурио" - один из ников Элис Авалос.
"Не привязывать к оригиналу" - я имела в виду к манге/аниме "Кенди Кенди". Т.е. лично я воспринимаю ее фанфик как отдельный роман, художественное произведение, он красиво и грамотно написан и т. д. Но вот как фанфик-продолжение он, на мой взгляд, слишком сложен, запутан и перегружен. В общем, лучше бы поменять имена и воспринимать как отдельную книгу. Примерно так...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 14 фев 2008, 22:59

тогда понятнее.
Думаю, что если поменять имена, то придется еще описывать предысторию :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 фев 2008, 23:29

Насчет этого согласна. Будет не совсем понятно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 19 фев 2008, 15:32

Я вот тоже порой встречаю фикрайторские произведения, по мастерству не уступающие (а иногда и превосходящие) канон. Только вот по аниме кроме Кенди не видела :) Восновном, по "текстовым" художественным произведениям (по этому и реально сравнивать), например, по Гарри Поттеру есть два писателя (фикрайтерами их слишком мало будет назвать), произведения которых так и просятся на самостоятельное издание как самодостаточные романы, но... закон об авторских правах.. всё у Роулинг :cry:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 15:28

А я начал читать фанфик Столкновение в вихре, но ( да простят меня глубоко все ярые фаны) мне показалась это чушью. :P Мой любимый фанфик это Западня, почитайте, кто не читал, намного интереснее этого столкновения. ИМХО, это лично моё мнение, я не заставляю никого ему следовать. :roll:
Последний раз редактировалось Aquahorse 18 авг 2008, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 18 авг 2008, 15:31

Aquahorse
Если ты только начал читать этот фанфик,то сначала там действительно немного скучноватый сюжет про войну и всё такое,но потом действительно идёт очень интересный сюжет.Элис Авалос действительно очень хорошо прочувствовала сюжет "Кенди-Кенди".Но это тоже моё личное мнение.Но как говориться на "вкус и цвет-товарища нет..." :knou:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 15:32

Aquahorse
Нельзя быть таким категоричным.. да Западня хороший фик, но "Столкновение в вихре" считается самым лучшим фанфиком... Как по мне так он написан превосходно, можна издавать отдельным романом, и я бы не говорила, что это чушь... Мне нарпимер уже нравится Элис за то, что у нее хватило фантазии на такое произведение.. Вот ты бы попробовал хоть главу написать так, что б большенству понравилось, а потом бы говорил, что это чушь..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 18 авг 2008, 15:36

Фуня
Да,"Столкновение в вихре" действительно считается одним из лучших фанфиков на тему "Кенди".Это действительно настоящий роман который написан КАЧЕСТВЕННО.Не за два дня или неделю а за больше чем год.Видно,что человек очень старался!
P.S. и фан-арт у неё потресающий. 003*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей