Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение SilverStar » 08 ноя 2014, 12:35

Isa писал(а):После него переведенное продолжение показалось блеклым и неинтересным.
А есть переведённое продолжение? И где его можно прочитать?
I will be chasing the starlight...

Isa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:39

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Isa » 08 ноя 2014, 22:24

Если я правильно поняла, то это Crossroads II, только автор, вроде, другой.

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение seasanya » 20 ноя 2014, 10:02

Друзья-форумчане, подскажите, пожалуйста, а есть ли до конца перевод второго Перекрестка?:))))

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Ксенечка » 23 ноя 2014, 21:33

да-да, у кого есть все? если не сложно на почту - kendi2008@list.ru" target="_blank
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Liliana81 » 07 дек 2014, 00:29

Malena писал(а):О сроках сейчас не могу сказать, но фан-роман не брошен.
Очень надеюсь на продолжение именно вашей версии. Тут прям на самом интересном месте все оборвалось :roll:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 17 янв 2015, 21:23

Автор благодарит всех читателей, которые ещё в подписке на тему, и хочет поделиться новостью: за время своего отсутствия автор приобрёл опыт личного общения с коренным жителем региона, о котором идёт речь в повествовании, и текст правится на предмет реалистической достоверности. Уже отредактированы четыре первые африканские главы (в основном, это касается климатогеографических и этнокультурных моментов, сюжет и персонажи не затронуты, но автор позиционирует себя как писателя исторического жанра, потому для него все нюансы важны).
Хотя мой конголезский помощник в этой теме не окажется, но автор сердечно благодарит Шарля за словесную экскурсию от Пуэнт-Нуара до Браззавиля (родного города моего собеседника), за видео-ролики, выдачу специфических терминов и определений, за возможность послушать в беседе конголезский французский, кинконго и лингала (было очень важно для восприятие языка и диалектов) и за очаровательный французский акцент в русской речи))
Было выявлено несколько грубых ошибок в повествовании, но, что радует, в общей массе, теоретические изыскания и интуиция автора были верны. К сожалению, познания моего собеседника касаются, в основном, только Французского Конго, а экспедиция литературных героев проходит дальше, в горы Вирунга Бразильского Конго (собственно, "Заир"), так что для серьезных правок в этой области нужно искать другого "проводника", но уже полученные сведения "из первых уст" могут послужить автору значимым источником вдохновения для отложенного, в виду серьезных обстоятельств, произведения.

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Liliana81 » 18 янв 2015, 02:17

Какая чудесная новость! Была счастлива узнать, что скоро ожидается продолжение!

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Ксенечка » 23 янв 2015, 01:29

круто, были в Африке?) Романтика =) Будем ждать продолжения! =) Хотя если честно точность географии и всех пейзажей меня так точно не сильно волнует. главное любофф и чувства^^ 026*
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 14 май 2015, 23:11

Внезапно! 082* Заговорили, вот (и с каких пор они у меня на "ты"?)
Возможно, что-то войдёт в основной текст.
---

- Ты так убедительно рассуждаешь, что бесполезно, но сам даже не пробовал что-то изменить, ведь так? Ни в обществе, ни в своей жизни.

- Чтобы броситься ломать устои, совершая заведомо безрассудные поступки, нужна очень сильная мотивация. Я бы даже сказал - жажда, страсть. Жажда жизни, жажда мести, безудержная страсть к кому-либо... или - любовь, - в размеренной речи Бекая на последней фразе повисла едва заметная пауза.

- Так страсть или любовь? - Кенди намеренно выделила оба слова.

- И то, и другое сильный стимул. Оба чувства могут подтолкнуть к тому, что человек никогда не делал.

- А в чём тогда разница, по-твоему? Ну, в смысле, как понять, что заставляет человека действовать? - Кенди на миг опустила взгляд, но потом опять уставилась на Бекая.

У того свело зубы, словно от сладкого, - невыносимо было смотреть в эти наивные, пронзительные глаза. Бекай тряхнул головой, пытаясь избавиться от болезненного ощущения, но вместо этого лишь разозлился:

- И страсть, и любовь могут заставить бороться, но только когда любишь, можешь прекратить борьбу. Вот ты когда-нибудь отказывалась от борьбы из-за любви? - жестко закончил Бекай.

И осёкся: лицо девушки побледнело, потом покрылось пятнами.

- То есть, ты хочешь сказать, что любовь - это только если ты можешь сдаться, - глухо произнесла Кенди, пристально рассматривая свои ладони, сложенные на коленях, - отойти, отпустить, пожертвовать... Вечная жертва... Но, вот ты сам, когда-нибудь, пытался бороться за любовь? - она вскинула голову, хмурясь и сверля юношу непривычно серьёзным взглядом.

Теперь настала очередь Бекая ощутить жар, приливший к щекам. В мыслях на миг мелькнуло имя. "Ева". Он сам не ожидал этого от себя. Разочарование, печаль, вина - коктейль чувств, словно давно выветрившийся напиток, загорчил сейчас воспоминанием.

"Нет, это же была не любовь... Страсть? Или просто - трусость? Но всё равно она права - я же действительно не стал... бороться. И сейчас? А что - сейчас?"

Кенди комкала складку платья на коленях, потому не заметила какое обезоруженное, растерянное выражение приняло лицо юноши. Случайно открывшийся на чистой странице дневник, и достаточно одного слова, даже взгляда, для первой строки, с которой начался бы новый рассказ.

Но перед внутренним взором девушка сейчас были её собственные истории.

- Я верю, что сдаваться никогда не нужно, - медленно продолжила Кенди, - я думала, что живу по этому правилу, но, оказывается, иногда отступала от него. Я думала, что сделаю других счастливыми, даже за счёт себя, но вместо этого несчастны были мы все. Я ошибалась, - тихо добавила Кенди. Она быстро взглянула на собеседника. Бекай молча слушал. - Нельзя решать за других. Надо начинать с себя. И надо бороться за счастье, за любовь. Конечно, если ты уверен, что своим действием не сделаешь другого несчастным, так же, как можешь сделать и своим бездействием. В этом, по-моему, и есть разница между страстью и любовью: страсть толкает на борьбу за человека, даже если ему этого не нужно. С любовью в сердце можно отойти в сторону, если тебя не любят, или бороться до последнего, если другому это нужно, как и тебе. Только бы вовремя понять, нужно ли, - вдохнула Кенди, - это самое трудное.

- Не всегда самое трудное - это, - откликнулся Бекай, глядя в синеву неба, - каждый раз своё испытание: когда-то трудно понять себя, в следующий раз - другого; бывает трудно бороться, ещё труднее бывает - отпустить...

- Ты прав, - девушка вдруг улыбнулась, - Я провалила три испытания из перечисленных тобой.

- И я, - усмехнулся Бекай, - три из четырёх. Постараюсь не завалить последнее.

Кенди на секунду задумалась, вспоминая порядок:

- Э, нет! С чего мы начали и к чему пришли? Никогда не сдавайся, борись, не бойся что-то менять в себе и вокруг себя! - девушка склонила голову на бок, подмигнула и поднесла к лицу сжатые кулачки, выставив вверх большие пальцы.

Бекай закатил глаза.

- Похоже, рано я обрадовался, что мы нашли с вами общий язык, мисс Уайт! Вы всё ещё такое дитя.

Он лёгонько щелкнул девушку по лбу. Кенди замерла от неожиданности. Поднявшись с бревна, на котором они сидели, Бекай зашагал прочь. Кенди не видела, но вскоре тень улыбки расслабила его плотно сжатые губы.
Последний раз редактировалось Malena 19 май 2015, 15:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

Сообщение Ariana » 15 май 2015, 21:44

Ой, как неожиданно. Такой милый кусочек. 055*
Надеюсь, что продолжение тоже будет 133*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей