Фанф-статья "Нелегко быть Дядюшкой Уильямом" (Shendy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Фанф-статья "Нелегко быть Дядюшкой Уильямом" (Shendy)

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:04

Уильям Альберт Эндри - самая загадочная личность, думаю, никто с этим не поспорит. Но личность эта сильная, глубокая и, как мне кажется, интересная. Для того, чтобы разобраться что происходило за кадром, надо прежде всего понять какую же роль он сыграл в событиях произошедших в этой истории.

Текст постоянно редактируется (хронология по манге)
Последний раз редактировалось shendy 17 янв 2008, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:07

1. Он появляется, на Холме Пони.

Очевидно, как раз в это время он потерял близких людей. То, что он ходил по лесу совершенно один, одетый в килт и играл на волынке, говорит о том, что он прощался с какой-то частью своей жизни. Но тут он встретил маленькую девочку, которая так напоминала его любимую сестру Пону. А Кенди, в свою очередь, он показался похожим на принца. Их встреча на холме Пони была похожа, на детский сон...
Последний раз редактировалось shendy 16 янв 2008, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:08

2. Возникает вопрос: чем же Альберт занимался все эти 6 лет? (С того времени как он появился на холме Пони и до того, как он очутился в Лейквуде) Конечно, здесь можно только гадать, но все же кое-какие мысли у меня есть...

Очевидно, что за это время он приобрел определенный жизненный опыт. Именно за эти годы Альберт вырос как личность и стал тем, кем стал. То, что все это время за ним неотступно следовал Джордж, сомнений не возникает. Он стал его наставником, человеком, призванным подготовить Альберта на должность главы семьи. Так получилось, что именно Джордж воспитывал Альберта и таким образом повлиял на его личность.

Можно предположить, что все это время он где-то учился. Но такой вариант не очень правдоподобен, ведь он никуда не мог поступить под своим официальным именем. Скорее всего, обучение происходило с частными преподавателями.

Когда Альберт появился в Лейквуде, стало очевидно, что толк в перевоплощениях он знает. Это может пролить свет на то, чем он занимался. Думаю, дело было так... За эти шесть лет Джордж должен был ввести его в курс дел семейного бизнеса. Но как он собирался это сделать, если Альберт нигде не мог появиться в своем официальном статусе? Вот они и придумали спектакли с переодеваниями. Скорее всего, он частенько появлялся вместе с Джорджем, но под другим именем и частично измененной внешностью. Может даже в образе его помощника?

Я не думаю, что в этот период у Альберта были какие-либо романтические отношения. Он был слишком погружен в то, чем занимался. У него почти не оставалось свободного времени. Да и Джордж, я думаю, не давал ему продохнуть. Джордж ? добряк, конечно! Но что касается дел и обязанностей, он очень строг и флегматичен.

А вот зверей Альберт так любил, потому что при всем этом был очень одинок. По роду своего необычного образа жизни, он не мог ни с кем вступать в длительные отношения. Ему явно не хватало близких людей и простого общения, фактически, он был лишен детства и юношества. Вот он и находил успокоение на природе, любуясь на зверюшек.
Последний раз редактировалось shendy 16 янв 2008, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:14

3. Проходит 6 лет.. Альберт появляется в Лейквуде уже повзрослевший. Он уже не выглядит как юноша, а скорее как бородатый бродяга. Он вторгается в свои же владения Эндри и поселяется в заброшенном поместии.

Что его заставило приехать туда? Ведь он мог спокойно разъезжать по Европе с Джорджем, где никто бы его не узнал. Это могло быть его личным решением. Думаю, что даже Элрой не знала, что он находится там. Таким образом, он хотел убедиться, что с его семьей все в порядке. Особенно, что касается Энтони, - который напоминал ему о его любимой сестре.

Альберт спасает Кенди из водопада. Узнает в ней ту самую девочку, которою встретил в переломный момент своей жизни. Он видит в ней беззащитного ребенка, который нуждается в опеке. К тому же узнает о ее незавидном статусе в доме у Лэганов. Затем получает письма от племянников и окончательно решает ее удочерить. При этом он осознает, что полноценным отцом, он стать ей не в состоянии. При таком то образе жизни? Ведь, он даже имени своего настоящего ей раскрыть не может? Поэтому решает помочь ей издалека. К тому же он знал о чувствах Энтони и очень хотел для него счастья. Он понимал, что Кенди сможет заполнить пустоту в его душе. Поэтому Альберт мог со спокойной душой отправиться в путь и продолжать свои скитания.

Но затем происходит нечто ужасное. То, что переворачивает все с ног на голову. Трагически погибает его племянник Энтони. На похоронах он присутствовать не мог? О том, что творилось в его душе, можно только догадываться. Думаю, в тот момент он решил задушить в себе все чувства, иначе он бы этого не выдержал! Но тогда, но вспоминает о девочке, за которую по прежнему несет ответственность. Его приемной дочери пусть даже формально, но ставшей для него самым близким человеком. Он приходит к ней, чтобы утешить ее, хоть он и сам безутешен. Думаю, в тот момент это было нужно им обоим.

Затем он узнает, о том, что Кенди сбежала из поместья в Лейквуде в Дом Пони. Альберт понимает, что для Кенди пока это будет лучше. И позволяет ей остаться там на несколько месяцев, чтобы ее единственный родной дом и дети помогли ей справится с обрушившимся горем.

Элрой покидает поместье Эндри. Альберт решает, что для его племянников будет лучше уехать куда-нибудь подальше от воспоминаний об Энтони. Поэтому он решает отправить их учиться за океан в Лондон. Также он принимает решение отправить туда и Кенди. Чувствуя возрастающую ответственность за близких, он и сам решает поехать туда на какое-то время.
Последний раз редактировалось shendy 16 янв 2008, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:15

4. Итак, Альберт приезжает в Лондон вслед за своими племянниками и Кенди.

По стечению обстоятельств он оказывается тем человеком, который спасает Терри от уличных хулиганов. И совершенно неожиданно в эту же ночь встречает Кенди. Очевидно, что эта встреча застает его врасплох. Вспомните, он был одет в элегантный костюм, подозреваю, что недешевый. Он предстал перед Кенди уже совсем другим. Образ элегантно одетого молодого человека, никак не сочетался с образом бродяги, которого она знала. Ему повезло, что Кенди не тот человек, который обращает внимание на подобные вещи. Для нее было главное, что она встретила своего мистера Альберта, который был ее опорой и поддержкой.

Очевидно, что ?легенда? о работе в зоопарке была у него припасена. А как иначе, ?нищий бродяга? мог объяснить свое появление в Лондоне? Но, судя по всему, работал он не только там. Джордж тоже там находился и думаю, что работы у них было непочатый край, впрочем, как и всегда. Судя по всему, ему нередко приходилось разрываться меж двух огней. Что сказать, не легко быть ?дядюшкой Уильямом? )))

Затем он подружился с Терри. Не для кого не секрет, что Терруз не способен так просто открыть свое сердце первому встречному. Но с Альбертом было все иначе? С ним ему не нужно было прятаться за маской пьяницы и дебошира. Он мог быть улыбчивым и жизнерадостным. Быть самим собой! Скорее всего, Терруз получил от него то, что так и не смог дать ему отец.

Альберт заметил, что Кенди из беззащитного ребенка превратилась в отважную девушку, которая способна сама принимать решения. Он увидел, что Кенди ходит по улице в поисках лекарства для молодого человека, и ему не трудно было догадаться, почему. В Кенди и Терри он видел двух людей, которые стремились найти свою дорогу в жизни. И он понимал, что в своих исканиях им по пути! Но самому Альберту здесь уже места не было, и он это осознавал. Здесь он мог только помешать, и к тому же вызвать ненужные подозрения у Терри. Кстати думаю, Терри, хоть и безоговорочно доверял Альберту, но все же негласно задал себе вопрос: ?А чего это он собственно ее так опекает?? Это было видно по нескольким эпизодам. Думаю, от части Альберту было жаль, расставаться с людьми, ставшими ему настолько дорогими и близкими друзьями. Но другого выхода он не видел, и направился далекую Африку? (но об этом позже...)

Альберт осознает, что эти двое молодых людей в какой то степени переросли колледж. Те условия, в которых они находились, могли только помешать им развиваться. Поэтому он пишет Кенди письмо (хотя предназначалось оно также и для Терри), о том, что они могут жить ?естественно и свободно?. Что и наводит их на правильные мысли.

Опять таки, не думаю, что в Лондоне у него были какие-то романтические отношения, слишком уж мало времени он там находился, да и динамика жизни ему этого не позволяла. А заводить легкие интрижки было не в его правилах?
Последний раз редактировалось shendy 16 янв 2008, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 11 янв 2008, 14:37

5. Несколько лет молчания.

У меня возник вопрос, а почему Альберт за несколько лет своего отсутствия никак не давал о себе знать? Более того, он ни разу не проявился как опекун Дядюшка Уильям.

Когда Кенди покинула колледж, ему сразу об этом стало известно. Его это нисколько не удивило, потому что он и сам каким-то образом этому сопутствовал. Более того, Кенди сообщила ему о своем намерении покинуть семью Эндри и он не стал этому противиться. Но почему он не продолжил с ней дружескую переписку как мистер Альберт?

Ему не составляло труда узнать, что Терри также покинул колледж и направился в Америку.
Здесь у меня напрашивается вывод, что все это время он был уверен в том, что после того как Терри и Кенди покинули колледж, они вместе отправились в Америку, искать свою дорогу. Альберт осознавал, что на данном этапе его опека может только помешать молодым людям построить свою жизнь так, как они хотят.
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 янв 2008, 18:01

Мне нравятся такие рассуждения.
Можно одну мысль добавлю?
Есть идея, что Альберт плыл в Лондон на ттом же корабле, что и Кенди.
Откуда такая мысль?
Помните, как по приезду в Лондон Кенди бежит в гостиницу, чтобы застать там дядюшку Уильяма, а застает Терри. При этом Терри передает ей от дядюшки письмо. Они уже были знакомы!

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 12 янв 2008, 19:36

Я думала об этом :P
Если это так, то Терри должен был знать кто такой "дядюшка". Но из нескольких эпизодов мы видим, что он этого не знает. По стечению обстоятельств Терруз мог поселиться рядом с Альбертом и случайно зайти не в ту комноту, в там увидеть письмо для Кендис Уайт Эндри. :knou:
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 янв 2008, 20:06

Терри говорил, что владелец комнаты оставил письмо, но он не знал, как зовут владельца. Он мог с ним общаться не зная его имени.

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 12 янв 2008, 20:19

Тогда он должен был узнать мистера Альберта :P Если конечно тот очередной раз не замаскировался :knou:
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя