Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 25 апр 2010, 20:41

coolerxp
А по моему - это важно. Когда читаешь откровенную глупость какое уж тут удовольствие?

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 апр 2010, 20:53

Я тут не совсем согласна...Как я поняла время ближе к окончанию войны, благодаря протекции Альберта ее устроили в достаточно удаленный от боевых действий госпиталь. То о чем пишет Лиза было, и даже в фанфике, когда Фленни "сортирует" раненых кого куда. Или в полевых госпиталях. Но там где работала Кенди уже на долечивание что ли отправляли. Ну по крайней мере я поняла это именно так.

Трудно судить, я про это мало читала, но в тех же унесенных ветром все было не так плохо пока не пришлось срочно уводить всех из города и не началась бомбежка, а судя по времени, в это время французы уже побеждали и война близилась к концу.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 25 апр 2010, 22:06

Len4ik
Ты просто не представляешь что творилось в госпиталях даже в тылу во время войны, а у меня прадед бывал в них, ранен во время войны, просто вам нравится это произведение и вы не желаете видеть явных глупостей написанных там, а я сужу трезвым взглядом. И никакой это был не удаленный госпиталь, не в глубоком тылу, туда людей доставляли прямо с передовой, а Флемми их сортирует потому-что один госпиталь не в состоянии справится со всеми больными, тех кто ранен тяжелее отправляли в тот что ближе, а кто мог подождать ехал чуть дальше. Какое там долечивание, когда там прямо говорилось что раненые пришли с фронта их срочно нужно оперировать, а тяжелые случаи долечивали только в глубоком тылу после того как человека комиссовали и на фронт он не возвращался.
Последний раз редактировалось Лиза 07 фев 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 29 апр 2010, 21:00

coolerxp писал(а):Фанфик отличен. Это лучшее что я читал когдалибо их фанфиков.
Если бы я мог снять на него фильм - я бы это сделал :сооl:
:x :x :x

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 29 апр 2010, 21:13

Хорошо бы ни у кого и не когда не было такой возможности. Хотя если на Кэнди не ссылаться, то может и неплохо вышло бы.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 29 апр 2010, 22:57

Лиза.
А почему бы и нет? :roll: Я бы с удовольствием посмотрела такое продолжение, этот фанфик один из моих любимых...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 29 апр 2010, 23:02

irenita
Я уже писала почему не считаю его продолжением Кэнди и девочки дополнили мой отзыв, почитай пожалуйста там, не хочется копировать снова, страница 5 или 6 в этой теме.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 29 апр 2010, 23:10

Лиза.
Я уже читала, ход твоих мыслей мне ясен. :wink: Но у меня другое представление, к сожалению,не совпадающее с твоим. Меня вполне бы устроил такой вариант. За исключением интимных сцен, естественно. :knou:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 30 апр 2010, 08:20

irenita
Ты спросила почему бы и нет? Я тебе ответила. И если хоть кто-то обратил внимание то это Я не считаю этот фан продолжением Кэнди и только Я. Но совсем даже не настаиваю чтобы хоть кто-то считал так же, нравиться Вам и хорошо, получайте удовольствие. Я же считаю, что это неплохой любовный роман не более того.

Аватара пользователя
=Ami=
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Сообщение =Ami= » 30 апр 2010, 12:40

ИМХО - как отдельный любовный роман я бы эту книгу даже читать не стала. Как продолжение аниме со свойственными оригиналу нестыковками и преувеличениями почитать можно, сам по себе - нет.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей