Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Лилия » 18 фев 2012, 21:09

А где его можно СКАЧАТЬ на английском языке?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Himawari » 18 фев 2012, 21:17

Лилия

http://candyterry.com/fanfictions/alys.html" target="_blank
(скачивать постранично)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Лилия » 18 фев 2012, 22:26

Не, это не то, что мне нужно
Я думала есть такой. который можно было бы открыть в ворде.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Ромашка_Lo » 18 фев 2012, 22:33

Лилия, так скопируй себе страницы в ворд и читай. Выделила, скопировала, вставила. Там 1 страница - 1 глава, насколько я поняла. (Чтобы упростить задачу, нажимай одновременно Ctrl + A (Выделить все на странице). Заветные Ctrl + A, Ctrl + С, Ctrl + V - и фанфик весь у тебя. :wink: :wink:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Лилия » 18 фев 2012, 23:08

Уже так сделала
Действительно, совсем не так долго, как я себе представляла)

Аватара пользователя
LilyS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:29

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение LilyS » 09 апр 2012, 00:40

Ну, что сказать, прочитала "Столкновение в вихре". Если честно ожидала большего от такого популярного фанфика. :-(
Не знаю... Может, я слишком придирчивый читатель, или такие любовные романы просто не моё, но чувствую, что этот фанфик не задержится надолго в моей памяти. "Слишком много воды", как сказала Лиза. Некоторые моменты вызывают настоящую скуку. Давно со мной не было такого, чтобы читая книгу, я постоянно поглядывала на часы и колличество оставшихся страниц. Нет, я не хочу сказать, что "Столкновение в вихре" плохое произведение, просто оно не для меня.
Если попытаться выделить, что именно мне не понравилось, то я не смогу этого сделать. Да были опечатки, мелкие недочёты, но в принципе это не особо затрудняло чтение. Даже представить не могу какое упорство и терпение нужно иметь, чтобы перевести весь этот текст :x
Герои тоже не вызывают плохих эмоций. Но в чём же дело? Наверное во мне самой.
Я не смогла найти в этом фанфике ничего, что заставило бы задуматься, ни разу мне не захотелось прочитать страницу во второй раз. Хотя часто, закончив, какую-либо книгу, я сразу же начинаю перечитывать её вновь. В данном случае я лишь вздохнула, и решила поискать что-то поинтереснее.
Были, конечно, и места в произведении, когда я думала: "Вот оно! Начинается! Вот, почему этот фанфик так всем нравится!" Например эпизоды, с Кенди посреди сражения, тогда чувствовалась вся несправедливость и беспощадность войны. Но я ждала, что дальше всё будет написанно на таком же шикарном уровне, но мои надежды не оправдались.
Честно меня немного удивляет, что такое подавляющее большинство фанатов "Кенди-Кенди" восхищаются "Столкновением", наверное я что-то не понимаю в этой жизни, так как несколько фанфиков с этого форума мне понравились куда больше, чем разрекламировнное "продолжение аниме".

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Himawari » 09 апр 2012, 13:49

Я тут подумала... а ведь когда писалось (и переводилось) "Столкновение", у него, действительно, практически не было достойных "конкурентов" (что по размеру, что по сюжету). Это сейчас в КК-мире пару сотен фанфиков, а тогда было несколько десятков, в основном мини-миди, но не макси. Элис Авалос проделала большую работу, и так или иначе, труд достоин уважения. Ну а то, что не все в восторге (я тоже среди них), что ж поделать, у каждого произведения свои достоинства и недостатки. Просто сейчас на фоне многочисленности фанфиков и возможности сравнить, возможно, читатели стали несколько "придирчивее". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Ромашка_Lo » 09 апр 2012, 14:04

Himawari, да меня тоже такая мысль посетила. Русскоязычные читатели тоже теперь имеют возможность выбирать по своему вкусу. Благо у многих наших авторов есть не только желание продолжить историю, но и литературные способности. И переводов стало больше.
А так, даже когда в книжный или в библиотеку попадаешь с мыслью почитать что-то по теме, о которой только узнал, берешь сначала разрекламированную и популярную книгу, мейнстрим что ли, а уж потом начинаешь выбирать тщательнее.
"Столкновение в вихре" гораздо дольше бороздит просторы интернета, чем многие фанфики наших форумчан. Этот фанф известен более широкому кругу поклонников. Поэтому я бы не стала удивляться количеству положительных отзывов. Я сама прочла его раньше, чем попала на наш форум (причем прочла два раза подряд в течение месяца 109*)
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Himawari » 09 апр 2012, 14:28

Да вот я зашла на тот же сайт Нилы (английский), там сейчас наверняка больше сотни фанфиков. А я помню, когда там их было от силы штук 30. Ну и, естественно, из тех 30 "Столкновение" сразу выделялось (оно тогда еще не дописано было, и конечно же, поклонники очень ждали новых глав). Так что даже англоязычные читатели наверняка были под впечатлением, не говоря о тех, кто читал в переводе. А сейчас да, и там пишут, и в испаноязычных странах пишут (там вообще огромнейшее кол-во фанфиков), и у нас пишут. Можно выбирать на любой вкус. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Mary_tok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:40
День рождения: 2 сентября.
Род занятий: Ученица
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

Сообщение Mary_tok » 20 апр 2012, 16:16

А на русском есть????

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей