Фанф-статья "Нелегко быть Дядюшкой Уильямом" (Shendy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 19 янв 2008, 07:08

shendy, очень правдоподобные рассуждения! Редко когда попадаются такие "расклады по полочкам" (если вообще попадаются) :)
А как ты думаешь, когда Альберт покинул Кенди в Чикаго (после того как узнал, что копроментирует её) и прислал ей посылку с пальто из Рокстоуна, он сделал это намереннно, так как знал, что там в местном театре играет Терри и хотел, чтобы Кенди нашла его там (благо в маленьком городке это сделать не трудно) со всеми вытекающими последствиями (кстати, зачем? Благородство? Ради Кенди? Ради Терри (ему нужна была встряска, ведь он так опустился) или ради себя? (чтобы Кенди и Терри наконец разобрались друг с другом и Альберт уже мог решать как поступать дальше - с кем будет Кенди..)?

И ещё один вопросик, если можно :) Вернее, моё мнение - мне кажется, что когда Альберт возвращался из Италии на поезде (который подзорвали), он ехал к Кенди в Чикаго, так как единственной мыслью, которая осталась в его сознании после аварии было именно это: "Америка, Чикаго". Если бы ему просто по делам надо было туда, думаю, эти слова так не запали ему бы в память, но вот если это место нахождение дорого человека... ;) А как думаешь ты?

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 19 янв 2008, 20:13

По первому пункту у меня целая теория намечается, которую попытаюсь развить в следующих главах, а пока если честно, небольшой бардак в голове... 104*
Вот что касается Чикаго, хм... даже не знаю. :P Вероятно, что это может быть связано с Кенди, но не надо забывать что именно в Чикаго главная резиденция Эндри и он вполне мог направляться туда. Уф..надо подумать! 111*

ПС Какой аватар! Класс! Приятно видеть единомышленника :x А то я тут все одна одинешенька 055
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 20 янв 2008, 00:41

shendy писал(а):По первому пункту у меня целая теория намечается, которую попытаюсь развить в следующих главах, а пока если честно, небольшой бардак в голове... 104*
Вот что касается Чикаго, хм... даже не знаю. :P Вероятно, что это может быть связано с Кенди, но не надо забывать что именно в Чикаго главная резиденция Эндри и он вполне мог направляться туда. Уф..надо подумать! 111*

ПС Какой аватар! Класс! Приятно видеть единомышленника :x А то я тут все одна одинешенька 055
Будем ждать твоих измышлений! :)

А насчёт аватрки -ммм.. спасибо 055 До утра вчера рисовала, выложу в топике "рисунки" полную версию :)

Единомышленница, ага :сооl: А то тут терри-фанны совсем окружили 8) хотя парочка альбертофанов на форуме ещё вроде есть, просто не видно в последнее время.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 21 янв 2008, 03:52

Есть, есть, только и правда запропали... 8)
Вот как-то так...

Аватара пользователя
shendy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 13:14

Сообщение shendy » 06 фев 2008, 10:55

7. Амнезия и период реабилитации.

Альберт попадет в аварию, в результате чего, полностью теряет память. Как он сам рассказывал, его перевозят из госпиталя в госпиталь, пока он не оказывается в Чикаго. Почему в именно Чикаго? Потому, что Альберту удалось вспомнить только два слова: ?Америка? и ?Чикаго?. Можно предположить, что он ехал именно туда. И это неудивительно, ведь главная резиденция Эндри находится именно там. Возможно еще, что он ехал к Кенди, но я лично в этом сомневаюсь. Как я уже писала, он не хотел более вмешиваться в ее жизнь. К тому же если Альберт о ком и слышал то о Террузе Гранчестере, как о восходящей звезде бродвейской сцены. Подобное совпадение, более походит на ?руку судьбы?.

Альберт открывает глаза и видит симпатичную белокурую девушку, одетую в халат медсестры. Такого теплого и заботливого обращения он не встречал нигде. Его удивляло, что совершенно чужой для него человек, так старательно пытается скрасить его жизнь. Кенди объяснила это тем, что он якобы похож на ее брата. В начале Альберт воспринимает ее враждебно, и даже пытается оттолкнуть, но затем, успокаивается. Улыбка Кенди, как и раньше, подействовала на него магически. До поры до времени он принимает ее помощь, но Альберт, привыкший к самостоятельной жизни, понимает, что так продолжаться не может. Благодарит за все врача и отправляется на поиски своего прошлого. Не попрощавшись с Кенди?

Куда он идет в первую очередь? В центральный парк Чикаго, по ближе к природе? Альберт потерял память, но его привычки, и манера поведения никуда не исчезли. Даже, наоборот, в данной ситуации его характер более выражен. Что дает нам возможность узнать его получше.

Альберт размышлял о том, что ему делать дальше, пока не увидел ту самую медсестру, которая так старательно за ним ухаживала все это время. Кенди признается, что знала его ранее, как мистера Альберта, и что он ей очень дорог, но ничего о его близких, роде деятельности, месте жительства не знает. Кенди рассказывает Альберту, что он неожиданно появлялся в самые ключевые моменты ее жизни и помогал ей.

?Что, я мог хотеть от этого ребенка?!? - думаю, в этот момент мысли "Дядюшки" занимал подобный вопрос. Почему он не говорил ей кто он? Что его связывало с ней? Обычно, люди говорят хотя бы свою фамилию? Признание Кенди, не прояснило ему ситуацию, а скорее напугало его. Может даже, в какой-то момент он решил, что его намерения не были столь благовидными, как казалось Кенди. Она беззащитная сирота, а он кто? Кто он?!

С этими мыслями Альберт решительно встает и уходит, не оглядываясь? Но Кенди, бежит за ним и чуть ли не бросается к нему в объятья. Он смотрит в ее ясные глаза, полные слез и понимает, что и не может ее оставить. Альберт принимает ее помощь, чувствуя, что и Кенди нуждается в нем.

Не беспрепятственно они находят квартиру и селятся там вместе, что в те времена было просто неслыханно и считалось неприличным. Но был ли на самом деле Альберт обузой для Кенди? Не считая случая с увольнением из больницы, думаю, нет. Даже наоборот, он готовит, убирает, и на следующий день идет искать работу? Вот в этом весь Альберт! Я его не идеализирую, конечно, но многие мужчины в здравом уме и ясной памяти об этом забывают. Альберт же, не растерялся, сразу взял себя в руки, и сделал все, что было в его силах даже в такой непростой ситуации.

Кенди рассказывала ему обо всем, что ее тревожило, о всех ее проблемах, о Терри? А он внимательно ее слушал, а иногда по-доброму подшучивал над ней. К ним часто наведывались друзья Кенди, которые принимали мистера Альберта очень тепло и во всем им помогали. Ему было очень хорошо и легко рядом с веснушчатой медсестрой. А время от времени, он даже боялся, что к нему вернется память? Что же он вспомнит? И сможет ли и дальше жить так беззаботно и свободно? Думаю, подобные мысли ни раз терзали его, когда он стоял у окна.

Зимой Кенди поехала на долгожданную встречу со своим любимым, Альберт все же сказал ей вслед: ?Кенди, возвращайся домой. Я вовсе не хочу, чтобы ко мне вернулась память?.
Домой! Для него это скромное жилище стало настоящим домом! Домом, которого у него и на самом деле не было? У ?Дядюшки? в распоряжении находились десятки поместий, но настоящий дом он обрел только сейчас, рядом с Кенди. Все это он чувствовал в где-то глубине души.

Как мы знаем, Кенди возвращается из Нью Йорка с разбитым сердцем, в полном отчаянии. Альберт одобряет ее решение и говорит, что поступил бы точно также. Мне трудно себе представить, как бы Кенди пережила расстование с Терри, если бы ?Дядюшка? не оказался рядом! Так получилось, что силы жить дальше ей дал именно он.

На следующий день Альберта сбивает машина, травма оказывается не серьозной. В голове мелькают тени, он по-прежнему ничего не может вспомнить, хотя улучшения уже есть. Все говорит о том, что к Альберту скоро вернется память.

Об их отношениях с Кенди, хорошо говорит один эпизод. Когда они возвращались из больницы, и прогуливались, Альберт снял свитер и надел его на Кенди, чтобы та не замерзла, а она в ответ крепко прижалась к нему. Если бы не она, он бы мог навеки потерять себя, а если бы не он ее сердце возможно уже никогда бы не оттаяло с той холодной нью-йоркской ночи. Альберт и Кенди оказались нужны друг другу, как никогда?

До этого, Альберт никого не подпускал к себе настолько близко. Возможно, у него остался непреодолимый барьер еще с самого детства. Страх потерять близкий и дорогих его сердцу людей не давал ему покоя. Но в период амнезии, ему удалось в себе что-то переломить, правда, он еще и сам об этом не догадывался?
"И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья..."
В. Высоцкий

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 фев 2008, 13:31

shendy, подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 13 июл 2008, 10:57

Эх, куда же запропастилась Shendy... может, знает кто?

Summy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:16

Сообщение Summy » 04 дек 2010, 21:51

Ах...
Жаль что не дописаное))
С таким удовольствием чиатается))
В любом случае спасибо автору, хотя она сильно вряд ли это прочитает))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей