Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 04 апр 2018, 07:42

- Как Вы себя чувствуете, мистер Альберт? ? заботливо поинтересовалась Кенди, когда он вышел из ванной.
- Голова раскалывается, - ни о чем не подозревая, он сел за стол напротив хозяйки. И тут на него обрушился шквал обвинений:
- Как ты можешь делать такие вещи! Ты хоть понимаешь, как напугал меня? Думаешь, твоя жизнь ничего не стоит? Думаешь, цианид ? лучшее решение проблемы? Я? я была лучшего о тебе мнения, - она разрыдалась.
- Ничего не понимаю, - поморщился молодой человек, - Ты что думаешь, я пытался покончить с собой?
Кенди продолжала рыдать.
- Таким неудачным способом? ? возмутился Альберт, - Да если бы я вдруг решил выпить цианистого калия, никакая твоя вода мне бы уже не помогла!
- Я добавила в нее сахару, - всхлипнула Кенди, - это антидот.
- Как минимум, я бы выбрал другое место и время, - мрачно заметил собеседник, - У тебя воображение разыгралось.
От шока Кенди перестала плакать. Ее ли это мистер Альберт? За что он с ней так? Она же только хотела помочь.
- Где Вы были вчера, мистер Альберт?
- Судя по твоей реакции и моему самочувствию, обедал с дьяволом, - съязвил он.
Кенди молча смотрела, как он встает, благодарит за заботу, уходит, и сердечко ее сжималось от тревоги.
?Этот ледяной взгляд. Мистер Альберт?.
Последний раз редактировалось Anuta 06 апр 2018, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 04 апр 2018, 13:17

Прочитала сейчас, отбросив все дела и открыв рот! В голове шквал вопросов, в основном тех же, что и у Кенди. Поэтому не буду их задавать, потому что, наверное, все раскроется дальше. Но ОЧЕНЬ заинтригована. Действительно, страшная сказка.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 04 апр 2018, 15:03

Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди.
Спасибо за интерес.

Еще кусочек продолжения

Теперь Кенди всхлипывала в кабинете Легана младшего. Она давала себе слово, что не будет плакать, что Нил никогда не увидит ее слез, но слезы бежали сами, и она ничего не могла с этим поделать, стоило ей только поднять на него глаза.
Нил не щадил ее чувств.
- Подвел тебя твой ангел-хранитель? ? усмехнулся он.
- Он рассердился на меня.
- А ты чего хотела?
- Я хочу понять.
- Почему он на тебя рассердился? ? удивился Нил, - ты пришла спросить о чувствах мистера Альберта?
Кенди покраснела. Ей казалось, что она пришла за другим, но ведь Нил тоже угадал.
- А что он делал вчера под моими окнами, ты понимаешь?
- Хотел защитить меня от тебя? ? предположила Кенди.
- Хотел, но не смог. И не сможет. Потому что он марионетка, Кенди. Связан по рукам и ногам. Бессилен что-либо изменить. А ведь ничто не злит сильнее собственной беспомощности. Разве что какая-нибудь девушка захочет помогать, жертвуя собой. Лучше та, которую поклялся защищать. Он обещал тебе предотвратить нашу с тобой свадьбу, но ты сама идешь ко мне в надежде его спасти. Ему остается только умереть, чтобы тебе некого было спасать, но и этого он себе позволить не может, потому что есть другие зависящие от него люди. Бедный мистер Альберт! Твои заботы заставляют его чувствовать себя полным ничтожеством. Поэтому ?рассердился? ? это очень мягко для того, что он к тебе сейчас чувствует, Кенди. Он предпочёл бы вообще тебя не знать. Ведь это ты и только ты делаешь его слабым.
- Но не могу же я просто спокойно на все смотреть!
- По-моему, Кенди, у тебя есть только два варианта: или научиться смотреть на все спокойно или согласится на мои условия и помочь всем незаслуженно страдающим в настоящее время людям. Ну, и эмоционально Альберту станет легче. Принять свершившийся факт проще, чем жить в постоянном страхе перед возможным.
- А ОН может убить мистера Альберта? - тихо задала Кенди мучавший ее вопрос.
- Конечно, милая! В любой момент! - Нил улыбался, и Кенди подумала, что с удовольствием убила бы его.
- Мне не показалось вчера? Это ведь был яд в бокале с виски?
- Это было предупреждение.
- А зачем ЕМУ наша с тобой свадьба? Если ОН такой жестокий и всемогущий и все про всех знает? Я слышала, есть еще какие-то условия.
- Он сказал, что наша свадьба ему выгодна и развлечет. Про другие условия я ничего не знаю.
- А вдруг эти условия еще более страшные?
- В любом случае, от тебя они уже не зависят. Совесть твоя будет спокойна.
- Да уж, - Кенди подошла к окну. ? Ты даже не представляешь, Нил, каким адом мне представляется жизнь с тобой. Насколько глубоко ты мне противен, - она протянула руку к знакомой коробке на подоконнике и извлекла оттуда жабу, - даже эта жаба мне кажется симпатичней.
- Ну что ж, - вздохнул Нил, - значит, придется привыкать.
- А мы можем сделать это? быстро и незаметно?
- Ты имеешь в виду свадьбу?
- Да. Чтобы получился свершившийся факт, а не страшная возможность.
- Я понимаю тебя, - от волнения Нил на несколько секунд перешел на шепот, - я, конечно, мечтал о нормальной свадьбе, но, так и быть, пойду тебе навстречу. Сделаем быстро и незаметно. Хотя, вообще-то, газеты уже напечатали известие о нашей помолвке.
Кенди бросила взгляд на лежащую на столе газету со своей фотографией, но статьей не заинтересовалась.
- Это уже не имеет значения. А сейчас я уйду.
- Да, конечно, иди. Спокойной ночи, дорогая.
Она ушла. И только в середине пути заметила, что прижимает к сердцу украденную у Нила жабу.
- Бедняжка, - пожалела ее Кенди.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 08 апр 2018, 17:26

- Думаешь, мне не надо было вмешиваться? ? Кенди принесла жабу в парк с прудом и теперь сидела на скамейке, держа ее в руках, и почему-то разговаривала с ней. - Это все похоже на дурной сон. Словно я на карусели, с которой не могу сойти. Ты в этой ужасной пустой коробке, когда он нес тебя домой, наверное, чувствовала себя также. Где он тебя поймал? Здесь?
Жаба смиренно сидела на раскрытой ладони и молчала.
- Жестокий мальчишка! ? Кенди тряхнула кудрями, - Ведет себя так, словно мы все его игрушки! Марионетка! Надо же! Но почему? Почему мистер Альберт не может ничего с ним сделать?
Девушка дернулась, и жаба, словно очнувшись, квакнула и поползла к краю ладони. Кенди опустила ладошку на траву.
- Беги! Я бы тоже с удовольствием убежала, но? - она вспомнила, как Альберт обещал ей защиту от Нила, как он тогда отвел взгляд, и быстро свернул разговор, отправив ее в дом Пони, - Он с самого начала знал, что ничего не получится! И все-таки пообещал. И мадам Элрой что-то знала. Иначе не дала бы своего согласия на нашу помолвку.
Кенди показалось, что сквозь паутину мистицизма она начала что-то понимать. Есть кто-то более влиятельный, чем дядюшка Уильям, кто-то, кого боится мадам Элрой, и этот кто-то почему-то покровительствует Нилу.
- Кто же этот дьявол? - Кенди отряхнула ладони о юбку и решительно зашагала домой, - Надо же было так влипнуть!
Дома ее ждал букет алых роз и подарочная коробка. В коробке лежало белое свадебное платье и маленькая записка на красивой бумаге с вензелем: "Завтра, в 13.00 в церкви Св.Терезы. С любовью, Нил!"

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 09 апр 2018, 15:29

Очень интригует! С нетерпением жду продолжения.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 09 апр 2018, 17:28

Shadow, спасибо.

Далее, собственно, сказка.

Глава 3. Заколдованный принц.

Утром Кенди разбудил стук в дверь. На пороге ее маленькой квартирки стояли две женщины. Одна возрастом примерно, как мисс Пони, а вторая ? еще совсем юная девушка, чуть старше самой Кенди.
- Мисс Уайт? ? девушка проверила адрес по бумажке.
Кенди кивнула.
- Нас прислал к Вам мистер Леган, чтобы помочь Вам одеться и причесаться.
- Что ж, проходите, - Кенди пропустила их внутрь, - посидите несколько минут, я умоюсь хотя бы.
- Мы Вам поможем.
- Нет, спасибо. Я всегда моюсь сама.
- Пожалуйста, - девушка открыла принесенный с собой чемодан, извлекла оттуда кусок туалетного мыла, шампунь и красивый флакон с розовым маслом для тела, - используйте вот это.
Кенди сгребла косметические средства и скрылась в ванной. Она не собиралась использовать подаренную Нилом продукцию, но не устояла перед искушением понюхать мыло. А дальше? В конце концов, какая разница, кто ей их подарил? Может же она позволить себе несколько минут наслаждения перед тяжелым днем? Такой приятный запах!
Когда она вышла, то не узнала своей комнаты. На столе были разложены мисочки, баночки, тазики, полотенца, расчески, шпильки и прочие атрибуты для наведения красоты. Ее усадили в кресло, и женщины в четыре руки стали приводить в порядок ее лицо, ногти, локти, колени, ладони и пятки. Кенди покорно сносила все манипуляции. После ароматной ванной ей стало все равно, что с ней делают. Хотелось сидеть и ни о чем не думать. Хотя бы некоторое время. Тем более, что ухаживающие за ней руки были мягкие, теплые и ласковые.
- Ну вот, - звонкий голос вывел ее из теплой дремоты, - А теперь давайте оденемся и займемся прической.
- Одеться! ? Кенди охватил страх. Одеться ? значит надеть то самое платье, которое она даже не решилась еще достать из коробки. Швырнула вчера в угол комнаты и делала вид, что его нет вовсе. А вдруг оно страшное, слишком открытое или вообще не подходит ей? Нил мог приготовить любую пакость, чтобы осмеять ее. Ей уже протягивали коробку.
- Думаете, оно мне подойдет? ? Кенди нерешительно извлекла платье.
- А Вы разве его еще не мерили? ? удивились женщины.
- Первый раз вижу, - честно созналась Кенди.
Под платьем в коробке обнаружились белые туфельки и комплект нижнего белья. Когда Кенди поняла, что это такое, она резко отдернула руку, словно пальцы ее нащупали не нежный шелк, а вчерашнюю жабу. Сами сжались кулаки. Она никогда не наденет трусы, выбранные для нее Нилом! Никогда! Как он вообще мог покупать для нее такие вещи? Неужели он и так недостаточно ее унизил?
Женщины тем временем рассматривали платье, и не заметили или сделали вид, что не заметили этой маленькой вспышки.
- Очень красивое платье, - сказала старшая, - У того, кто его выбирал, хороший вкус. Наденьте, пожалуйста. Если будет велико, у нас еще есть время немножко подшить.
Кенди послушно нырнула в платье. Оно застегнулось на ней, словно шилось на заказ, - И глаз точный, - добавила женщина, - идеальное попадание в размер. Нигде не жмет?
- Нет.
В платье было вполне комфортно. Кенди подошла к зеркалу. Оттуда на нее смотрела незнакомая принцесса с красивым, но печальным лицом. Она не могла не признать, что платье ей очень идет. Да и туфельки пришлись впору.
Женщины тем временем стали колдовать над прической.
В половине первого к крыльцу подъехал экипаж.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 10 апр 2018, 15:26

Нил сдержал обещание. В церкви присутствовали только его родители, Элиза и мадам Элрой, не считая священника, прислуги и фотографов.
Кенди входила под своды храма, как в логово зверя. Колени у нее дрожали, ладони вспотели. Ее подвели к жениху. Элегантный, стройный и ухоженный, он казался Кенди самым уродливым существом на планете. Она ненавидела его наглую улыбку и вечно скрещенные на груди руки. Ненавидела его похотливый взгляд, его гордую осанку и стремление к власти. Она всего его ненавидела. Он взял ее за руку и насильственно удерживал несколько минут, игнорируя слабые попытки освободиться. Потом отпустил. Кенди перевела дух.
Монотонно читал священник. Невеста с тоской оглянулась на входную дверь. Она ждала чуда. Скоро священник спросит, есть ли желающие высказаться против этого брака, кто-нибудь обязательно выскажется, все отменят, и она проснется. В дверях стоял мистер Альберт.
- Мисс Кендис Уайт Эндри, согласны ли вы?.?
- Да, да, - отмахнулась невеста и снова обернулась на дверь. Альберта уже не было. Нил тоже обернулся и так же никого не увидел.
Прозвучал вопрос к присутствующим, никто не произнес ни слова, чуда не произошло.
- Властью, данной мне?
- Подождите минутку! ? Кенди сорвалась с места и выбежала на улицу.
- Мистер Альберт! ? позвала она.
- Я здесь, - он возник за ее спиной, схватил за руку, затащил в проем между колоннами и прижал палец к губам, призывая не шуметь.
Из церкви вышел Нил, огляделся по сторонам, выругался и зашел обратно.
Альберт и Кенди переместились дальше от входа, и снова забились в нишу.
- Слушай внимательно, - зашептал опекун, - В конце вот этой аллеи, у калитки тебя ждет автомобиль. Водитель отвезет тебя в небольшой поселок на берегу озера. В поселке живет семья, которой ты, как медсестра, очень нужна. Ты будешь жить и работать у них некоторое время. Несколько месяцев, полгода, может быть. Никто не догадается тебя там искать.
- А Вы?
- Я приеду к тебе позже. Обязательно, - он выглянул из-за колонны, - Иди, пока нас здесь не обнаружили.
- Мистер Альберт, - Кенди потянула его за локоть, - Помните, неделю назад на мосту Вы пообещали мне, что никому не позволите решать за меня мою судьбу?
Он обернулся и встретил ее лучистый взгляд. Бесконечно добрый, наполненный внутренним светом взгляд любимых глаз.
- Это было мое решение, - продолжила Кенди, - выйти замуж за Нила. Никто не вынуждал меня. Я сама решила так! И сегодня я никуда не уеду.
Альберт склонил голову, пару раз выдохнул и, наконец, произнес:
- Мне трудно смириться с этим твоим решением, Кенди, и страшно за тебя, но я постараюсь его принять. И благодарю тебя за эту жертву.
- Благослови меня, - попросила девушка, - как отец.
Альберт взял в ладони ее лицо и поцеловал в лоб:
- Бог в помощь, родная. Будь благословенна.
Кенди метнулась обратно в храм, обгоняя набегающие слезы. ?Да, все правильно, так и надо было?, - думала она.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 11 апр 2018, 03:20

Anuta, очень, очень рада твоему новому фанфику. Только начала читать, поэтому впечатления будут позже :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 11 апр 2018, 10:52

Очень жду продолжения!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 11 апр 2018, 19:23

Ariana, привет! Благодарю тебя. Почему-то мне кажется, что тебе вряд ли понравится этот фанфик. )
Shadow, спасибо! Постараюсь не тянуть.

Весь праздник Кенди не проронила ни слова. Она терпеливо сносила Ниловы поцелуи и поздравления его родителей, острые, словно ножи, взгляды Элизы и вспышки фотоаппаратов и старалась не думать о том, что ждет ее впереди.
Наконец, молодоженов отвезли домой и оставили одних. Дом был просторный и светлый, хотя и вполовину не такой роскошный, как родительский особняк. Кенди тут же скользнула на свою половину, заперла дверь и с наслаждением стянула с себя свадебное платье, распустила прическу, умыла лицо.
- Эх, такая красота пропадает, - вздохнула она, стоя в сорочке перед зеркалом. И тут увидела в отражении, как дверь открывается и входит ее муж, позвякивая связкой ключей.
- Ты не надела белье, которое я тебе подарил, - заметил он, осматривая ее с головы до ног. В этом ты похожа на фермерскую дочь.
- Ну и пусть! ? Кенди залилась густой краской, - Это не твое дело!
- Ты не права. Это моё дело, - возразил Нил, - Я хочу, чтобы моя жена носила качественные вещи.
- Значит, я теперь твоя кукла? ? с вызовом спросила Кенди, - И что ты собираешься делать со своей новой игрушкой? Возьмешь силой или запрешь в комнате без еды, чтобы я стала послушной? Или будешь убивать по жабе за каждое свое желание? Твой покровитель рассказал тебе, как лучше всего на меня воздействовать после свадьбы? По каким местам больнее бить, чем запугивать?
Нила передернуло:
- Замолчи! ? приказал он.
- Ненавижу тебя! ? с жаром продолжала Кенди, - И всегда буду ненавидеть, какие бы способы насилия ты не выбрал.
- Замолчи! ? Нил схватил ее за волосы, вынуждая запрокинуть голову, и жадно поцеловал в шею, - Ты ? моя!
- Безусловно! ? согласилась Кенди, выворачиваясь и отступая к двери, - Но я все равно тебя ненавижу!
- Ах ты! ? Нил сделал еще одну попытку к ней приблизиться, но она резко оттолкнула его, подхватила связку ключей, неосторожно им отложенную, закрыла дверь и заперла замок.
Прислонившись к двери спиной и чувствуя, как содрогается она под ударами изнутри, Кенди впервые ощутила ядовитую сладость мести.
- Знаешь, почему ты бесишься, Нил? ? спросила она, - Потому что не можешь изменить моего отношения к тебе. ?Ничего не злит больше собственного бессилия? - так ведь ты говорил? Как видишь, я тоже кое-чему научилась.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей