Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 29 мар 2018, 15:41

Anuta, Очень и очень заинтригована!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 30 мар 2018, 07:22

- Кенди! ? навстречу гостям бежали дети.
Девушка повернулась к ним и помахала рукой, продолжая другой рукой придерживать своего принца, чтобы он не исчез. Дети окружили их, заинтересованно разглядывали килт и волынку, тащили их за собой.
- Кенди, мне надо переодеться, - зашептал глава клана в ухо приемной дочери, - кто-нибудь обязательно узнает расцветку клана Эндри, а я обещал тетушке, что до официального представления сохраню свое происхождение в тайне.
- Мне кажется, сейчас не время для тайн, - возразила Кенди.
Альберт схватился за голову:
- Ты ничего не понимаешь!
- Но так Вы же мне ничего не объясняете! ? парировала Кенди.
- Хорошо, я объясню, - сдался молодой человек, - тет-а-тет.
- Дети! ? скомандовала босс, - идите домой, мы вас догоним.
Дети разочарованно потянулись в сторону дома Пони.
- Я слушаю, - развернулась к своей жертве Кенди.
- Такой я тебя еще не видел, - восхитился Альберт, - ты очень красивая, когда властная. Я даже боюсь тебя немного. Но все же переоденусь, ладно? А то еще кто-нибудь придет.
- Властная? ? Кенди смутилась, - Я просто слишком сильно разозлилась сегодня, наверное.
Альберт уже скрылся за деревом.
- Не убегайте от меня больше, пожалуйста, - попросила Кенди.
- Я все еще здесь.
- Так что там у вас с этим официальным представлением?
- Тетушка говорит, что его лучше пока отменить. Перенести на некоторое время.
- Почему?
- Она считает, что меня могут убить, если личность раскроется.
- Что? Почему?
- Кто-то забавляется с именем Эндри. Делает всякие непотребные вещи, вроде того, что ты сегодня видела. Мы с Джорджем пытаемся исправить то, что удается заметить, но это очень мало. Люди ненавидят дядюшку Уильяма заочно. Говорят, что он старый самодур, и желают ему скорейшей смерти.
- Но так тем более надо срочно показать всем настоящего мистера Уильяма, чтобы все поняли, что все злые дела - чей-то злой умысел.
- Нет, Кенди, настоящий мистер Уильям ничем не поможет, если прежде злоумышленника не остановить. Моя беда в том, что я совсем не понимаю, кто это может быть, и как это остановить.
Он вышел из-за дерева в своей дорожной одежде и черных очках.
- Я простой парень, любящих животных. Я ничего не понимаю ни в экономике, ни в политике, ни в людях. Всю мою жизнь Джордж все делал за меня. Он наладил систему, и эта система работала от моего имени. А теперь вдруг стала работать наоборот, и никто не может понять, почему. Даже Джордж. Люди те же, а результат иной. Джордж очень тщательно отбирал этих людей, нельзя же взять и уволить сразу всех. Но я думаю, что разберемся со временем, а пока я останусь в тени, чтобы не волновать лишний раз тетушку. Как видишь, тебе в это лучше не вмешиваться. А сейчас я готов пойти с тобой куда угодно, Кенди-босс.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 30 мар 2018, 12:25

В доме Пони их ждал стол и угощение на нем. Собралось так много разных людей. Арчи и Анни очень обрадовались возвращению к Кенди мистера Альберта.
- Она очень переживала, когда Вы исчезли, - шепнул ему Арчи и многозначительно кивнул. Потом уселся рядом с ним за столом и продолжил беседу:
- Вы ведь тоже шотландец? Дети сказали, что видели килт и волынку. Из какого Вы клана?
- Они достались мне от отца, - уклончиво ответил Альберт, - я не знал его.
- Я знаю цвета всех проживающих в Америке шотландских кланов, - похвастался Арчи, - покажите мне, может, я опознаю.
- Это имеет какое-то значение?
- Конечно! Очень большое значение, если вы с Кенди? - он снова многозначительно махнул головой, - Она ведь тоже наследница шотландского клана.
- Я об этом не подумал, - Альберт посмотрел на Кенди. Потом на остальных сидящих за столом людей. И рассердился на себя. Он не подумал, как выглядит человек, который возвращается к девушке, с которой жил, после того, как стал совсем здоров. Они все именно так тут на него и смотрят. Недаром Кенди на него злится. Должно быть, считает трусом. Справедливо считает.
- Вообще-то Кенди мне, скорее, как сестра.
Арчи скептически фыркнул, но разговор прекратил.

Когда гости стали разъезжаться, Альберт улучил несколько минут, чтобы поговорить с мистером Картрайтом про его ферму и ее историю.
А потом его пригласила к себе на секретную беседу мисс Пони.
- Не для чужих ушей, - сказала она, закрывая на щеколду дверь.
Как правило, этого было достаточно, чтобы снаружи никто не подслушивал. Однако в этот раз, к несчастью, Кенди оказалась внутри. Она хотела сделать мисс Пони сюрприз и принесла к ней в кабинет цветы. Услышав чье-то приближение, инстинктивно спряталась в угол за занавеску и замерла, мучаясь совестью, любопытством и сомнениями. Вечерние сумерки полностью скрыли ее присутствие.
- Садитесь, пожалуйста, - пригласила мисс Пони, - чай будете?
- Нет, спасибо, я только что из-за стола.
- Я понимаю, что тема деликатная, - начала старая дама, - но дети мне сегодня сказали, что Вы ? принц из сказки. Сказки, которую им рассказывала Кенди. А значит приехали, чтобы просить ее руки.
Кенди за занавеской густо покраснела и крепче сжала букет.
- Вообще-то я? - начал было Альберт, но мисс Пони не дала ему договорить.
- Вы тоже из семьи Эндри, не так ли?
Он почтительно поклонился и снял очки.
- Я должна Вам кое-что рассказать. По поводу того, что у нас тут сегодня происходило. Пару дней назад ко мне приходил молодой человек. Он хотел взять в жены нашу Кенди, обещал деньги и подарки, если мы согласимся отдать ее ему. Когда я сказала, что в наше время девушек не продают, и лучше бы он спросил ее согласия, он стал угрожать. Сказал, что пожалуется своему дядюшке Уильяму Эндри и от приюта камня на камне не останется. Я подумала, может, Вы его знаете.
- Да, я знаю его, - медленно проговорил молодой Эндри, - и, что хуже, кажется, знаю его ?дядюшку?. Я бы очень хотел пообещать Вам, что все будет в порядке, и он больше никогда вас не побеспокоит, но я не могу. Этот жабенок слишком избалован, чтобы понимать слово ?нет?, а его ?дядюшка? благодаря нему знает обо мне слишком много, чтобы иметь возможность шантажировать. Они требуют от меня того же самого, что и от вас, и еще кое-что. Думаю, что рано или поздно все это разрешиться, но не сразу, и вам с Кенди еще придется потерпеть. Простите меня, пожалуйста, я совершил ошибку и очень виноват перед Кенди и вами, и другими людьми. Я постараюсь все исправить, только, ради всего Святого, не говорите ей ничего.
- Мне кажется, Вы преувеличиваете свою роль в этой истории, - мягко сказала мисс Пони, - Вы говорите слишком страшно и серьезно для своих лет. Ну что Вы могли успеть натворить? Какие враги у вас могут быть, кроме ревнивых соперников? Ваш дядюшка, конечно, самодур, но ведь не Вам за него отвечать. Пусть он разрушает приют. Мы построим новый. Вы ведь поможете нам, правда? А Вы женитесь на Кенди и тем самым защитите ее от всех соперников. Мне кажется, она не будет против.
- Спасибо Вам, мисс Пони, - расчувствовался молодой человек, - со мной еще никто так тепло не разговаривал. Но я не могу жениться на Кенди, как бы мне этого не хотелось. Во-первых, потому что она очень сильно похожа на мою покойную сестру. Настолько сильно, что я подозреваю, что мы можем быть родственники. А во-вторых, потому что я - ее приемный отец.
- Так это значит, что Вы и есть дядюшка Уильям? ? не поверила мисс Пони.
- Да, так оно и есть. Тетушка прятала меня все эти годы. А этот второй поддельный дядюшка просто портит мне лицо.
- Сколько же Вам лет на самом деле?
- Двадцать один.
- Бедный мальчик, - мисс Пони обошла стол, чтобы его обнять. - Благослови тебя Господь.

Кенди с трудом дождалась, когда они выйдут. Букет намок и истрепался в ее руках. Из того, что не предназначалось ее ушам, она поняла, что все проблемы у мистера Альберта, у дома Пони, у других невинных людей только из-за того, что Нил Леган посмел влюбиться в нее.
- Жаба! Мерзкая скользкая жаба! ? Кенди стиснула, скрутила, разорвала и отшвырнула от себя многострадальный букетик.
Последний раз редактировалось Anuta 30 мар 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 30 мар 2018, 13:22

Ого-го! Очень интересно. И, конечно, когда Кенди просят не вмешиваться, она, конечно вмешается. Прямо детективный роман - кто же пытается так подставить Альберта? Я не думаю, что это Нил, потому что у него не такое влияние. И интересны отношения Альберта и Кенди в смысле сталкивания с одной стороны тайн, с другой - желания помочь.

И, если не против, немного по стилю:
1) Я бы заменила слово "сватать" как типично русское на что-то более европейское. Может, "просить моей руки"?
2) Также заменила бы слово "подставить" как слишком современное. "Простите меня, пожалуйста, я совершил ошибку и принес много неприятностей Кенди и вам, и еще многим людям"
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 30 мар 2018, 16:23

Shadow, спасибо.
Исправила. Название главы "Сватовство" и слово самодур нормально смотрится?
Мысли в моей голове приняли не совсем тот оборот, который я планировала. Тем интереснее.
Безусловно, это не Нил. Но это и не детектив. Скорее сказка. Страшная сказка. :|

Глава 2. Дьявол.

- Это было очень смело с твоей стороны ? прийти сюда одной, и очень глупо, - Нил стоял наверху лестницы, смотрел на Кенди внизу и ухмылялся, - Но проходи, раз пришла, - он протянул раскрытую руку в сторону кабинета и сам пошел вперед.
Когда Кенди вошла, он сидел в высоком кресле, лицом к окну, прямо, как мистер Уильям несколько дней назад, когда она еще не знала, кто он такой.
- Ты пришла сказать мне о своей любви? Нет?
Кресло повернулось.
- Жаль. Наверное, ты пришла взывать к моей совести, чтобы я перестал делать то, что делаю. Угадал?
Кенди молчала. Она не узнавала Нила. Тот, кто сидел сейчас перед ней был увереннее, циничнее, наглее Нила, которого она знала. По спине пробежал холодок.
- Ну, что же ты молчишь? Не можем же мы все время играть в угадайку. Говори, зачем пожаловала. Хочешь стать моей женой?
Кенди отрицательно покачала головой.
- Не хочешь? Странно. Я думал, что на этот раз угадал, - он рассмеялся. Коротко, язвительно и надменно.
- Кто он? ? прошептала Кенди, - Нил, кто этот человек, который выдает себя за Уильяма Эндри? ? повторила она громче и решительнее.
- Темный двойник? ? переспросил Нил, словно угадав ее мысли, - о, он не человек.
Он встал с кресла, подошел вплотную к Кенди и прошептал ей в лицо:
- Он дьявол. У вас нет ни одного шанса.
Кенди оттолкнула наглеца и тот упал в свое кресло, но тут же снова встал и снял с полки небольшую коробочку.
- Жаль, что ты не хочешь выйти за меня, - вздохнул он, - я подготовил тебе свадебный подарок. Возьмешь?
- Ты же знаешь, что нет, - возмутилась Кенди.
- Тогда оставлю себе, - Нил удобно устроился в кресле, открыл коробочку, достал из нее большую коричневую жабу и посадил ее к себе на колени, - красивая, правда?
- Ты с ума сошел!
- Так и есть, - он нежно погладил зверька, - Ты свела меня с ума, моя безответная любовь. В мире стало одним сумасшедшим больше.
- Прекрати меня пугать!
- Я не пугаю тебя. Меня переполняет нежность к тебе, но ты все время меня отталкиваешь. Мне остается только ласкать эту жабу.
- Нил? - Кенди почувствовала, что пол уходит у нее из-под ног, и она не понимает происходящего, - Стань прежним, Нил, прошу тебя! Стань прежним.
- Разве я так сильно изменился?
- Ты сошел с ума! ? напомнила Кенди.
- Да, точно. Сошел с ума, - согласился Нил, - и мистер Альберт сошел с ума. Он будет метаться и худеть, пока от него не останется одна тень. А потом он покончит с собой. Потому что ты его любишь. Ха-ха-ха! Он, должно быть, чувствует себя сейчас страшно виноватым. Бедный мистер Альберт, сколько людей страдает из-за его наивности, - Нил снова нежно погладил жабу. Всех свела с ума несчастная милая Кенди.
- Прекрати! ? голос Кенди сорвался в крик.
- Прекратить что?
- Говорить гадости!
- Разве я говорю гадости? Я просто пожалел мистера Альберта, и Кенди, и себя. И эту несчастную жабу. Вдруг он заколдованный принц? И нет на свете ни одной настоящей принцессы, чтобы поцеловать его. А вот ты почему-то кричишь на меня.
- Ты не ответил мне, кто этот человек.
- Ответил.
- Не ответил по существу.
- Я сказал тебе самое главное, а ты не заметила.
- Что же?
- Все зависит от тебя.
- С тобой бесполезно разговаривать!
- Если бы ты действительно так думала, то не пришла бы сюда.
- Уже ухожу! ? Кенди резко развернулась и вышла за дверь.
Последний раз редактировалось Anuta 04 апр 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 31 мар 2018, 10:27

Нил напугал ее, но все же? То, что он говорил, не было полной бессмыслицей. Дойдя до нижней ступеньки мраморной лестницы, Кенди повернула обратно.
Нил все еще сидел в кресле с жабой на коленях.
- Откуда ты знаешь, что чувствует мистер Альберт? ? спросила Кенди, едва переступив порог.
- А что он еще может чувствовать? ? лениво ответил Нил, - Подумай сама. Такая большая ответственность, и так мало сил.
- Откуда ты знаешь, что мистер Альберт ? это дядюшка Уильям? ? Кенди казалось, что она, наконец, нащупала пол под ногами.
- Даже так? ? неожиданно удивился Нил, - Нет, я не знал. Это очень интересно. Я, признаться, думал, что дядюшка Уильям ? очень старый человек, а у Альберта более скромная роль.
- Ты врешь! Ты знал. Ты не мог говорить всего, что ты говорил, и делать то, что ты делал, не зная этого!
- Отчего же?
Пока Кенди обдумывала ответ на этот вопрос, Нил тоже что-то напряженно обдумывал. На его лице появилось знакомое с детства выражение ? он испугался, и Кенди поспешила этим воспользоваться:
- Ага, боишься! Правильно делаешь, что боишься. Ты затеял очень опасную игру, Нил, и тебе не выиграть в ней. А наказание будет действительно страшным.
Однако, слова ее произвели почему-то противоположный эффект ? Нил расслабился и погладил жабу:
- Я готов рискнуть, дорогая.
Оценив произведенное впечатление, он пояснил:
- Теперь я знаю, чего больше всего боится мистер Уильям.
- Чего же он боится? ? не поверила Кенди, всегда считавшая мистера Альберта самым храбрым человеком на свете, который не боится даже львов.
- Он боится быть слабым, не способным защитить тех, кого любит.
- Ну и что в этом плохого?
- Ничего. Плохого ничего. Все только хорошее. Твой приемный отец, Кенди ? очень хороший человек. Слишком хороший. И он не может позволить себе быть плохим. Его совесть загрызет. Именно поэтому он не сможет обеспечить мне, как ты выразилась, ?страшного наказания?. Он даже жабу не может убить.
Нил бережно отнес свою жабу на стол и с размаху пронзил ножом для бумаги:
- Вот так!
Кенди передернуло.
- Ты и правда, связался с дьяволом, Нил, - прошептала она, глядя, как он смеется над распростертым тельцем существа, минуту назад сидевшего у него на коленях.
- Но тебя он не простит, - крикнул Нил вслед убегающей возлюбленной, - не сможет.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 01 апр 2018, 14:52

В клинике Кенди не могла работать. Все валилось у нее из рук, и доктор Мартин предложил ей еще один выходной.
- Или столько, сколько нужно, чтобы у меня вновь была профессиональная медсестра, а не задумчивая принцесса из дома Эндри, - сказал он.

Прогуляв по городу около часа, Кенди все же решилась отправиться в банк и поделиться своими соображениями с Джорджем. Если Альберт по какой-то причине не может надавить на Нила, то Джордж найдет способ выяснить у него необходимое имя. Ведь Джордж, наверное, даже не знает про то, что Нил в этом замешан. Примерно так рассуждала Кенди. Путь поиска злоумышленника через Нила казался ей наиболее логичным. Нил трус. Если его как следует напугать, он все сам расскажет.

В банке она прямиком направилась в президентский кабинет, где последний раз видела Джорджа, и в дверях столкнулось с Альбертом. В круглых очках и форме служащего банка, с пачкой бумаг в руках он выходил из кабинета настолько стремительно, что Кенди не успела затормозить. Она больно стукнулась плечом о ребро открывающейся двери и упала на пол. Альберт и не подумал ей помочь.
- Зачем ты здесь? ? строго спросил он, поднимая упавшую папку.
- Я? я? - Кенди словно увидела его впервые.
Служащий банка ? еще один образ мистера Альберта, до сих пор неизвестный ей, по всей видимости, стал известен Нилу и его неведомому помощнику. Нил не лгал. Достаточно было знать, что Альберт работает в банке, чтобы повесить на него ответственность за утечку информации. Она выдала врагу тайну своего приемного отца. Предала брата. И ведь сама пошла, никто не тащил. А если его теперь убьют? Горло словно стиснула невидимая рука. На глазах выступили слезы.
- Что случилось? ? Альберт отложил бумаги и сел рядом с ней, - Тебе больно?
Кенди не могла смотреть ему в глаза. Она зажмурилась и отвернулась. А в следующий миг уже выбегала из банка.
- Кенди, подожди! ? Альберт быстро догнал ее, удерживал, пока она вырывалась, развернул и крепко прижал к себе, - Тихо, тихо, все хорошо, все в порядке, я с тобой, - тихонько баюкал он.
?Ничего не в порядке, - думала Кенди, - он просто не знает, что я натворила. Если бы знал, не стал бы успокаивать, даже не взглянул бы на меня?.
- Прости меня! Пожалуйста, прости! ? шептала она пуговице пиджака у своего носа, стискивая руками жесткую ткань до боли в пальцах.
Альберт аккуратно отцепил ее от своей одежды и протянул носовой платок:
- Стало легче?
Она кивнула.
- Я не нашел тебя, когда уезжал из дома Пони, и не успел попрощаться, - сказал он, - хочу попросить тебя кое о чем.
Кенди промолчала, и он продолжил:
- Я очень прошу тебя не вмешиваться в мои дела. Сделай над собой усилие, Кенди. Я знаю, тебе всегда очень хочется помочь, но не в этот раз. Будь любезна. Если возникают какие-то проблемы, ты всегда можешь найти меня через Джорджа. У тебя сейчас проблемы?
Кенди покраснела до ушей и отрицательно покачала головой.
- Я так и думал, - он отвернулся, - пойду я, Кенди, работать надо. Не падай духом. С домом Пони все будет в порядке.
?Ну, почему, почему я не сказала ему правду? ? мучилась девушка, глядя ему вслед, - Как же мне все исправить, Господи??

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 01 апр 2018, 20:56

Не прошло и трех дней, как Кенди вновь отправилась к Нилу. За эти дни она уже несколько раз, как заколдованная кружила вокруг особняка Леганов, то уговаривая, то отговаривая себя войти, и все же, наконец, решилась.
- А где все? ? удивилась она, беспрепятственно поднявшись на второй этаж, где ее встречал хозяин, - Где мистер и миссис Леган, Элиза?
- Они сейчас все в резиденции Эндри, - ответил Нил, - у мадам Элрой опять давление. Она плохо себя чувствует. А тут еще семейные проблемы. В общем, у них там группа поддержки и что-то вроде военного совета.
- А ты почему здесь?
- Тебя жду. Меня оставили в покое, потому что я нежный впечатлительный мальчик, переживающий свою первую влюбленность.
- Ты не похож на нежного мальчика.
- Мама бы с тобой поспорила, - Нил слегка обнял ее за плечи и проводил в кабинет, - я могу быть нежным.
Кенди брезгливо смахнула с себя его руку.
- Зачем ты меня ждешь?
- Чтобы жениться на тебе.
- Какая глупость! Почему ты так уверен, что я соглашусь выйти за тебя замуж?
- Потому что так надо. Ты ведь молилась, Кенди, - Нил все еще стоял рядом с ней и говорил очень тихо, почти в ухо, - Ты спрашивала Небо, как все исправить, и тебя привели ко мне. Это судьба.
Кенди шарахнулась от него к стене, стукнулась о шкаф, тот качнулся, ей на голову упала коробка, из который прямо в руки девушке вывалилась очередная жаба.
Жаба квакнула, Кенди потеряла сознание.

Когда через несколько минут она пришла в чувство, то обнаружила себя лежащей на диване с подушкой под ногами и мокрым платком на голове.
- Ты в порядке? ? Нил сидел на стуле рядом с ней и выглядел обеспокоенным, - прости, я не хотел тебя так сильно напугать. Это вышло случайно.
- Откуда ты все знаешь? ? Кенди села, - О чужих мыслях, я имею в виду.
- Он мне сказал.
- Кто он? ? Кенди сама не заметила, как протянула руку и положила ему на колено, стараясь заглянуть под опущенные ресницы.
- Я не знаю. Отстань! ? Нил отмахнулся от нее, словно обжегся, и вскочил: - Не смей меня трогать!
- Что еще он говорил? ? не отставала от него девушка.
- Что ты любопытная.
- А еще?
- Что ты очень любопытная.
- А серьезно?
- А я и не шучу.
- Зачем тебе жабы?
- Выйдешь за меня, расскажу.
- Ну, хорошо. Допустим, я выйду за тебя. Ты можешь мне обещать, что в этом случае вы оставите мистера Альберта в покое, и прекратятся все безобразия от имени Уильяма Эндри?
- Я обещаю тебе: если ты станешь моей женой, все станет, как было раньше.
- Ты уверен?
- Зачем мне тебе лгать? Мне самому нужны хорошие отношения в семье.
- И поэтому ты начал с шантажа...
- А что еще мне оставалось делать?
- То, что ты делаешь, Нил, чудовищно, мне совсем не хочется быть твоей женой. Это нечестно заставлять меня таким образом!
- Я не заставляю. Твой выбор зависит только от тебя. Подумай. Только имей в виду, что время не стоит на месте. И в какой-то момент может стать поздно.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 02 апр 2018, 21:23

Покинув особняк Леганов, Кенди вышла на площадь, чтобы остановить извозчика, зябко поеживаясь от прохладного прикосновения вечернего тумана. Наконец, кэб подъехал, Кенди забралась внутрь и с удовольствием закрыла дверцу. Однако буквально через минуту попросила остановиться и выскочила на улицу. На углу переулка она заметила знакомую фигуру. Мистер Альберт согнулся пополам у стены одного из зданий. Его рвало.
- Мистер Альберт!
- Не подходи! ? он выпрямился и хотел пройти мимо девушки, но не удержался на ногах и упал на колени, стискивая руками голову и морщась от боли.
- Мистер Альберт, - Кенди едва коснулась его плеча, как Альберт гневно сбросил ее руку, точно таким движением, как Нил несколько минут назад, словно обжегся.
- Не прикасайся ко мне! Уходи! Ты и так уже сделала слишком много!
- Но Вам срочно надо в больницу!
- Не думаю. Это просто некачественное виски, - он хрипло рассмеялся, - я напился, представляешь?
Кенди внимательно его осмотрела:
- Похоже на то. ? Она очень боялась ошибиться, но признаться в своих страхах за его жизнь означало признаться в совершенном преступлении.
- Вы следили за мной весь вечер?
- Угу, - Альберт был занят тем, чтобы самостоятельно подняться на ноги, и вполне в этом преуспел, - Следил. Слушай, Кенди, раз уж ты так хочешь мне помочь, отвези меня домой, а?
Последний раз редактировалось Anuta 03 апр 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 03 апр 2018, 11:33

В экипаже Альберт почти мгновенно уснул. Кенди уложила его на сидение, головой у себя на коленях, со страхом всматривалась в его лицо, вслушивалась в дыхание, принюхивалась, чтобы не пропустить ни одного опасного симптома. Сначала он лежал тихо. Потом заерзал и забормотал невнятные просьбы о прощении. Помимо запаха виски в его прерывистом дыхании Кенди померещился слабый запах горького миндаля.
- Вы можете ехать быстрее? ? нервно крикнула она извозчику.
Как-то раз в больницу привезли человека, от которого пахло миндалем. Самоубийцу. Он скончался через 10 минут, буйствуя и задыхаясь.
Если Альберт принял цианид за несколько минут до их встречи, в больницу ехать поздно. Через три минуты они были уже дома. У нее дома. Извозчик помог ей выгрузить спящего и поднять его на второй этаж.

Кенди толкнула его в кресло и стала будить.
- Надо выпить воды, - тщетно пыталась она втиснуть край посудины через стиснутые зубы, - как минимум, шесть стаканов.
Он не просыпался. Тогда Кенди с размаху ударила его ладонью по лицу, потом еще раз и еще, и, как только он зашевелился и приоткрыл глаза, поднесла ко рту стакан и строго приказала:
- Пей!
После трех таких процедур, Альберт окончательно проснулся и уставился на Кенди с непониманием. Она сунула ему еще воды. Он послушно выпил, а потом честно признался, что больше в него не влезет.
- Надо, - бескомпромиссно ответила Кенди, - через силу.
- Меня сейчас вырвет.
- Отлично! Я этого и добиваюсь, - Кенди поставила ему на колени таз, а в руки вложила еще раз наполненный стакан, - вперед!
- Зачем ты издеваешься надо мной, сестричка?
- Чтобы неповадно было гадость всякую в рот тащить, - назидательно изрекла Кенди и замахнулась для очередной оплеухи: - Пей, говорю!
- Какая ты мстительная, однако. Не завидую я твоему будущему мужу, - Альберт отставил в сторону таз и с достоинством прошел в уборную. Через несколько минут, показавшихся девушке вечностью, из-за двери высунулась его голова:
- Кенди, у тебя ведь осталась еще моя запасная одежда? Принеси, пожалуйста. И полотенце, если можно.
Как на крыльях побежала она исполнять эту простую просьбу.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей