Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 13 апр 2018, 11:30

Кенди отошла от двери и отправилась исследовать дом. Служанка, перед тем, как уйти, показала ей только то, что может понадобиться в ближайшую ночь. Теперь же она со связкой ключей в руках с любопытством заглянула во все уголки, включая половину мужа. В его комнате стоял еще не разобранный сундук с его вещами. Девушка зябко поежилась. Ее вещи никто не потрудился привезти. Все, что у нее было ? шкаф с одеждой, которую приготовил для нее Нил ? было заперто вместе с ним.
- Ладно, - оптимистично решила она, - хоть высплюсь сегодня спокойно.
Согреваясь под легким, но теплым одеялом на огромной семейной кровати и уже почти засыпая, она вдруг почувствовала угрызения совести. Этот колючий комочек не давал ей заснуть. Пришлось встать, зажечь свечу и покинуть спальню.
- Нил, - тихонько позвала она из-за двери, - ты как там? В порядке?
Ответа не последовало. Тогда девушка аккуратно отперла замок и приоткрыла дверь. Нил спал сидя, лицом на туалетном столике, и обнимал свадебное платье. Во сне его лицо не носило печати дурного характера, оно казалось по-детски мечтательным и наивным. Кенди не смогла не умилиться. Так спали детишки в больнице, обнимая своих плюшевых друзей, и от этого чувствуя себя в безопасности. Она подложила ему под голову подушку и укрыла покрывалом. Потом достала себе из шкафа теплый халат и платье на утро, вышла и аккуратно заперла за собой дверь. Каким бы трогательным не казался Нил спящим, а для нее он представлял опасность.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 13 апр 2018, 13:27

Как мило. Но эта одержимость Нила Кенди даже меня немного пугает)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 14 апр 2018, 01:11

Anuta писал(а): Почему-то мне кажется, что тебе вряд ли понравится этот фанфик. )
Ну почему же :). Предупреждения, что это ООС было достаточно для меня, чтобы наслаждаться историей и не переживать особо за любимых героев :)
Вообще, мне очень интересно. Я уже даже все прочла. Буду ждать продолжения :)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 14 апр 2018, 07:33

Shadow, чувства Нила к Кенди пугают тебя? Это лучший комплимент автору истории, претендующей на страшную! Спасибо! Я даже вдохновилась на анализ. Только Кенди тут совсем ни при чем.

Ariana, что ж. Тогда добро пожаловать! :)
Последний раз редактировалось Anuta 19 апр 2018, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 14 апр 2018, 11:46

Засыпая, Кенди думала о своей ненависти к Нилу. Она не хотела ненавидеть, но его слова и поступки не вызывали в ней никакого другого чувства. Он словно вынуждал ее ненавидеть себя. И это было очень обидно.

Посередине ночи она проснулась от чьего-то пристального взгляда. Из окна на нее падал лунный свет, и там же на пути света сидел тот, чей взгляд ее разбудил. Она не сразу его узнала. Взволнованная, напряженная, словно наполненная ветром и лунным светом фигура у окна не могла принадлежать ее мужу. Одной рукой он придерживал лежащий на коленях альбом, в другой был карандаш, кончик которого он периодически задумчиво грыз.
- Нил?
Он испуганно вскочил, прижимая к себе альбом, и отступил к окну, словно собираясь сбежать через него.
- Ты пришел через окно? ? улыбнулась Кенди. Образ Нила, вылезающего и влезающего через окно с карандашом в зубах, показался ей очень милым.
- Нет, - пробурчал он, - через дверь.
- Да? ? Кенди была уверена, что надежно заперла его.
- Ключ все время был в замочной скважине, - беззлобно усмехнулся Нил, - Изнутри. Ты же сама его поворачивала. Забыла?
Она вспомнила. Она заперлась изнутри, чтобы он не вошел. А он все равно вошел, используя ключ со своей связки, чтобы открыть дверь снаружи. Мерзавец! Обида и унижение, что она пережила в тот момент, снова захлестнули девушку. На глаза навернулись слезы.
Нил тем временем уже выходил из спальни:
- Я не хочу с тобой ссориться. Спокойной ночи.
- Подожди! ? Кенди вскочила с постели и догнала его, - Покажи, что у тебя там! ? она потянулась к альбому.
- Нет! ? он оттолкнул ее, - Это не твое дело!
- А вот и мое! ? мстительно настаивала Кенди, - Моё! ? одним кошачьим прыжком она отрезала ему выход и, вырвав из рук альбом, взглянула на рисунок.
На нем была изображена спящая принцесса с ее лицом, на одеяле которой сидела удивительно реалистично прорисованная жаба.
- Отдай! ? Нил выхватил у нее из рук рисунок и убежал.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 15 апр 2018, 19:14

Сегодня мне на почту прислали вот такую весьма невнятную песню. (по ссылке только первая песня. Далее надо выключать - автоматически весь плейлист проигрывается)
И я подумала, а почему бы и нет?
На всякий случай, пальцы в крови у персонажа песни не потому, что он кого-то замочил, а потому что он на гитаре переиграл. Кажется. Хотя, кто его знает. :|

Будет сегодня вместо текста. 026*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Lucciola » 16 апр 2018, 23:55

Чёто Нил уже хватил через край с этими жабами, у него совсем крыша поехала. Жабоманьяк =)
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 19 апр 2018, 01:42

Lucciola, 009*

- Подожди! ? Кенди накинула халат и вышла за ним. Она застала его в столовой, где он наливал себе в стакан воду. ? Давай поговорим!
Нил протянул ей наполненный стакан, взял себе другой и жестом пригласил за стол.
- Говори, - выдохнул он.
- Ты хорошо рисуешь, - не сразу нашлась Кенди, - Можно еще разок взглянуть?
С некоторым сомнением Нил протянул ей альбом. Девушка провела пальцем по нарисованной жабе. Та выглядела почти, как настоящая. Кенди стала листать страницы. Помимо этого рисунка, в нем было несколько других набросков и эскизы разных платьев. В частности, детальный рисунок ее свадебного платья с указанием размеров. Кенди подняла взгляд на мужа. Тот напряженно следил за ней.
- Ты сам придумал это платье?
Он кивнул:
- Почти.
- И ты ловил жаб, чтобы их рисовать?
Ответа не последовало, но Кенди и так поняла, что угадала.
- Но почему жабы?
- Слушай, Кенди. У меня к тебе просьба: ты можешь сделать вид, что ничего не видела?
- Почему? Ты что, стесняешься?
- Я? - он замялся, не зная, нападать ему или защищаться.
- Но это так здорово! ? искренне восхитилась Кенди, - Если бы я умела так рисовать, я бы гордилась, а не стеснялась.
- Если ты кому-нибудь расскажешь? - начал Нил.
- Стоп! ? решительно прервала его Кенди, - давай без угроз. Я обещаю, что никому ничего не расскажу. Это будет наш с тобой секрет, - она подмигнула ему и скорчила хитрую рожицу.
- Тебе, правда, нравится? ? с опозданием удивился Нил.
- Правда нравится, ? Кенди подалась вперед и накрыла его руку своей.
- Тогда, - Нил сжал ее пальцы и потянул из-за стола, - Позируй мне, пока луна не села. Я хочу закончить рисунок.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 19 апр 2018, 11:08

Кенди даже не успела понять, что идет за ним. Нил привел ее в гардеробную, достал из шкафа ночную рубашку и протянул ей:
- Надень это, - потом заметил ее сомнения и пояснил, - Ты должна быть похожа на принцессу. Надень - это приятно. У тебя выражение лица поменяется.
Кенди с сомнением осмотрела тонкую ткань:
- Выйди или хотя бы отвернись.
Он отвернулся. Она сняла халат.
- Нет, лучше выйди. И не подглядывай!
Он пожал плечами, вышел и закрыл за собой дверь.
Кенди разделась и нырнула в нежную прохладу ночной рубашки. Контраст с тем, что она всегда носила, был разительный. Ее кожу словно погладили сотни маленьких ласковых ладошек. Она посмотрела на себя в зеркало, покраснела и поспешно надела халат, тщательно запахнула, завязала пояс.
- Можешь входить.
Нил оценил румянец на ее щеках и остался доволен:
- Да, так гораздо лучше. Расслабься и пойдем.

- И что дальше? ? Кенди застыла рядом с кроватью в спальне. Ей вдруг стало не по себе.
- Ложись, - небрежно бросил Нил, устраиваясь на стуле у окна.
- Я не могу?
Нил отложил карандаш и подошел к ней:
- Давай, я тебя уложу, - он потянулся к поясу халата, - Можно?
Кенди кивнула. Она решила довериться ему и посмотреть, что будет, но все равно дрожала от внутреннего сопротивления происходящему. Он развязал пояс и медленно повел руками по ее плечам, освобождая их от тяжести халата. Сотни маленьких ладошек в ткани ночной рубашки затрепетали под его прикосновениями, волнуя и дразня. Халат упал на пол.
- Что ты дрожишь? - Нил приподнял край одеяла: - Залезай!
Кенди нырнула в постель, укрылась с головой, свернулась в клубок и продолжала дрожать, мысленно ругая себя за легкомыслие. Она все-таки позволила ему сделать из себя куклу. А ведь стоило всего лишь разок посочувствовать.
- Так дело не пойдет, - пробурчал Нил, - ты совсем не умеешь наслаждаться. Ладно, давай поговорим.

Он уселся на стул у окна с альбомом в руках и, что-то задумчиво рисуя, стал рассказывать:
- Когда мы с Элизой были маленькие, у каждого из нас была своя няня. Моя няня рассказывала мне сказки. Среди них была одна, которая меня почему-то очень сильно зацепила. Та, в которой принцесса поцеловала лягушку. Эта сказка не давала мне покоя: как принцесса догадалась, что лягушка ? это заколдованный принц? Тогда я и стал их рисовать: красивая принцесса и зеленая лягушка - такое странное сочетание. Потом эти рисунки увидела мама, рассердилась, уволила няню за то, что она забивает мне голову всякой ерундой, а мне запретила даже думать о подобных глупостях. На всякий случай, она спрятала от меня все карандаши. Со временем я забыл и няню, и сказку, и это свое желание понять.
Кенди высунула голову из-под одеяла:
- А что было дальше?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 22 апр 2018, 20:02

- Ты сама знаешь, что было дальше. Расслабься, пожалуйста. Представь, что ты принцесса, которой очень удобно в своей постели. Тебе удобно?
Девушка не выдержала:
- Нет, Нил! Мне совсем неудобно. Мне неудобно от того, что я здесь лежу, а ты на меня смотришь, мне неудобно, потому что мне все это не нравится. Я не могу и не хочу расслабляться, когда ты рядом! ? Кенди села на постели, подобрав под себя ноги и завернувшись в одеяло.
- Но ты же сама захотела мне позировать!
- Я не хотела!
- Хотела. Ты сама сказала, я слышал.
- Я сказала, что ты хорошо рисуешь. И все!
- Но ты же пожелала, чтобы я закончил рисунок.
- Нет, это ты желал его закончить! Я просто пошла тебе навстречу, но это вовсе не значит, что мне все это нравится.
- И зачем же ты делаешь то, что тебе не нравится? ? Нил с трудом подавлял раздражение.
- Не знаю, - Кенди задумалась, - мне, правда, понравился твой рисунок, и захотелось тебя как-то поддержать.
- Дура! ? Нил отбросил карандаши и отвернулся к окну, - Я не нуждаюсь в твоей поддержке! Я хотел сделать тебе приятно, а ты все испортила.
- Приятно? ? Кенди рассмеялась, - Разве приятно делают насильно?
Нил развернулся. Он сжимал кулаки, и лицо его пылало гневом:
- Прекрати употреблять это слово! Где ты увидела насилие?
- Ты меня шантажировал!
- А разве с тобой можно было иначе? Я пробовал: приглашал тебя на свидания, цветы дарил, поговорить хотел, объясниться. Но ты даже слушать меня не стала!
- Если бы ты хотел сделать мне приятно, то оставил бы меня в покое! А теперь? - Кенди загрустила, - Что мы с тобой будем делать?
- А чего бы тебе хотелось? ? неожиданно поинтересовался Нил.
- Мне бы хотелось оказаться дома.
- Ты дома. Что еще?
Кенди вздохнула, словно только вспомнила о своем новом положении.
- Расскажи мне про мистера Альберта. С ним точно все будет в порядке?
- О, женщины! ? закатил глаза Нил, - Как вы жестоки! Хочешь поговорить с ней о любви, а она думает о ком-то другом. Забудь его, наконец! Если я пообещал тебе, что все будет, как раньше, то значит, так оно и будет. А что учинит твой Альберт, я понятия не имею! И что он думает, и что чувствует, кстати, тоже! И знать не хочу!
- Но раньше ты вроде как знал.
- Это была игра. Он ее придумал.
- Кто он?
- Я не знаю имени. Он никогда не называл его мне.
- Расскажи мне про него.
- Это то, чего ты сейчас хочешь?
- Да.
- Тут рассказывать нечего. Мы встретились в том доме на озере после того, как ты прыгнула в воду. Когда я вернулся с балкона в зал, он уже был там, пришел из соседнего помещения. ?Так ты ничего не добьешься, - сказал он, - это не та девушка, которая становится покорной, оказавшись в темной комнате. Ей это все уже знакомо?. Я спросил, откуда он знает, и он ответил, что все про всех знает, такая у него работа. Я спросил, как тогда надо, и он ответил, что надо через тех, кого ты любишь, и предложил помочь. Я следил за тобой и за Альбертом, и рассказывал ему, а он объяснял мне, что говорить и делать. Те люди, с которыми Альберт разговаривал в барах, были его люди. Это с самого начала была игра по его правилам. И никто из участников так и не догадался об этом.
- Кроме тебя.
- Да, мне он сказал.
- А как он попал в дом на озере?
- У него были ключи.
- А что это за дом?
- Один из пустующих особняков Эндри.
- А ты где взял ключ?
- Мадам Элрой дала. Я сказал ей, что собираюсь на рыбалку.
- И ты никогда не думал, что тебя он тоже использует?
- Думал, конечно. Но это как раз нормально. Я полезен ему, он полезен мне. Это называется деловые отношения. Подозрительно было бы, если он вдруг захотел помогать мне просто так. Как ты. Ты любишь меня, Кенди.
- Что? ? оторопела девушка, - С чего ты взял?
- Ты помогаешь в ущерб себе. Ради Альберта ты согласилась делать то, чего делать не хотела, потому что любишь его. Ты ведь не будешь отрицать? Услышав имя Терри, помчалась в незнакомое место с незнакомым человеком. Но ведь и мне ты помогла с риском для собственной жизни. А я тебя не просил. Значит, и меня ты тоже любишь. Не логично? То же сделала Сюзанна для Терри.
- Сюзанна покалечилась.
- Ты тоже могла покалечиться.
- Но ты мне неприятен, как я могу тебя любить?
- Ты упала в обморок, когда на тебя свалилась коробка с жабой и брезгливо отвернулась, когда я предложил ее тебе в подарок. А через несколько дней ты унесла ее в своих объятиях. Разве она не была тебе неприятна? И все-таки ты обнимала ее.
- Я ее просто пожалела.
- Нет. Если бы ты ее пожалела, ты бы вздохнула ?бедная жаба?, но ничего бы не сделала. А ты поцеловала ее, как та принцесса из сказки.
- Я ее не целовала.
- Так ты и не принцесса.
Кенди покраснела, в голосе Нила она услышала разочарование, и оно почему-то задело ее.
- Если тебе все равно, кого любить, - продолжил он, - ты принадлежишь тому, кто смог тебя завоевать. Сегодня это я. И не важно, каким образом. Я знаю, что прав.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей