Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 10 авг 2010, 13:48

Candice, как сделаешь, присылай : ))

Judy Abbott, после того, как мы переделаем Столкновение, оно и станет новым фанфиком 009* (шучу!).
Judy Abbott писал(а):автор не будет пищать от радости
А кто будет спрашивать автора? И кто спрашивал Мизуки, когда писали и рисовали свои продолжения и окончания? 8)*

Najm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:00

Сообщение Najm » 11 авг 2010, 23:40

про постельные сцены. По-моему, их появление совершенно обосновано и логично стилистикой и жанром. Фанфик написан как роман, как взрослый роман, про взрослых героев, чьи чувства и желания тоже взрослеют вместе с ними...

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 13 авг 2010, 11:19

Judy Abbott
согласна. переделывать чей-то текст - дело неблагодарное.
а вот исправить ошибки перевода, думаю, можно. читаться будет гораздо приятнее.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 05 июл 2011, 15:06

Я недавно перечитал это продолжение второй раз. Хочу сказать это самое лучше и реалистичное продолжение из всех что есть. Чувствуется, что автор до мельчайших подробностей изучил Кенди и ее окружение, события 1ой мировой войны, жизнь и быт людей Америки и Европы начала 20-ого века. Это по истине сильный роман, здесь есть чему поучиться. Яркий пример истинной любви, которой так мало в наше время. И как было сказано выше - такой должна быть официальная концовка.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 09 июл 2011, 02:04

А я напишу своё мнение... По-моему "Столкновение" всё же не тянет на продолжение. Оно больше похоже на отдельный любовный роман... Я так думаю... :knou:

Najm
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 12:00

Сообщение Najm » 23 сен 2011, 11:11

народ, а есть лиу кого-либо ПОЛНАЯ версия фанфика на английском языке? Была бы безумно благодарна. Пока в сети нашла только в одном месте, но без "интервью".

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 сен 2011, 12:13

Najm

На сайте: http://candyterry.com/ (раздел фанфики)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 16:00

Мне очень понравилось "Столкновение в вихре". Такая нежная искренняя любовь. Именно такой была любовь между Терри и Кенди в оригинале. :))))) Эх, я прям завидую этой паре :)))))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 05 дек 2011, 17:04

Скорее всего, всё дело в неудачном переводе. Текст практически не редактировали, особенно, чем дальше, видимо надоело. Вполне возможно, что на языке автора этот фанфик звучит замечательно. Но нам, тем, кто умеет читать только на русском(украинском), остаётся читать скрепя сердце и скрипя зубами. Только ради самого сюжета, который замечательный. Или...собраться с духом и отредактировать произведение...:knou:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 11 янв 2012, 19:20

Прочла этот фанфик поскольку многие его хвалят. Что сказать, сюжет хороший, но исполнение так себе, местами напоминает женский роман, так и хочется переделать некоторые фразы и предложения. Но, повторюсь, сам сюжет мне нравится, даже несколько напоминает то что я сама себе сочинила.
Последний раз редактировалось Afina 22 фев 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя