Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 18 авг 2008, 16:23

Элли
Но хорошо,что всё закончилось у них благополучно!
Раньше,когда я читала "Столкновени в вихре",мне больше нравились моменты отношений Кенди и Терри (они мне и сейчас очень нравятся!!!) но вот на данный момент я часто перечитываю часть,когда Анни вернулась из Италии.Очень нравится,как у них развиваются отношения с Арчи.Действительно видно,как плавно Арчи понимает,что влюблён в Анни! 003* А мои три любимых момента из развития их отношений это бал-маскарад,их поцелуй в галерее театра и долгожданное воссоединение на вокзале! 001*

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 18 авг 2008, 23:32

Столкновение я обожаю Три раза перечитывала. САМЫЙ любимый момент - встреча Терри и Кенди, то самое столкновение. Это шедевр! Боль в сердце, невероятность.. Ива немного жалко, но Слава Элис, что у них с Фленни все хорошо сложилось! Патти и Том - хорошее решение! Очень интересная пара. Расстроила ситуация Арчи и Анни, это скорее развитие их отношений по манге ( в аниме, если не ошибаюсь, любовь Арчи к Кенди не так показана). Но у них тоже все хорошо 8) Война описана великолепно! Порадовала Жюли :сооl: Хороший персонаж. А отец Граубнер? Спасибо Вам за их венчание :x
Элис большая молодец. Но у каждого свое мнение :?

Fan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:39

Сообщение Fan » 19 янв 2009, 17:53

Мне понравилось. Хотя если забыть, что я всегда мечтала о продолжении любимого мульта, так обычный женский роман. А какое еще вы бы посоветовали продолжение? сейчас читаю творчество Заи, очень нравится :сооl:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 20 янв 2009, 09:34

Fan
Западню и После дождя....тоже хорошие фики, а еще у Анюты почитай - она молодчинка.
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 09 фев 2009, 15:28

Я вот каюсь, "столкновение" осилила только до середины) Автор постарался и сделал начало ну оооочень далеко от конца))) Мне не понравились в основном сам стиль повествования, не знаю сама ли автор часто вставляла эти "брюнетка"/"блондинка", но меня это малость напрягало)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 фев 2009, 15:57

А я вот сегодня уже в который раз перечитала) Я, кстати, при первом просмотре все незначительные на мой взгляд моменты (ну там всякие Ивы и прочее 009* ) проматывала, читала в основном про главных героев, знакомых по аниме. А вот теперь, уже в который раз, полностью. Мне, кстати, вторая половина больше нравиться, особенно про Анни, Патти, да и вообще...мур-мяу :oops: 055*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 04 мар 2009, 15:25

Фанфик нуждается в редактировании. А потенциальный редактор - в стимуле. 8)*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 04 мар 2009, 15:38

Вот честно скажу... Творчество многих наших форумчан мне нравится и цепляет куда больше чем "Столкновение в вихре"... Читала долго и заставила себя дочитать до конца только лишь потому, что это уже признанная классика террифанов. роман надуман, растянут и в целом творился большей частью лишь потому, что сам автор получал невыразимое наслаждение от самого процесса, что я, разумеется, вполне могу понять)))

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 мар 2009, 00:57

А мне понравилось, хотя, как и многим, резали глаза все эти "блондинки", "брюнетки" и т.д. При прочтении вспоминались сочинения по литературе, которые мы в школе писали, и учительница постоянно отмечала в них "речевые недочеты" (повторяющиеся часто слова). Все настолько боялись эту букву "Р" за полями (которая и обозначала эти самые "речевые недочеты" и существенно снижала оценку), что как могли изгалялись, чтоб только одно и то же слово или однокоренное ему не повторялось в ближайших 5-10 предложениях. Вот и тут человек, видимо, этого боялся 009* Но, в целом, произведение хорошее. Меня "зацепило", я читала и сопереживала героям, в некоторых местах всплакнула. Согласна, стиль не совсем соответствует известному нам произведению, но написано очень хорошо. Автор старалась, поработала над материалом - вряд ли кто-то из нас может прямо сходу в подробностях описать боевые действия Первой мировой - да и вообще, любой, - войны. Видно, Элис немало времени изучала эту тему, а это уже большой "плюс". И что значит - "роман надуман"? Если порассуждать, то так можно сказать о любом романе :knou:
Больше всего мне в "Столкновении..." не понравился конец,
эта последняя глава с интервью Терри, его воспоминаниями. На мой взгляд, это было действительно лишним.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 мар 2009, 08:47

Рей Хино писал(а):Автор старалась, поработала над материалом - вряд ли кто-то из нас может прямо сходу в подробностях описать боевые действия Первой мировой - да и вообще, любой, - войны. Видно, Элис немало времени изучала эту тему, а это уже большой "плюс".
а вот за это Элис дейтвительно респект, полностью согласна! Эти отступления сделали ее роман масштабным и эпическим! Но под конец мне стало явно казаться, что Элис затягивает сам процесс, просто не хочет расставаться с обожаемыми героями...это несметное кол-во частей последней главы, а потом еще огромное кол-во эпилогов)))))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя